25 марта 2013, 21:02

Все состояния временны - приходят и уходят!!!

Абсолютно все «просветления», у которых есть описания и признаки…
Как и любые состояния и переживания, которые можно определить…
Определенно, приходят и уходят вместе с этими описаниями и признаками!..

81 комментарий

Natalya
«Определять Бога — это отрицать Его!». Спиноза.

«Всякое понятие Бога есть отрицание Его, и самые попытки определения есть оскорбление Божества». Фихте.
anait
Написано признаки — читаю призраки:)))
Rikirmurt
ага, я то же :))) признаки призраки :))
nobody
Некоторые красуются со своим «сатори». При этом абсолютно ясно, что то, чем ты можешь красоваться, не имеет к сатори никакого отношения.
Кодо Саваки Роси

п.с. Об этом же.
atmanika
все как вода…
тихо несет вода
наши с тобой года
тихо несет меня
только не от тебя
jedi
Получается ли что тот, кто поймет прочитанное, еще и воскликнет «О, я понял о чём речь», то он непоймет сказанного? )
Dragon
не получается, ибо все что сказано, сказано для прочтения и понимания!
jedi
Да, для понимания
mitra
Опись с а ни Я со сто Я ни Я:)За блудил ась Я в себе самом, самОм главном месте с Ом.Ты скажи душа моЯ, где же Я и дома ль Я, интэр ерчик мне знакОм, и не будь Я проста ком, в трёх со снах заблуд ший с Я, это всё не то что Я.Есть итог.И ого го.Всё не счесть, всё длЯ него, домаВова самого… ДлЯ него по длинного все пути.Долго ль мне ещё идти.Что за РАс сто Я ни Я длЯ вообРАжениЯ.Я конеч но голод на не насыт наЯ она.Всё что встретишь всё не Я, или та ещё фиг нЯ.Сон во сне, кино в кине, да ещё и о вой не.Сиди дома не гулЯй на дворе не настье, всё одно неСЧАСтье…
Dragon
какой-то инопланетянский язык!:))
Kleo
Зелененькие засылают своих просветляться, узнать о чем у человечков вообще этот сыр бор))))
vk3407
Извени что влизаю в ваш разговор.У меня небольшая просьба.Я пересматриваю кусочек сатсанга в Киеве, может есть вариант посмотреть его весь, кто то же его писал или может есть какая нибудь страничка где можно посмотреть.Если есть возможность скиньте.
Dragon
нет, такой возможности нет, это просто ролик, чтобы имели представление как это проходит!
Kleo
На сатсангах не говорится ничего такого, чего нет на сайте:) читайте и задавайте вопросы :) это формация Живого учения! Предполагает и живое общение:)
cheeka
Если бы запись сатсангов была в сети, никто бы на них и не ходил.А это серьёзный финансовый удар.
makkiz
Ну ты артист! )))… ты правда полагаешь, что вопрос упирается в финансы?… тут «Цезари» не водятся, и стадионы никто не собирает.
Просто нет смысла давать сатсанг в записи… так-то можно и книжку почитать или залезть на Ю-тьюб — там «мастеров» — дурОМ! )))
Dragon
так ты еще и нищий?!:)) ну и чудо, завистливый, недостаточный, и нищий!:)
cheeka
Так что ж вы не выложите запись сатсангов? Ну-да живое общение не заменить и всё такое… Понимаю.Гастроли должны продолжаться.
Inguren
Попробуйте взглянуть на ситуацию не из того, что травит вам всю вашу жизнь, и оценить ту необыкновенно редкую и ценную возможность общаться с Мастером, что у вас есть сейчас. Не растрачивайте ее на желчь, ведь она не повторится. Если бы вы не чувствовали здесь Жизнь, вас бы не тянуло сюда постоянно. Вам нужно чувствовать себя уязвленным, и вы проводите часы на этом сайте ежедневно. ну так пойдите дальше — посомтрите что за этой уЯзвленностю стоит?:)
cheeka
Так вопрос о другом.Так что ж вы не выложите запись сатсангов?
riddy
Что бы вы не услышали и не съели то, что вам пока не надо
Inguren
Это не вопрос, это претензия. Вам она нужна, чтобы найти подтверждение своим идеям.
Задайте вопрос!
cheeka
Вопрос простой, скучный и старый: Почему «мастера» проводят сатсанги за немаленькие деньги?
makkiz
а поэты-песенники? )))… почему Басков-сука жирует? )))
atmanika
почему дождь мокрый?
makkiz
а он мокрый? )))… может просто кто рассказал? ))
anait
Почему вас так волнует денежный вопрос?? Может считаете, что вам кто-то что-то должен?!
atmanika
а почему бы и нет?))
Муджи тоже берет деньги за ритриты) жить то надо на что-то, ехать передвигаться.
Обо всем заботится существование. Или у вас уже есть правильный вариант того, как оно правильно?)
atmanika
на самом деле ты хочешь сказать.
Я ищу на самом деле и хочу узнать, могу ли я доверять Дракону, может ли он меня провести домой? Или нет? Деньги то для меня не важны))
Dragon
нет не стоит никому доверять, даже Дракону, особенно по поводу такого важного мероприятия вести «тебя» в рай! я бы не стал ему доверять с таким запросом лучше к Муджи, это он обещает вечный кайф!:)
atmanika
Ха)) я согласна с тобой!)) именно это я и начинаю открывать)) Живое учение безопорное учение!)) ЖИЗНЬ играет гранями, что сейчас важно, через секунду становится не важным! А играет его же противоположность.
Вон ведь сколько постов было написано про доверие и сиську мастера:) Пейте дети молоко будете здоровы — амин писал!))))

