15 февраля 2013, 11:37

ТО ЧТО ЕСТЬ

Указатель ТО ЧТО ЕСТЬ (ТЧЕ) — это весьма неприятная штука в руках Мастера. Ищущий становится таковым ибо ищет выход из страдания. И ТЧЕ до последнего слышится в одном из трех вариантов: суть, сумма либо нечто третье.
Каждый раз в случае, когда испытывается чувство ущербности он туда погружается и «обнуляет» страдание. Мол это я в «я» недостаточен, а в ТЧЕ (Тотальности) я полон, равностен и незамутнен.
Такая тотальность являет собой просто абстрактную мысль. Это как взять картину и рассматривать ее отдельные фрагменты, а потом для установления равностности каждый раз делать отьезд, чтобы удостовериься, что это все на одной картине (в тотальности). Лишнее движение. У этой «картины» нет краев. Некуда делать зум аут и сравнивать. В этом смысле Тотальность тотальна в любом и каждом своем элементе абсолютно. И каждый из них НЕ частичка Тотальности, а сама Тотальность. И если вы сейчас испытываете нечто неприятное будь то занятие, эмоция, мысль, то это именно ТО ЧТО ЕСТЬ! И это очень неприятно для «я». Другое дело, что любой такой момент хорош для самоисследования, для поиска того, кто недостаточнен. Только не спешите растворять его в ТОМ.
Но пока мысль «Я» является не-мыслью, такое видение указателя ТЧЕ не слышится. Намного приятнее занырнуть в болото ТОГО и ничего не исследовать. Страдание уменьшается — цель достигнута.

27 комментариев

makkiz
Хороший пост! понравилось!
P.S.… давно надо было эту аббревиатуру ввести, а то «ТО, ЧТО ЕСТЬ» длинновато для ежедневного использования :)))
AmenRu
Спасибо!
А как телеграф рахгружается! Теперь любая телеграмма сводится к: ТЧЕ ТЧК
:))
makkiz
точно! )))
… «Смольный» — ТЧЕ — МЫ разбиты — ТЧК )))
Luna
хаха ;))) точно ))
Dragon
Размести в Блог Формации!:) Отличный текст!
AmenRu
Уже! Промахнулся просто :)
veter
тогда точно это станет абстракцией)))) это загадочно ТЧЕ))))
veter
— ТЫ ЧЕ?
— Я ТЧЕ!))))))))))
Mira
хахахаха))) класс)))
AmenRu
Весь текст про то, что ТЧЕ — это не про я :)
veter
я просто пофантазировал))
anait
ТЧЕ — это «другой вариант» для «я», о том, как все должно быть на самом деле!))) В итоге ТО, что уже есть — всегда не так!)))
Kleo
Совершенно! Хаха:) спасибо!
Sevanti
Спасибо. Очень точно. Так и происходит.
Felix
От ТЧЕ к ТЧЕ понравилось :)
Yuka
И с этим незаметным привычным отталкиванием в попытке уменьшить боль теряется красота естественного полного действия, разрушающего «стены и мосты». :)
Mike
> И если вы сейчас испытываете нечто неприятное будь то занятие, эмоция, мысль, то это именно ТО ЧТО ЕСТЬ! И это очень неприятно для «я». Другое дело, что любой такой момент хорош для самоисследования, для поиска того, кто недостаточнен. Только не спешите растворять его в ТОМ.

момент хорош, но вот любое самоисследование сводится все равно к растворению в ТОМ… Ведь если таки вскроется тот кто недостаточен и я откроется как мысль — нет темы для исследования (вспоминаются слова Мастера что Истинное Самоисследование происходит только 1 раз). Но пока все что я могу это либо растворяться в ТОМ либо доводить себя до истерии, ведь так?
AmenRu
Так. И это тоже ТЧЕ! :)