23 декабря 2012, 10:48

Страсти по "абсолюту" или "бабушка надвое сказала"!:)))

Утверждая реальность ТОЛЬКО относительности, вы становитесь самым рьяным поборником вымышленного абсолюта!
Потому как вообще невозможно опредеделить относительность, не оперевшись на нечто незыблемое, неизменное — АБСОЛЮТ!
И я подозреваю, что этот ваш абсолют — это и есть тот «знахарь», вновь накрывшийся вуалью и, наконец, понявший, что реален только мир относительности!

Самое смешное, что утверждение реальности только абсолюта наделяет еще большей реальностью опору данного утверждения — мир феноменов, объектов, относительности!
Поэтому Учение формации Free Away не утверждает и не отрицает ни реальность, ни не реальность, ни того, ни другого, для нас — это лишь указатели, позволяющие обнаружить зацепки ума и занозу самоопределения.

Поэтому прошу вести конструктивный диалог, если вы зашли на сайт учиться и общаться, а не навязывать Формации некие постулаты и философские воззрения, которые никто из членов «внутреннего» круга не разделяет!
Лучше спросите: КОГО ТАК ВОЛНУЮТ ЭТИ КОНЦЕПЦИИ? КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ВСЕГДА ПРАВ?!

65 комментариев

Bambuka
Мастер, вы слышите мои мысли?!!!
Я вчера ночью рассуждала и ни как не могла понять, возможно ли ясное и точное восприятие относительного без восприятия абстрактного? Сейчас читаю этот пост и до меня дошло, чего мне с детства не хватает! Аж мурашки по коже! Картинка была не полная! Ощущения нефеноменального не хватает! Я же помню, что было что-то кроме стола, яблока, моей головы и кошки, что-то неописуемое. :) Вот откуда поиски чуда! И видимое и не видимое — одно, без любой части я недостаточна, как и мир. Благодарю!!! :)
Была та я, которая усвоила как «отче наш», что стол деревянный, а вещи есть реальность, что предметы и мое тело не могут быть мыслями. :)
thinker
Лучше спросите: КОГО ТАК ВОЛНУЮТ ЭТИ КОНЦЕПЦИИ? КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ВСЕГДА ПРАВ?!
судя по предыдущей фразе в топике, это волнует членов «внутреннего» круга, не разделяющих чужих концепций, наивно полагая, что их концепции «самые правильные», нет? это по поводу риторических вопросов.
plisika
Блин, как надоели высказывания подобного рода! Если Вам что-то не нравиться, идите и читайте другие сайты, что мало места в инете? Это не то место, чтобы утверждать КРУТОСТЬ своего ЯЯЯ, извините, и «п-… ть мозгом»!
thinker
да что ж вы так раскудах разволновались то? еще чего доброго спать не будете. где сказано, что мне что-то не нравится? это вам что-то не понравилось, отсюда и вопрос «кто и куда должен идти, если ему что-то не понравилось?», и далее по тексту. я вас извиняю! тем более мы с вами квиты 3:3. кроме того, вы такая хорошенькая (надеюсь это вы на фото), напоминате статую свободы в Нью Йорке (ваша головка, в смысле).
plisika
Написано же черным по белому:… прошу вести конструктивный диалог, если вы зашли на сайт УЧИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ, а НЕ НАВЯЗЫВАТЬ Формации некие постулаты и ФИЛОСОФСКИЕ ВОЗЗРЕНИЯ, которые никто из членов «внутреннего» круга не разделяет!
Лучше спросите: КОГО ТАК ВОЛНУЮТ ЭТИ КОНЦЕПЦИИ? КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ВСЕГДА ПРАВ?!
ЧТО НЕ ПОНЯТНО? Может Вы по русски плохо понимаете или Вас не научили себя вести с детства? еще раз говорю, стрелки переводить и заниматься самоутверждением можно в другом месте, Вы ошиблись адресом.
thinker
прошу вести конструктивный диалог
кто же вам мешает?
