9 февраля 2013, 19:14

Обитатели моей головы…

Лучший из Ангелов, неустанно приносивший Господу весть о том насколько Велик Господь, никогда не мог исчерпать Божьего Великолепия. Господь радовался своему чистому и первому Слуге (Разуму), который описывал и не мог описать, неустанно славил и живописал Его (То что есть). Но однажды, странное помутнение возникло в Слуге – приснилось ему, что он таки узнал Его (То что есть), познал Его и себя и увидел, что никакой принципиальной разницы меж ними нет, и оттого подумал – Я и есть Он. Так возник Я – Люцифер, Господин знающий Себя, Творец самого Себя, Источник собственный действий и воли. Так произошло отделение, но Я его и не заметил, наоборот, Я посчитал, что теперь Я един с Ним как никогда прежде. На самом же деле Я был в нисходящем полете в ад собственного о-реаленного воображения…

С тех пор Я встречаю различных существ, обитателей собственного Сознания, Я отождествляюсь с ними. Став реальным одно описание (Того что есть как Я), сделало потенциально реальным любые образы и описания…

Теперь иногда Я наслаждаюсь образами Своего Величия, в этом я нахожу Себя как наслаждающегося Полубога.

Иногда Я увлекаюсь и разбираюясь, как устроен мир, тогда Я нахожу себя гордецом из мира Людей…

Иногда Я прихожу в состояние отупления и безволия, это я нахожу себя животным, ещё пребывая в человеческом теле…

Иногда Мной овладевает жажда и влечение, я вижу себя как обделенного и неполноценного, стремящегося восполнить эту неполноту объектом влечения – так я нахожу себя голодным духом…

Иногда Меня мучают мысли о разделении, словно бы во мне несколько Я сражаются друг с другом. Я ненавижу, пытаюсь уничтожить одно, но кажется, только питаю его. Так я становлюсь сражающимися Демонами.

Иногда Я впадаю в сущее мучение и паранойю, сгораю от отвращения и стыда, так я в невежестве попадаю в ад. Я заблудился в попытках понять, какой же Я на самом деле…

Так невинное допущение, что Я и есть истинная Форма Божества (Того что есть) я закрепил прецедент Самоопределения, сделал То, что есть – мыслью, Вещью. Теперь Разум болен сомнениями, влечением и отвращением, потому что идеи о Я – теперь больше не идеи, а варианты Самоопределения, варианты Реальности…

Пробуждение – это не вариант Самоопределения, это Пробуждения от Сна ЗНАНИЯ О СЕБЕ, это не новый вариант Проявления, мышления или переживания… Это протрезвление к бесконечной и неисчерпаемой Неуловимости, Неопределимости Того что есть… И в этом Богатство, что превыше любого Определения…

13 комментариев

Felix
Прекрасно и поэтично!
Mint
Красота и ясность!
Atattvamasi
красивый пост:)
peresvet
Сияющий бриллиант
Viktor_Ts
Молодец. Очень понравилось!
Ia-ha
потрясающе!!! Спасибо! :))
Azuman
И даже я, говорю, молодец!!))