17 ноября 2012, 17:30

«Земля обетованная»: звучит красиво, но воняет также — ПОМОЙКОЙ!

Практически все духовно ищущие, скептически относятся к таким высказываниям, что «Достигать НЕЧЕГО». Ведь то, что есть феномен, присутствует тут же, одновременно с самим феноменом. И указатель «Достигать нечего» направлен только на уничтожение амбиций, и, является прямым введением в то, что есть сейчас. Но кого устраивает то, что есть сейчас?))) Ведь, тогда приходится принимать тот факт, что все феномены уже здесь и ничего другого сейчас быть не может. То есть если вы серое, унылое, полностью извращенное существо — то это факт, и, естественно, сразу же происходит «надо что — то с этим делать» — ОЧЕНЬ ОТЛИЧНЫЙ, КОРРЕКТИРУЮЩИЙ ФАКТОР!))) Я даже сказал бы — делайте все возможное и невозможное, чтобы стать лучше.)))
Однако, в этом моменте практически в ста процентах, происходит очень интересный момент:
ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ!)))
Появляется некое маленькое ущербное «я», которое постоянно в косяке, и в косяк его загоняет «ОЧЕНЬ ОТЛИЧНЫЙ, КОРРЕКТИРУЮЩИЙ ФАКТОР!» Который будучи не распознан, как импульс «социального ума», становится большим «Я», которое всегда право, и всегда недовольно тем, что делает маленькое «я». Все это ещё поддерживается соответствующими чувствами ущербности и неполноценности. И всё! Вы уже по уши в разборках между «я» и «Я», которые рвут вам мозги на части. Корректирующий импульс не останавливается, а ущербное чмо никак ни с чем не справляется.
Поэтому среди ищущих так привлекательны Пути достижения, ведь тогда появляется надежда на то, что это маленькое ущербное чмо, изрядно попахав, станет все же Большим ПРОСВЕТЛЕНЫМ НЕ ЧМО, и тогда можно будет нормально пожить. Тем более, когда есть те, кто уже перешел в эти чудесные земли обетованные.
И все было бы ничего, да только невежество по прежнему ЗДЕСЬ!

27 комментариев

veter
Народная мудрость: если при попытке остановки Внутреннего Диалога вы были посланы нахуй, велика вероятность того, что вы одержимый.
Amin
фильтруй базар)
veter
скопировал оригинал *pardon*
Mira
ахахахахахахахаха)))))))))) класс!!!
Sky
Тем более когда есть те, кто уже перешел в эти чудесные земли обетованные.
Угу, есть они, как же....:)))
Amin
полно))
Sky
да, они любят так себя развлекать, шутники-баловники:))
Amin
может кому то и кажется это развлекухой, я вижу это как болезнь ума)
Sky
Классный пост, знакомая тема:)

Функция личности — быть вечно недовольной и неудовлетворенной. Может изначально такого бы не было, да обусловленность диктует с пеленок " будь первым, или ты не в комсомоле:))". За комсомол может быть принят любой феномен — родитель ( его любовь), муж-жена и прочие родственники ( их любовь), духовный поиск ( как просветлею — буду совершенным и приму тогда себя) и т.д.
Ларчик простой — любви хотим. За нее и стараемся. Причем своей собственной, к самому же себе.
Sky
Причем своей собственной, к самому же себе.
Как это понимаем, находим новый феномен «я должен себя полюбить». Эта хохма еще покруче внешних будет:))
Любовь не состоится, пока любящий, как феномен, присутствует в поле восприятия:))Но до этого понимания доооолго идти...))
Amin
)Но до этого понимания доооолго идти...))
было бы кому))
Sky
:)))А то:))
Amin
А То, оно всегда в порядке)))
Sky
конечно, «мы» этот порядок и " наводим":)
Amin
порядочные мысли))))
Sky
непорядочных не водится:)святая простота:))
Felix
Отличный пост :)
Amin
Спасибо Феликс!)
cheeka
А как дальше-то жить после таких новостей?
Felix
А у вас есть выбор? Выхода нет, совсем нет. Живете и радуйтесь :)
Amin
ну жили же как-то до, думаю и после выживите))
Viktor_Ts
Дракон говорит «выхода нет». Не только выхода нет, путь к выходу (земле обетованной) нет. А если нет выхода, нет пути, то есть ли невежество !!?
Amin
Есть! И оно как раз заключается в убежденности что путь к выходу есть.))