Может Вы по русски плохо понимаете
да вроде не плохо, но не понимаю где конструктивный диалог в том, что вы пишите, и как это соотносится с моих комментом, в частности, и темой топика вообщем? пока вы как вахтерша пытаетесь показать мне, кто здесь «главный». и кто тогда самоутверждается? или вас смущает мое преимущество в счете 12:7? бросьте, это пустяки!
plisika
Бросаю!!! А во что Вы играете, что счет ведете?
thinker
я не веду, только констатирую, а ведет кто-то другой, но я не знаю кто. может вы знаете? впрочем, и это пустяки.
Atattvamasi
а вам завидно что ли:)) это по поводу риторических ответов:)
dima87
те че надо здесь?
thinker
не быкуй, виртуальный «смельчак», а покойся в мире, как сам же утверждаешь…
dima87
ну это не мешает мне портить тебе настроение;) окей, задумчивая обезьяна;) тоже ведь теперь спокойно не уснешь))))
Dragon
там все написано, хотите парировать, стрелки переводить — вам не сюда, есть куча сайтов для эзотерического трепа и самолюбования!:)
thinker
это ты так типа..., тьфу, вы ...., блин меня уже замахали этими «ты» — «вы». короче, это типа шутки такой? написал коммент по теме — опять разборки на ровном месте. что не так, какая эзотерика, где косяк? одни «наставники» с моралями. такое впечатление что попал на конференцию по педагогике им.А.С.Макаренко.
nimec77
Че-то не смотря на ваш ник «думающего» думать то вам плохо удается %-) И пост Дракона вы совсем не поняли:
Поэтому Учение формации Free Away не утверждает и не отрицает ни реальность, ни не реальность, ни того, ни другого, для нас — это лишь указатели, позволяющие обнаружить зацепки ума и занозу самоопределения.
Тут ясно говориться что любая концепция лишь зацепка ума. Так что наивно предпологать что у членов формации есть какие-то свои концепции которые они считют «самыми правильными» ;-)
thinker
Тут ясно говориться что любая концепция лишь зацепка ума.
сам ум это всего лишь концепция. и поэтому все, что будет связано с этой концепцией автоматически становится концептуальным, в том числе и его зацепки. нет?
Так что наивно предпологать что у членов формации есть какие-то свои концепции которые они считют «самыми правильными» ;-)
наивно полагать что для того чтобы что-то разделять или не разделять, независимо от принадлежности к кругу или квадрату, не существует никакой отправной базы в виде знаний. но любая подобная база может быть только концептуальной. сказать «я не разделяю вашего воззрения» можно только при наличии собственного. но любое воззрение всегда концептуально, а иначе не бывает. поэтому речь всегда может идти о «правильности» или «неправильности» той или иной концепции. а судьи кто? не вы ли, nimec77?
nimec77
сам ум это всего лишь концепция. и поэтому все, что будет связано с этой концепцией автоматически становится концептуальным, в том числе и его зацепки. нет?
Интересно и сколько же у вас умов? %-)
а судьи кто? не вы ли, nimec77?
Нет, это место уже занято вами судя по вашим комментам ;-)
Dragon
кто определил концепцию как концепцию?! что в этот миг стало не-концепцией? пока не ответите на этот вопрос, каждый раз говоря " все есть концепция" — вы утверждаете нечто за ее пределами, «себя», который все понял и уж никак не концепция!
laughter
вы комик! сначала сливаете в бан, а потом вопросы задаете. вы что чего-то боитесь?
кто определил концепцию как концепцию?!
а кто определил мысль как мысль? то же, что и задает этот вопрос – концепция или мысль. или есть что-то кроме мысли?
что в этот миг стало не-концепцией?

