15 мая 2013, 12:18

Последний удар .

Видеть можно только реализацию, видеть РЕАЛЬНОСТЬ нельзя, но в то же время РЕАЛЬНОСТЬ и реализация не два, так что сейчас наблюдается РЕАЛЬНОСТЬ.
Вот она!!! :)

89 комментариев

Jaya
Круууть! Вот она!!! Спасибо)))
moksha
еще раз ВАУ!:)
Mike
ОЧЕНЬ!!!
РЕАЛЬНОСТЬ и реализания нераздельны, поскольку РЕАЛЬНОСТЬ не существует без реализации(исключаяя теоритическое предположение о том что существует как бы в потенциальном состоянии), проявляя себя только в реализации. и реализация не существует отдельно от РЕАЛЬНОСТИ, являя собой РЕАЛЬНОСТЬ.
так?
Dragon
Так!:) но это не теория только, ТЫ И ЕСТЬ ЭТА РЕАЛЬНОСТЬ, НЕ ЗНАЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!:)
putnik
А какая есть разница, тому кто в реальности, Он в реальности или за ее приделами,
Возможно есть еще тот, кто определяет то или Это.
Как говориться есть порохох то еще в пороховицах, да и ударов еще много видимо будет
putnik
А реализация, она мучает тех кто Замучен Нарзаном,
Dragon
кто такой он?! который в реальности?! это просто персонаж живущий в ЗНАНИИ соприкасающийся с такой же вымышленной реальностью!
Mike
> но это не теория только

знаю, но пока теория
Rikirmurt
реализация не существует отдельно от РЕАЛЬНОСТИ, являя собой РЕАЛЬНОСТЬ
Да, так, но с маленьким уточнением: РЕАЛЬНОСТЬ является реализацией и здесь слово является очень даже хорошо указывает -проявляется, реализуется в виде феноменов (явлений). Реализация же уже и есть явление и оно не являет ни чего и не может быть не теоретически не практически без РЕАЛЬНОСТИ.

Есть ещё интересный момент, когда возникает идея реализоваться -Я хочу реализоваться, получается, что реализация должна ещё раз реализоваться.Так сказать окончательная реализация.
:)
Но как свет может ещё раз стать светом? Если только зелёным или красным…
А то, что есть свет не имеет цвет :)
Dragon
поэтому любой цвет подойдет Свету, чтобы реализовать себя, потому как виден все равно только цвет!
Rikirmurt
Это просто праздник какой -то :))
Dragon
ведь цвета не увидишь без Света, значит их НЕ ДВА!
Rikirmurt
праздник светлых цветов :)
snumra
Т.е. желание реализации при отсутствии понимания — желание из синего стать зеленым к примеру? Чтобы все сказали Вау и только Мастера внутреннего круга поняли, что это хрень ;)
Mike
> Реализация же уже и есть явление и оно не являет ни чего и не может быть не теоретически не практически без РЕАЛЬНОСТИ.
да, я это и имел ввиду, просто нехотелось тавтологии (является явлением) вот и вспомнилось слово являет, не совсем правильное в этом контексте как оказалось :)

> А то, что есть свет не имеет цвет :)
и виден только в цвете!
tiger77
Правильно ли я понимаю?: осознание, присутствие и знание есть три основных аспекта реальности. Потому когда ты смотришь из основы, то весь феноминальный мир есть реализацией реальности, в т.ч. И сама основа.
Rikirmurt
осознание -присутствие -знание это три аспекта Основы (первичная троица). Основа — это реализация, то что есть Основа -это реальность. Реальность и Основа не два. Феноменальность «разворачивается» триадами в знании. Когда взгляд из основы, а не из знания, то вся феноменальность видится, как знание, которое осознаётся и присутствует.
Dragon
идеально точно и емко!:))
ArtDar
Rikirmurt, бьёшь точно в нарисованный глаз! :))
Akella
Рики — сила =)
moksha
и снова ВАУ!:)
Metamax
Макс, можно ли сказать, что конечная цель всех практик Учения (приятие, отрицание и т.д.) — это именно утверждение в Основе? И когда это утверждение происходит (все принято) — как раз удар Мастера и может достигнуть цели?
Rikirmurt
что значит утверждение в Основе? Цель всех практики «увидеть» механизм реализации и тогда станет видно, как всё реализуется в знании в том числе и «Я».
Metamax
Это про взгляд из основы, о котором ты написал. Дракон пишет про «собрать Основу». То есть выйти на Троицу? В этот момент и видится реализация «Я» в знании, т.е. происходит разворот? Или «Я» все еще могу продолжать сидеть здесь на безличностном?
Dragon
взгляд из Основы это действительно разворот внимания, но все заацепки могут оказаться на месте и они сразу потянут внимание к себе!:) но возвращаясь в Основу можно успешно их разряжать!:) это почти как Риг-па, только еще более изощренное учение!
Metamax
Спасибо :) И еще раз благодарность за данную тобой практику Основы, заряженную по самое небалуйся :))
Mint
Ух, точно!

