27 ноября 2012, 22:23

Free Away : Мы все очень умные, но глупые...

Высшая глупость человека, достойная Книги Гиннесса…
Поместить Абсолют в мир относительности…
А затем переживать, страдать и рвать сердце…
НУ ПОЧЕМУ «Я» ТАКОЙ УЩЕРБНЫЙ И НЕДОСТАТОЧНЫЙ?!!!

А глупость в квадрате — искать для НЕГО выход!..

88 комментариев

Radha
Абсолютная мудрость – Бог. Но абсолютная глупость — верить в богов придуманных.
пословица
Dragon
понравилось!:)
Nirvanec
цель попасть в Красную Книгу Гиннеса ☺ чтобы охраняли и дорожили.
Viktor_Ts
Высшая глупость человека, достойная Книги Гиннесса…
Жаль, что мудрость человеческая помещена в Красную книгу.
Хотя, не так уж и жаль…
Sky
И снова здравствуйте!©:))
Dragon
:)))
Sky
На самом деле, мне именно постоянное такое долбление с разных сторон и выдалбливает эту игрушку. И не только мне, я уверена. Спасибо, правда, что тратите столько времени на этот вопрос. Он для всех искателен актуальнее некуда!
Sky
* искателей
Dragon
все люди деляться всего на две категории, самоопределившиеся и сомневающиеся, еще их называют «ищущие», но ищут они всегда только нового, более качественного самоопредедления, и жестко определившиеся и не в чем не сомневающиеся! У вторых — есть три категории по нарастанию претензий расположим:
1 Я — живущий, жующий, ищущий и прочее…
2 Я — ПРОБУЖДЕННАЯ ЖИЗНЬ, Сознание, Абсолют
3 Я — отсутствие жизни, НИЧТО, ПУСТОТА, ЧИСТАЯ ОСОЗНАННОСТЬ…
Dragon
ну а Мастера — просто не сомневаются, что определяться все равно придется и готовы к любому варианту!:))
Vladimir
номер 1
Dragon
самый распространенный тип, но ты сомневаешься…
lento4ka
и во главе всех этих категорий царствует «Я» — вечно недовольное… в вечном поиске… в сомнениях… в достижениях… в разочарованиях… «Я»!!! одеваем всё больше одёжек, придаём всё больше важности, потом разоблачаем… снова совершенствуем… КОГО???????? Концепцию… которая, несмотря на все усилия и приобретения, всегда остаётся Концепцией… Иллюзией «Себя»… воздушным шариком…
Dragon
ну да, заноза самоопределения ДОЛЖНА быть здесь, как «человек невидимка» вполне подходит для примерки одежек!:)) его какбы нет, но как пальто сидит!:))))
O-lyalya
Очень привлекателен N3. Но несмотря на все титанические усилия, сомнения по прежнему съедают изнутри. Я на том же месте, с которого начинала. Всё очень болезненно, потому что приписывается мне. Любая ситуация вовне соотносится со мной и вызывает реакцию. Притом то, что должно бы описываться как хорошо(комплимент например) вызывает чуть ли не больший негатив. Короче всё кричит о моей ущербности
O-lyalya
Плохие деревья, плохие дома
Такие плохие кусты.
Такие плохие какие дома
Особенно эти кусты.

А хороший автобус уехал без нас Hm Хороший автобус уехал прочь.

Такое ужасное время ваще Такие ужасные дни. Такое оно это время ваще И эти которые дни.

А хороший автобус уехал без нас Хороший автобус уехал прочь.

Такие они негативные мы Такие крутые дела. Так значит такие которые мы К тому же такие дела.