очевидно, ваша неуемная фантазия. а что в этот момент стало не-мыслью? не-концепция/не-мысль это та же концепция/мысль, проецирующая нечто противоположное, что будет все той же концепцией/мыслью. змея, схватившая себя за хвост – где будет концепция, а где будет не-концепция? где у окружности начало, а где конец, и что такое сама окружность?
каждый раз говоря " все есть концепция" — вы утверждаете нечто за ее пределами, «себя», который все понял и уж никак не концепция!
а написавший это ни тот «который все понял и уж никак не концепция»? вы точно комик, только считающий, что ваши шутки самые смешные. нет никаких пределов, никаких «в пределах», «никаких за пределами», а также и «себя» и «не-себя» вне концепций/мыслей, т.к. тот, кто создает все это словесное макраме и есть первая и последняя концепция/мысль. поэтому, можете любое самое «передовое и революционное» учение смело отправить в унитаз. это мертвые концепции и ничего более. живому никакие концепции не нужны. но концепция возникнет сразу вместе с желанием выяснить, что является живым, т.к. без желания/мысли никакого выясняющего не появится. отсюда и торчат уши всех учений религиозно-философского толка, на которые так падка определенная категория персонажей.
Dragon
Юра, сколько можно ХИТРИТЬ?! ИЗВИВАТЬСЯ?! если вы не видите то, на что присело Я, всегда можно глянуть на то, как вы видите «других»! например «ваша неуемная фантазия» — это ЧЬЯ? «вы задаете вопросы» — это КТО? «вы чего-то боитесь» — это КТО? вы все время додумываете автора, вы его не видите как фикцию, как мысль, а почему?! потому что внутри вас живет КРУТОЙ ЗНАХАРЬ АВАТАР!!! но он не виден… так посмотрите на то как он проецирует авторство на «других»! всех то делов!:))
laughter
нет, вы таки действительно считаете, что ваши шутки самые смешные!
«ваша неуемная фантазия» — это ЧЬЯ?
«вы задаете вопросы» — это КТО?
«вы чего-то боитесь» — это КТО?
это типа «никого нет дома»? становится теплее! хорошо, поиграем по этим правилам! в таком случае
если вы не видите то, на что присело Я, всегда можно глянуть
вы все время додумываете автора, вы его не видите как фикцию, как мысль
КТО этот, который не видит, но может глянуть? КТО этот все время додумывающий? что это за «присевшее Я»? КТО его определил как присевшим или прилегшим, и что это вообще такое? присевшая или привставшая мысль? ни тот ли живущий внутри вас КРУТОЙ ЗНАХАРЬ АВАТАР, который проецирует авторство на других? Петя, вы за скобкой?
Dragon
пинг-понг! сам дурак — перевод стрело!:) вот и все на что способен «стрелочник», а облажаться так страшно и не хочется…
Dragon
КТО БУДЕТ ОТПРАВЛЯТЬ УЧЕНИЕ В УНИТАЗ?! КТО МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ? Для этого нужен АВТОР!!! В которого вы свято верите!:(((
laughter
Для этого нужен АВТОР!!!
да что вы! а для создания был нужен кто? тот, в отсутствие которого свято верите вы? кто мог это сделать? а может вам как Моисею скрижали передали?
или вы опять спросите — КТО верит? или когда нужно, опять никого нет дома?
Dragon
пинг-понг… и ТЕБЕ это очень надо, переводить стрелки, так ты выводишь из под удара СЕБЯ ЛЮБИМОГО! шел бы уже отсюда, знахарь, но что-то ТЫ никак не успокоишься, обидка блин… не признали!:))ну тогда я их сам всех не признаю и разоблачу!!!:))
vk3407
У меня такое ощущение что я начинаю осознавать себя ТЕМ.Когда ощущение усиливается приходит понимание безсмысленности поиска, техник, достижений и т.д.Может это ум.
Dragon
Все что можно осознавать переживать чувствовать воспринимать — есть феномен!:) так что без шансов!:)) просто один из очень крутых феноменов становится автомобилем для несуществующего «я», притязающего на крутизну познания СЕБЯ как абсолюта, типа вот теперь НЕКОМУ УСОМНИТЬСЯ В МОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ!!! Я ВСЕ!!!
vk3407
Если есть приятие, перестаёш парится по этому поводу.Есть то что есть, даже если это и не правильно, потому как, как правильно есть лиш проявление ума.
Dragon
жми на стрелочку под комментом на который хочешь ответить!:))

