13 апреля 2013, 10:55

"Великая тайна..."

Пытаясь обнаружить «себя настоящего», стремясь обрести «просветление» и «вечное блаженство», переходя из одного состояния в другое, придумывая миллионы ответов на одни и те же вопросы… вы тем самым каждое мгновение ОТВЕРГАЕТЕ само Существование, вы ИГНОРИРУЕТЕ Реальность в самом Её проявлении… Вы добровольно ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ принимать Милость, которая каждое мгновение делает ВОЗМОЖНЫМ «ваше» существование! Она так обыденна и проста, что вы пренебрегаете Ею, отправляясь на поиски Её же!!! но вы даже не подозреваете, что каждый шаг на пути этого поиска лишь отдаляет вас от Неё… от этой «великой Тайны», которой вы так одержимы!!! Любая попытка поиска — это пренебрежение Ею Же, «вашей Тайной»! Каждое мгновение «ваша великая тайна» находится рядом… но вы не замечаете ее, так она слишком обыденна и неинтересна, она настолько безвкусна, что не привлекает абсолютно никакого внимания к себе… Поэтому каждую секунду, ГЛЯДЯ на Неё, вы пренебрегаете Ею Же!!! Этой Великой Милостью, которая делает ВОЗМОЖНЫМ «ваше» существование!!! Оглянитесь вокруг… Всё, что вы видите, это и Есть Та Великая Тайна, которую вы ищете! Абсолютно Ничто не мешает вам увидеть Это прямо сейчас! Она Являет Себя Вам! Но Вы не отдельны от Нее… никогда не были!!! Что бы вы ни думали о себе, ВЫ Есть Эта Милость! Она Являет себя посредством этого организма Тела-Ума, «вашего» сознания! Вы никогда не были отдельны от Неё… и поэтому вам не удастся обнаружить Её… между вами Нет РАССТОЯНИЯ!!!

26 комментариев

veter
как создаётся видимость расстояния? :)
sasha
захотелось ответить, хотя ты не ко мне обращался, извини если что)
создается самой попыткой разобратся, познать, отделить Реальное от Нереального.
lento4ka
это гипноз «разделения»… так называемые «субъектно-объектные» отношения. вы как бы всегда отталкиваетесь от субъекта, чтобы определить объект… или наоборот. мысль не существует до тех пор, пока вы не обратите на неё внимания… вот так и появляются «двое», между которыми уже есть расстояние в виде отношений, либо вашего отношения к «этому»…
veter
в этом разделении стремящийся, стремление, цель — три мысли, потому неважно к чему это приведёт, так ведь? :)
lento4ka
это одна мысль!!! о том, кого волнует это всё!!!
Dragon
да, как же не обратить, пока «я» живу там и все «мое» тоже!:)))))
Mint
Получается что желание разоблачить или увидеть субъект тут же создаёт очередной субъект. Хотя по факту в этом нет нужды, потому что субъект прямо сейчас уже присутствует в своей так сказать полноте вместе с объектом. И нет нужды «отодвигаться» потому что он осознаётся и так.
lento4ka
осознаётся кем?? в момент «осознания» обязательно появляется осознающий. Сознанию нет необходимости осознаваться «самим собой»… Нет второго!
Mint
Да! Я имел ввиду, что появление субъекта и его осознавание — это одно и тоже :) Поэтому нет нужды в «дополнительной» регистрации как бы, иначе она породит просто очередные три мысли :)
Irene
красиво… как глоток воды-)
Mint
Твои посты — такая Красота, так близки!!!
Спасибо!!! :)
lento4ka
спасибо, что Слышишь:))) и за приятные слова спасибо!
Yarik
вы ИГНОРИРУЕТЕ Реальность в самом Её проявлении…
Точно.

Спасибо! :))
makkiz
классный пост!
moksha
Ленточка, ваши посты всегда очень просты, такой легкий бриз:))Обожаю простоту. Спасибо. прекрасный пост!:)
dima87
Отлично, значит в каждый момент я могу быть конченым мудаком и это ничего не изменит!)
lento4ka
Абсолютно!!!
dima87
Спасибо!
))))))))))))))
Kleo
Огромное спасибо!
Natahaalala
Класс! Спасибо!)))
Atattvamasi
Ленточка, привет :)) Очень нравится читать твои посты, такая любовь… легкость, нежность :) Жаль, что так и не пришлось встретить тебя в Минске! :)
lento4ka
Спасибо за тёплые слова:))) обязательно встретимся!!!