А хороший автобус уехал без нас Хороший автобус уехал прочь Хороший автобус уехал прочь Хороший автобус уехал прочь О-о-о…
pathort
песня порвала :)))
Mira
ахахахахаха))) Олька!)))
O-lyalya
Это мой гимн на самом деле ))
Mint
А кто это поёт? :) Хочу послушать :)
O-lyalya
Гражданская Оборона ))
Mint
Ага! То-то я думаю где-то я это слышал :)) Спасио )
lento4ka
То, что ты считаешь собой — не ТЫ… это концепция… идея в сознании… это иллюзия Тебя… «Ты» существуешь лишь как идея в Сознании. Оно создало эту идею дабы проживать эту жизнь впосредством «Тебя»… до тех пор, пока ты будешь отождествлять «себя» реальным персонажем, будут сомнения, страдания, ощущения ущербности… Идея в Сознании никогда не станет свободной… либо станет свободной как очередная идея… концепция… Прилагать усилия стоит лишь на разоблачение этой концепции «себя»… разряжать её… не питать энергией… не привязываться… это всего лишь концепция…
O-lyalya
Но я — не идея! Я — реально страдаю
)))
Блин и смешно и грустно ))
pathort
а кто сказал, что идеи не реальны? они реальнее реальности. посмотри вокруг — идей не то что толпа они полностью создают нашу жизнь. разве наша жизнь нереальна? всё крутится на идеях. Посмотри что заставляет людей поступать так или этак? разве не идеи. их реальность просто непробиваема — это серьёзно и без исключений
lento4ka
идеи реальны для кого? для того, кто сам есть идея!!! если то, что ты привык считать с собой, концепция, то и весь мир, в котором ты живёшь — концепция. ТЫ — не то, что о себе думаешь. Люди поступают так или иначе в соответсвии с их обусловленностями… идеи — это мыльные пузыри… которые летают в воздухе и лопаются. Реальность идей реальна для персонажа, который сам Есть Идея в Сознании
pathort
хм… мне казалось что это очевидно что идеи рулят миром. странные какие-то идеи-мыльные-пузыри за которые убивают, идут на смерть и всю жизнь кладут к алтарю идей… такие себе мыльные пузыри.
O-lyalya
Так об этом и речь. Для Ленточки Я — такой же феномен как и мыльный пузырь. Подавляющее же большинство народа полагают, что существует нечто нефеноменальное. За это уже вполне себе можно убить / убиться
Dragon
а как же учение? где первым пунктом говорится «АБСОЛЮТ никогда не появлялся и не появится в мире относительности»… а вторым — ВЫХОДА НЕТ ИЗ МИРА ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, для одного из аспектов относительности «ищущего»?! Как же учение?! Или столько лет и нет даже веры в теорию?!
Sakura
Вера очень сильна, и благодаря ей, видимо, мне не удалось переехать в первую категорию самоопределившихся. Но есть какой-то козырный механизм, заготовка — оп и я так живу.
O-lyalya
Ой, это не Сакура написала, это я, просто не вышла из её аккаунта)
Dragon
понимаешь в чем дело, одно дело тенденция, которая просто размазывает, разворачивает, другое дело — тайные надежды, мечты, ожидание чуда! Видишь разницу?!
O-lyalya
Я просто, наверное, никогда так в открытую себе в этом не признавалась. Какой кошмар. Это я такая лживая, тайно ведь надеюсь и есть у меня своя Правда, а делаю вид, что всё понятно
Dragon
так в этом нет ничего странного, «я» спасает свою реальность как может!:) причем тут ТЫ? там есть жизнь-смерть-живущий, живущий борется за жизнь, любит ее и избегает смерти. ЭТО ЕГО РОЛЬ ТАКАЯ!:) ТЫ ТУТ ПРИЧЕМ! СМОТРИ НА НЕГО, НА ЖИВУЩЕГО, ЖУЮЩЕГО — ОН ТАК ПРЕДСКАЗУЕМ!
shanti2012
И что, будешь смотреть — исчезнет, рассосется?:))
Radha
не знаю, как рассосётся или нет, но в крематории ему помогут:)))
Dragon
ну вот так вы ислышите указатель что ВЫХОДА НЕТ!:) типа я это признаю и дверки в рай откроются!:))) сказано ВЫХОДА НЕТ СОВСЕМ! Что тут не понятного?!
shanti2012
Просто так смотреть как-то скучновато:)), безысходность..., хочется рыпнуться:)
lento4ka
если будешь смотреть, то увидишь, насколько ничтожна «его» роль в Сознании… что и без его непосредственноно участия все происходит… наилучшим образом причем:) увидишь, что он не имеет абсолютно никакого влияния и права голоса… возможно, осознаешь, что основная «его» функция — это создавать чувство неудовлетворения и недостаточности… в итоге, ты начнешь разочаровываться в том, чем так дорожил все эти годы… начнешь все меньше придавать внимания «его» капризам… а там уж посмотрим, что будет дальше…
Dragon
да, первая ложь, типа «факт» появление абсолюта в относительном — уже вызывает чувство ущербности и недостаточности, но вместо исследования причины этого чувства, ытаются скрыть, отвернуться и убежать… а ведь само чувство подсказывает — ложь сдесь, относительный феномен выдается за абсолют, за СОЗНАНИЕ!
Catriona
разве наша жизнь нереальна?
а у меня другая идея… если время реально, то и «наша жизнь» реальна, а если нет, то видимо и «наша жизнь» нет)
lento4ka
и жизнь реальна, и время реально… но для КОГО??? для того, кто сам по себе — иллюзия! в выдуманном мире все персонажи очень реальные! но они — персонажи выдуманного мира!
Catriona
По-моему реальные персонажи выдуманного мира так не бывает) Если про жизнь во сне, то да, смотрятся они реальными конечно, но реальны ли они по факту сомневаюсь)
И вообще по-моему не выдуманных миров не бывает… но вот опять-таки материальный мир у меня не очень в эту версию вписывается)