Кто перестает париться?! тот кто осуществил приятие — это приятие просто стратегия «я» по выживание, еще одна присвоенная функция, только она теперь легализована мастерами и учением о приятии… КОМУ НАДО ЭТО ПРИЯТИЕ?! КОГО ВОЛНУЕТ ПАРИШЬСЯ ТЫ ИЛИ ЗАМЕРЗ?!
vk3407
А если ещё приходит понимание что всё есть концепции.Одни сплошные концепции которые определяют нашу жизнь и не возможно из за них разглядеть, что там или кто там и есть ли там что либо вообще.
Dragon
только опираясь на НЕКОНЦЕПТУАЛЬНОСТЬ можно определить «что все вокруг концепции», поэтому задай вопрос В ЧЕМ НЕТ НИ ЕДИНОГО СОМНЕНИЯ?! Честно ответь!!! можно под одеялом и в темноте!:))) вот как раз это и является неконцептуальностью, потому как все концепции сомнительны априори!
Dragon
значит далеко не ВСЁ концепции!:))
vk3407
Под одеялом и в темноте нет сомнения только в одном, Я ЕСТЬ. Здесь мне не нужны никакие концепции.Я существую и для меня это факт.
Dragon
вот и опору нашли!:) смотри только на нее, пока и она не станет сомнительной!:) что это чувство? знание? мысль? ощущение? начни исследовать, больше ничего не надо…
vk3407
Происходит осознавание или присутствие, не опирающееся не на что то конкретное, как процес.Я как то тебе уже говорил может помниш.Что дальше, может какой то ньюанс выпадает?
Dragon
я спросил, мы общались?!
vk3407
Да.Мы общались в фейс буке и эту тему не смогли дожать.Ты посоветовал перейти на блоги и задавать вопросы.Я их позадовыал и пришёл опять к тебе.Не вопросы не ответы меня не привели к пониманию кто я. Валерий Кауров.
Dragon
все, теперь вспомнил!:)
vk3407
Статьи твои читал.Для меня никто по не смог сконцентрировать внимание на исследовании я таким образом.Перечитываю статьи и пытаюсь всё переосмыслить заново.Пока читаю всё вроде понятно, как применить сразу проблема, неужели я такой тупой.
Bambuka
Извиняюсь за вторжение. Ни кто и не сможет сконцентрировать твое внимание… так же как ни кто не сможет за тебя есть. Ты не тупой, просто ты думаешь что кто-то тебе может помочь. Вопрос от непосвященной: ты кого ищешь, или чего? О чем читаешь?
Dragon
да нет, просто не все сразу!:)) у тебя какой-то наскок нездоровый, куда торопитесь? чуть помедленнее кони, чуть помедленнее… тут в текстах Формации текстов достаточно, а если еще комменты почитать то и вообще труба дело… но вы торопитесь, суетитесь… и не слышите!
laughter
значит далеко не ВСЁ концепции!:))
еще бы! вы же не станете говорить о том, что предлагаете «воздух». ваше предложение это далеко «не» концепция. а что? назовите хоть что-то, что не являлось бы концептуальным.
Dragon
концепция о концепции не является концепцией! потому как она не должна быть концепцией, чтобы определить концепцию как концепцию! если не поняли — гуляйте лесом, умник!:)
laughter
концепция о концепции не является концепцией! потому как она не должна быть концепцией, чтобы определить концепцию как концепцию!
еще бы! мысль о мысли не может быть мыслью. это наверное уже «супер мысль»? потому как она не должна быть просто мыслью, чтобы определить мысль как мысль! а что есть помимо мысли, умник?
Dragon
никакой мысли вообще нет, есть только Абсолют!:)
laughter
только опираясь на НЕКОНЦЕПТУАЛЬНОСТЬ
а опирающийся — это «концептуальность» или «неконцептуальность»? он у вас априори «за скобкой»? он единственный вне всяких сомнений?
Dragon
не передергивайте, я задавал вопросы не для того, чтобы вам тут экзамены сдавать…
laughter
судя по всему, будучи «за скобкой», вы намерены их только принимать…
вы на вопросы не отвечаете, потому что ответить не можете, т.к. основа на которой держится «ваше» учение дутое. это пустышка — пшик! отсюда и «диктатура учения» со всеми вытекающими… смешно!
Shine
На ваши вопросы были даны ответы, но они вам даже ответами не кажутся, потому что вы глубоко в своей теме, вы свои аксиомы приняли за факт, и у вас не сходится — как не сходятся выводы различных алгебр и геометрий!:)
Это можно было бы исправить будь общение аккуратным и уважительным, а не холодным взятием анализов, но вы избрали другой путь. И эмоциональный градус ваш уже не позволит изменить положение вещей. Вас ждёт только бан. Вы ошибочно приняли, что на этой площадке все могут разговаривать в любой манере, что здесь анархия или демократия, и споры приветствуются. Это не так. Сверху можете найти правила.

