20 ноября 2012, 11:18

Зов Большого Брата, так упоителен и приятен, трудно не поддаться.))

Когда вы слышите весть о том, что вы являетесь Безграничным Вселенским Сознанием, это очень быстро находит отклик в вашем сердце. И это вполне объяснимо. Ведь в основном в своей повседневной, жизни приходится постоянно доказывать что Вы не ничтожество и чего-то да стоите. Только вот не всегда получается, так как в этом «забеге», участвует еще практически семь с половиной миллиардов, таки же как вы «бегунов».
Поэтому когда кто-то вам говорит, «Дружище куда ты бежишь?, ты и так уже Вселенское Сознание, расслабься», вы тут же покупаетесь на это. Ведь это и было изначально ваше сокровенное желание, по причине которого вы начали этот «забег» за счастьем быть ВСЕМ.
Это очень ловкая манипуляция, дать человеку то чего он хочет, его даже не надо к этому подталкивать, он сам с превеликим удовольствием проглотит эту наживку да еще и спасибо скажет.
Зов большого «Я» действует на маленькое как гипноз, не поддаться ему практически не возможно. Ведь это и есть то заветный «предел Мечтаний», стать Вселенским Безграничным Сознанием, которое по сути является, БЕЗГРАНИЧНОЙ АМБИЦИЕЙ!

19 комментариев

wwwatcher
«Дружище куда ты бежишь?, ты и так уже Вселенское Сознание, расслабься»
Я такое тоже слышал, но не принял. Я подумал, раз я уже вселенское сознание, тогда почему я ничего не знаю о Вселенной?
wwwatcher
«Ты есть единственный наблюдатель и, как таковой, ты во истину всегда был свободен. Твоя единственная связанность заключается в том, что ты видишь кого-то другого как наблюдающего ». Аштавакра
Dragon
Сто просент, поэтому «мастера» рассказывающие такие милые новости моему ущербному и ничтожному «я», нарасхват!:))
magikane
*Это очень ловкая манипуляция, дать человеку то чего он хочет*
если хочет, то почему бы и нет)))
прекрасная иллюзия)))
Amin
нормальная тема для дилера, даю что хотят))) и совесть спокойна))))
magikane
да! так здорово, что у дилеров широкий выбор предложений! Вселенское сознание- еще не самое забавное))) бывают такие хитровывернутые, что диву даешься))))
BlackCat
Да, но проблема то вся в том, что то, для кого это является Безграничной Амбицией, должен умереть, должен исчезнуть )) и в этом основная сложность )))
и только потом, после «смерти» своего маленького «я», мы почувствуем, что мы часть Целого, неделимая часть Единого Сознания…
Dragon
да да!:) классная история!:)
Amin
отличная мотивация маленькому «я» сделать Харакири))))) и стать Единым Сознанием, Большим Братом))))
shanti2012
перспектива большая:)
Amin
Ну у Большого брата только большие перспективы))))))
Viktor_Ts
Ведь это и было изначально ваше сокровенное желание, по причине которого вы начали этот «забег» за счастьем быть ВСЕМ.

Все хотят быть счастливы — аксиома. Если развить на части это выражение, то получится «все» «хотят» «быть» «счатливы». Каждое слово абсурдно само по себе, а если добавить еще и пустоту между словами и даже буквами, получается…

В конце концов, если кому то хочется обманываться и играть во ВСЕ и ВСЯ, то путь обманывается. Это не имеет значения.
Amin
Война тоже по большому не имеет значения, регулирует население на земле, что бы не перенаселяли.
Viktor_Ts
Что заставляет думать о том, что «что то» имеет значения? Это оправдывает собственное существование, мол все для чего то и «я» для чего то? А если подумать для чего это «я», ничего путного не найдешь. Да и сам вопрос абсуджен!
Война имет значение только относительно мира. Не более.
Для ВСЕГО не нужно подтверждений, в нем нельзя обманутся, и оно не имеет никакого значения. По тому что его попросту нет.
Amin
так о чем тогда речь? нет да и нет? фантазии о «я», фантазии о войне, фантазии о важности. И никакого фанатизма)))
Dragon
вы выносите что-то за скобки как «абсолют», потом сравниваете всю эту суету мирскую с этой НЕДВИЖИМОСТЬЮ, ПРИСУТСТВИЕМ, некой абстракцией и сравнение всегда не в пользу «улыбки ближнему»!:)