А оказывается у Дракона и сиськи то нет?)
Dragon
Я понял только одно, что все что можно понять — дерьмо! если ты это понимание называешь молоком или живительной влагой — пей!:)
atmanika
)) чесно я так ничего и не поняла!)))) но от этого становится смешно почему-то!))
atmanika
Мастер, я подозреваю что вы ревнуете:))) ха-ха-ха!
Inguren
Честно признаюсь, Наташа, это я заминусовала ваш коммент из черной зависти к столь близким и панибратским отношениям с МАСТЕРОМ, — судя по тому, что вы Ему пишете в таком тоне.
Вы уж простите меня за такую слабость. прощаете? ;))
atmanika
ой:)
я понимаю о чем ты)) для меня этот комментарий это удивление для самой себя если чесно, потому что я от Души писала:) в нем много радости… Я же написала: мне так кажется, что вы ревнуете)) кажется это кажется:) А кто знает? Ведь Мастер такой же человек. Может и у него ревность есть:) Еще знаешь, у меня если чесно проблема с самовыражением. Я боюсь наверно выражать то что чувствую по настоящему) Все время думаю, как оценят и пытаюсь контролиовать что сказать, все воображаю себя маленькой какой-то, а с обратной стороны вседозволенность и хамство. Вот учусь говорить то что идет, как-то на грани понимаешь?:) Прошу прощения если кого-то этим обидела!)
Inguren
Тут мне кажется очень просто!) Не рассматривайте Мастера как какого-то человека. Рассматривайте Его как некое явление в вашей жизни. И это явление такого масштаба и несет для вас нечто настолько драгоценное, что можно только благодарить судьбу за эту встречу, а перед Ним — благоговеть.
Думаю, вы сами видите, что в этом контексте заигрывания, непочтительность и подобные вещи — неуместны. :)
atmanika
да думаю ты права, я наверно перегнула палку!)) спасибо за поправку!))
atmanika
Спасибо тебе:))) Огромное-преогромное)))))))))))))))
atmanika
а может способ САМО возвышения?))
Inguren
Это вы обо мне? нет, это способ иронии :))
atmanika
нет не о тебе:)
khumal
ну ты прямо очень деликатно написала Атманике. на мой взгляд, ее тон и коммент совершенно неуместен. Но поскольку мне в принципе не симпатична Атманика и стиль ее общения на сайте во многих случаях, я считаю свое отношение к тому, что она пишет необъективным и не комментирую то, что она пишет. Рада видеть, что не только у меня такое восприятие этого комментария.
atmanika
что же почему бы и нет))))))) кто-то любит кто то нет! не всем же нравиться))
Dragon
вопрос очень банальный, он возникает у всех зависливых людей. но начать надо снова с себя, что вы делаете для совершенно посторонних людей бесплатно? вот я семь лет бесплатно проводил сатсанги, снимал помещение за свои деньги, угощал чаем… А вы?! вы ходите на работу и печете например хлеб, но не бесплатно, вы хотите денег за работу… как же мастеру получить ваш хлеб бесплатно, если он бесплатно свое время посвящает вам?! как правило народ с таким «потребительским» отношением никогда никому ничего бесплатно не сделают… так что очень воняет ваш вопрос претенциозностью!
stuikoza
За немаленькие? ))) Да вы что? Вы просто не знаете, что такое по-настоящему Большие Деньги. Вы наверное их в руках никогда не держали))) не говоря уж о том, что бы отдать эти деньги за что-то.
Со всей ответственностью заявляю, что мастера Free Away очень-очень-очень щадяще относятся к этому вопросу, учитывая то, что сатсанги проводятся не на улице, а в арендованном помещении (вы в курсе сколько стоит аренда зала/аудитории в столицах?), что мастеру нужно как-то добраться до места проведения сатсанга. Кстати, а может чай и печеньки для всех желающих мастеру тоже следует обеспечить из своего кармана? ))