В общем к теме «как всё устроено на самом деле» похоже я ничего теперь не понимаю) И что такое тоже не ясно) И как оно умудряется даже работать как бы в разные стороны… и в прошлое и в будущее) хотя это наврятли сюда вопросы)
Catriona
И что такое тоже не ясно)
И что такое время тоже не ясно)
поправка))
lento4ka
до тех пор, пока ты будешь отождествлять себя с тем, что ты привыкла думать о себе — будут страдания.
Ты — не идея, но то, что ты думаешь о себе, и то, с кем себя отождествляешь — это ИДЕЯ!
Всё, что Есть — СОЗНАНИЕ… и ТЫ Есть ЭТО. Без привычной идее о себе и отождествления с «Я» — ТЫ ЕСТЬ. Попробуй отстраняться от этих привычных представлений о себе. Это слишком ничтожно по сравнению с ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ…
pathort
ха-ха-ха!!! она не идея ?! да она чистейшая выдумка! ты думаешь ты с кем сейчас говоришь? посмеялся :)
lento4ka
выдумка — это то, что она привыкла считать собой!!! то, с кем она себя отождествляет с момента своего рождения. но это — не То, Кем Она Является На Самом Деле! Это — КОНЦЕПЦИЯ СЕБЯ… я разговариваю с тобой и с ней… как с персонажами этой Игры в Отедльность…
pathort
кто она тот кто считает себя собой? да это персонаж игры в отдельность. но что это? это что человечек за глазами, тело, душа? что это?
Catriona
да это персонаж игры в отдельность. но что это?
Возможно это и предстоит узнать когда-нибудь))) например проснувшись)) А потом уже слова будем к этому подбирать))))
O-lyalya
Да, но «то что я есть» это у меня уже то, что может отождествляться или нет. И оно должно однажды уыиграть то, что я считаю собой маленькой. Ничего не могу с этим поделать )
Sakura
«То что Ты есть» типа уехало на хорошем автобусе:)
O-lyalya
Точно!!! )) Кидает меня сука в самые неподходящие моменты, когда так нужна помощь и поддержка )))
Ха-ха-ха )))
А я всё ведусь)) иногда показывается на горизонте потому что )))
Sakura
Значит нужно подождать, раз показывается:)но для этого теперь всегда ездить на плохих автобусах, потому что есть хороший! И ооон предназначен для Того Что Ты есть(с придыханием)
Dragon
пока есть абсолют в мире относительности, покой нам только снится!:)
Atattvamasi
!!! :) снится! ааааа :))
Dragon
на горизонте она может появится только тогда, когда есть вера, что ЭТО ВОЗМОЖНО — АБСОЛЮТ ТАКИ МЕЛЬКНУЛ В ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ! Так кому ты веришь мастеру или этим фантазиям? У вас у всех, кто меня знает много лет одна проблема, одна единственная — вы верите своим фантазиям ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ МНЕ!:))))
Amin
Фантазия не так опасна как Мастер поэтому ей и веры больше))))) можно как дышло, повернул так, так и вышло)))
Dragon
не в этом дело, они как наркотик, приносят кайв, надежду, смысл, перспективы, выход, переживание…
wwwatcher
Я не знаю Вас и полугода, но я Вам верю, больше чем своим фантазиям. Спасибо Вам дорогой Мастер. Я счастлив, что судьба познакомила меня с Вами. Обнимаю Вас крепко!!!
Dragon
ок, значит прорвемся полюбому!:)
wwwatcher
Спасибо Вам за всё, что делаете для людей! ) Это человеческий подвиг, в моём понимании.
O-lyalya
Да, так и есть. Это ужасно, но это так. Вера в то, что говорит ум сильна. Он всегда много обещает. И все используется как удобно, чтобы только не перестать съезжать и понять наконец одну простую вещь — что всё это именно ОБО МНЕ, о том, как и исходя из чего я живу. Именно конкретно я, а не вообще
Dragon
вот вот… только это!:) ВСЕ ДЕЛО ВО МНЕ… это Я СЕБЯ СПАСАЮ, Я СОБОЙ ДОРОЖУ! Самое смешное в этом нет ничего ужасного, если нет избегания этого… отворачивания от этих мыслей, руания себя за них… ПРИЯТИЕ!!!
O-lyalya
Точно!) Очень собой дорожу, это самое дорогое и важное, что есть. Дааа… Это ж только от избегания и лжи такая фигня… А я выходит все время делала вид, что нет этого и мне вообще все равно, не про меня же. А когда жизнь показывает, что про меня, явсе равно блин отворачиваюсь типа ничего не понятно откуда такая боль
Dragon
просто двойная игра, мешает разоблачению ее как игры, в «живущего»!:))) типа уже все ясно!:) а вот теперь посмотри НЕТ ТОГО, КТО БЫ ЖИВУЩЕГО РАЗОБЛАЧИЛ, нет совсем!:) ег разоблачать это создать еще одного неразоблаченного!:) пусть туссуется в старом амплуа, привычненький он там!:)
Dragon
«абсолют» в мире относительности — так и есть…
Mira
мне именно постоянное такое долбление с разных сторон и выдалбливает эту игрушку. И не только мне, я уверена
Ты не одна, Сестренка!!!:))