Кстати, если вы не Юра, то можете ради интереса почитать его сообщения и убедиться насколько ваш стиль общения и воззрения совпадают! Ха-ха-ха!:)

advaitaworld.com/journal/nothing/comment/
vk3407
А мне на мои вопросы кто нибудь ответит.
Shine
А должны?:)
Dragon
да, тут тоже походу претензия!:)
tiptop
Vk3407 а какие у вас вопросы? Они к кмуто конкретно?
Я не могу на них ответит?
vk3407
Ну попробуй.Я был бы рад.Меня интересует приятие того что есть.То есть его можно как то усилить, сделать глубже и т.д.Приятие в той или иной мере есть у каждого но повидимому его недостаточно.
tiptop
Давай так где взял эта приятие?
vk3407
Хороший вопрос.Оно пришло само даже не пришло, а накрыло когда я читал васиштха йогу.Не игра ли это ума в очередной раз.Хотя после этого как камень свалился, всё стало на свои места, ушло переживание, а что будет дальше.Пришло некое успокоение.НО есть сомнение, может опять УМ.
Dragon
пока есть сомнение — это то, в чем можно усомниться, феномен!
vk3407
Это я порнял.Но учение состоит из двух условных частей это приятие и самоисследование.Этого приятия достаточно что бы перенести центр тяжести на самоисследования.
tiptop
Оно пришло и било зафиксировано умом.Умом называется все феномены.
Теперь хочешь этого приятия больше! Ти раньше чего то хотел но не знал чего тебе нада. Теперь назвал это приятием. Что поменалось? Знаешь счас чего ищешь. Но найдешь ли? Все что можешь найти уже есть в уме но в зародише. Куда спешишь? Всего ума не проживешь. не успеешь. Всю еду мира не сьешь. Но будешь хотеть ни того что на столе будишь мучатся от невкусного на столе.
vk3407
Тогда что остаётся принять это как факт и не более.Есть то что есть и не очем особо переживать.Наверное можно и понаблюдать как это всё происходит.
tiptop
На столе многа блюд. Зачем принимать их все? Мысль нужна чтобы решить что кушать и что оставить. вот эта и нужно делать! А когда не чего делать можна наблюдать. Но потом опять к столу!
Dragon
да мне вообще по барабану, что там вас не устраивает… это ваша проблема, вот и разбирайтесь с ней!:) почему вас не тревожит учение о дианетике или саентологии?! потому что именно ЭТО УЧЕНИЕ уязвляет вашу незыблемую позицию «понявшего» она становится сразу «дутой» и «дерьмовой»! сочувствую!:))) значит УЧЕНИЕ РАБОТАЕТ!!!
vk3407
Учение работает. Возможно я не спорю.Пытаюсь лиш глубже разобратся и чётче его понять, со всеми ньюансами поэтому и достаю.Доставать буду по настоящему.Хода назад НЕТ.НО меня можно просто игнорировать.Что делать пойду дальше.А на мои претензии можете начхать я это уже сделал.
Dragon
это было написано не вам… там внизу есть стрелочка можно посмотреть на чей коммент был ответ! будьте аккуратнее, внимательнее, не спешите…
vk3407
Да я понял, а то я принял всё на свой счёт.Иногда немного путаюсь и забываю что тут этих блогов… Ну да ладно. Меня интересует приятие того что есть.То есть его можно как то усилить, сделать глубже и т.д.Приятие в той или иной мере есть у каждого но повидимому его недостаточно.