Короче. Жадность/нищета и любое достойное Учение — будь то магия, личностные тренинги или недвойственные учения — несовместимы.
Inguren
Опять претензия! смотрите: на сатсанги ходят те кого это устраивает. Почему вы лезете в чужую жизнь?:) Вам что до этого? почему вы тратите несколько часов в день на задвигание претензий? :))
riddy
Вы поймите, что бы прийти на сатсанг — уже много надо сделать! Надо куда то ехать, да это стоит денег, и потом надо что бы пригрело… А вы пока для этого не готовы, о каком учении может быть речь? Что вы хотите увидеть на видео? тыкнуть пальцем и сказать что это всё фигня?
cheeka
Ну мастер-то ответит мне?
Dragon
вам кто-то что-то ДОЛЖЕН?! почему вы так решили? вот вы не должны даже фото разместить, имя, город в котором живете, написать о себе, представиться! так? это же нарушает вашу драгоценную свободу! но я должен выкладывать видео, потому что вам так хочется, может еще чего вам?! губу подзакатайте для начала!!! мне кажется, прежде чем требовать, надо начать с себя…
cheeka
Талантливо извернулись.
Dragon
ну вот, опять перевод стрелок, все на что вы способны!
atmanika
мне кажется что cheeka уже тайно влюблен в Тебя:) просто подкатывает так!))) как в школе, нравится значит буду за косичку дергать)
makkiz
)))… уж не знаю, за что он там Дракона дергает, но, судя по комментам — пока что он только себя за другое место дергает )))
atmanika
да оргазмирует вероятно))
atmanika
Ты глубже смотри:) Это же на поверхности)) но любовь она же сквозит сквозь слова и поступки, одержимые идеей меня:)
Dragon
там желчь прет и зависть, так не подкатывают!:)
atmanika
ну фиг знает!!)) я другое вижу) может день сегодня такой просто))
cheeka
"- У интеллигента, — сказал он с мрачной гримасой, — особенно у
российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная
полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно
кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится
сделать зло своим родителям, потому что знает — дальше угла не поставят..."
Виктор Пелевин.
Я не интеллигент, но по сути веду себя также.Так что простите, друзья, ежели кого обидел.Эт я так, от скуки.Всем пока!
Nau
А в чём состоит связь между скукой и язвительностью (или претензиями к другим)?
Nau
Когда нападают, первая реакция — защищаться.
Но это не нападение. «Ни в чём» — не очень хорошее прикрытие.
Если вы будете настаивать на таком ответе — то все ваши речи пусты. И вы всегда будете неинтересны.
Inguren
А еще нищий завистливый без фотки, попадает под «конвенцию»:)))
atmanika
ха-ха))) ржу не могу!))))))))))) Существование рулит)))
khumal
настолько нелепый коммент, что даже слов не находится на него ответить. Теоретически я понимаю, что каждый реагирует в силу своего воспитания и мировоззрения, для меня ваши комментарии в этом посте просто говорят о мелочности и узости мышления, объясняющее все, что происходит с Учением, финансовой стороной.
makkiz
блин… АБЫРВАЛГ )))
vk3407
Зря вы на человека накинулись, это речь просветлённого (вы просто не разобрались).
makkiz
)))
makkiz
я такой «просветленный» бываю с утра, после пол-литры ))
Dragon
есть целая кагорта таких «поэтов» рифмоплетов, ученики какого-то ошевца, кажется Сия его зовут, у них свой стиль!
makkiz
охеренный стиль!… круче было бы только двоичным кодом! )))
Madiha
А что в отношении переживаний и состояний, которые нельзя описать?
Rikirmurt
Состояние и переживание -это уже описание. Есть не неописуемые словами состояния и переживания.
Если это есть, то оно обязательно исчезнет, что бы это ни было :)