Поместить Абсолют в мир относительности
это ж блин любимая тема… Абсолют этот куда-то обязательно надо поместить, никак невозможно его в покое оставить… А кому это нужно, — а тому, кто за счет этого помещения самоутверждается… Такому же феномену, как и относительный абсолют… игра в чехарду абсолюта и абсолютно существующего персонажа… А все же кажется так просто — Абсолют не знает ничего ни об Абсолюте, ни о том, что ему подтвердиться надо, оказывается…
Что блин за ерунда. Так и будет продолжаться, да??? И фик с ним, пускай продолжается…
Sky
И фик с ним, пускай продолжается…
Бедная Дианка. Узнаю вот это, когда адвайта заколебала и вечные претензии к себе насчет " автора".
Хороший момент, кстати, позволяет увидеть то, что все эти претензии к себе и есть суть всех адвайто-указателей:))
Mira
Та ладно… я здесь скорее о том, что И ФИК СНИМ ЕСЛИ БЕЗ ЭТОГО НИКАК!!!:):):) Мне нравицо))) а то — иначе как?)))
Sky
в том-то и дело, что НИКАК. у меня просто одно время был прям психоз на эту тему, премерзкое состояние…
Mira
понимаю, коллега!:)
Sky
предлагаю во все тяжкие:))) очень хорошо " удаляет" автора:)))))))хахаха)секс-наркотики-рок-н-рол:))))))))))
Mira
ахахахаха)))) вот это тема!:) Вот это сразу видно — Серьезный Человек — Серьезный Подход!:):):) Жму, как грицца, руку, и принимаю Ваше предложение не без удовольствия, не без удовольствия...:))
Mira
«удаляет» — очень правильно в кавычки поставила, Сестренка!:)))
Sky
:)))))))))))))))))))))))))))
Dragon
один из феноменов, типа становится невидимым, туда не смотреть, и под ним уже подразумевается Абсолют, высшая Реальность!:)) это просто разводка она закончится, когда ее механизм станет ясен!:) А ВЫХОДА ИЗ РАЗДЕОЛЕНИЯ НЕТ, ПОТОМУ КАК РАЗДЕЛЕНИЕ ЛИШЬ УСЛОВНОЕ И ИГРОВОЕ!
Mira
Спасибо, Родной, что раскрываешь механизм действия до тех пор, пока не станет понятно!!!:):):)
А ВЫХОДА ИЗ РАЗДЕОЛЕНИЯ НЕТ, ПОТОМУ КАК РАЗДЕЛЕНИЕ ЛИШЬ УСЛОВНОЕ И ИГРОВОЕ!
… яволь!
wwwatcher
Высшая глупость человека, достойная Книги Гиннесса…
Книга Гиннесса и есть высшая глупость. )))
ramiz
о спасиб… я понял… я абсолют… играющий сам с собой)… вы дайте мне пжалуста справку… сертификат… и я пошел…