Сегодня обнаружил, что у меня аж два есть знания об осознании — одно придумывается по заказу, а второе — это такая запредельная осознанность. Под оба варианта придумываются модельки присутствия и знания, и они там в этой песочнице друг друга осознают и присутствуют.

Ваще чума! :)))))
Rikirmurt
, и они там в этой песочнице друг друга осознают и присутствуют.

и это то же ЗНАНИЕ, которое ПРИСУТСТВУЕТ и ОСОЗНАЁТСЯ!!! :)
Mint
Да! Спасибо! :))
snumra
А можно подробнее? ;))
spart
Спасибо!

Как говорил Сиддхарамешвара Махарадж своему ученику Нисаргадатте: «Ты есть высшая реальность»! :)
4uz
А сам Нисаргадатта говорил — Бытие — это Недвижимый Монолит Реальности
spart
Где вы такое прочитали? Мне такое нигде не попадалось.

В любом случае это указатель (http://advaitaworld.com/blog/nisargadatta/17360.html)
4uz
Сейчас поищу, дословно процетирую))))
Yota
«Настроят» таких монолит и мучаются…
Yota
Монолитов
4uz
В чем неправильность?
Yota
Этот указатель, возможно, Махарадж говорил конкретному человеку, который был рядом и поэтому имелась возможность подкорретировать, если возникала необходимость.
4uz
Почему же понимается это через 40 лет?
Jaya
РЕАЛИЗАЦИЯ — это реализация РЕАЛЬНОСТИ, а РЕАЛЬНОСТЬ — это реальность РЕАЛИЗАЦИИ. Можно так сказать?
Dragon
сказать можно что угодно, главное не поверить тому что сказал!:)) Дао высказанное — не есть истинное Дао!:) поэтому, все что можно обсуждать — это условную корректность того или иного указателя!:)
4uz
Но Монолит Бытия или Реальности (по Нисаргадатте) наиболее точно отображает восприятие Просветленного. Что еще кроме Монолита Реальности существует? Экран — по Рамане, на котором все происходит, это тот же Монолит Реальности. Огонек сигареты, который описывает круги (по Нисаргадатте), но остается точкой огонька — тот же Монолит Недвижимый Реальности. Ничего не движется.Доля секунды Пападжи — та же самая недвижимость
Dragon
не знаю, по мне, так все это очередное «дерьмо» все эти монолиты и все прочее!:) все на что можно указать, все что можно понять и зарегистрировать находится в режиме ограниченности и разделения, так что это все относительно!:) поэтому я называю это относительным дерьмом!:) не очаровывайтесь всеми этими монолитами, потому как через это знание делит себя на части, назвав одно из них — ИСТИНОЙ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬЮ!:)
Atattvamasi
чего Вам сдались указатели эти и монолиты от тех, кто уже умер?
У них нет возможности больше спросить — о чем это они, а значит они по сути для ищущего бесполезны, т.к. для трактовки, ответов на прямые вопросы, нужен тот, кто давал указатель :)
Вот же живые Мастера есть:)
Зачем копаться в том, чего уже нет прямо сейчас :)
4uz
Это мой живой опыт, Я не стараюсь понять то, что говорил какой то Мастер, Опыт выше Мастеров, Но чтобы описать как то, процитировал мастеров.
Монолит Сейчас он незыблим, Он здесь и сейчас, Никогда ничего не будет не Здесь и не Сейчас.
Всегда все будет Здесь и Сейчас. Никогда не будет другого восприятия феноменов, Всегда будет ваше восприятие феноменов. Никогда не будет Других, всегда будете Вы, все будет только Я
Dragon
это МОЯ любимая абстракция, на которую Я медитирую!:) чтобы отдохнуть от образного и конкретно-логического ума!:))
pro100
че от него отдыхать. он итак не работает когда не надо)
Atattvamasi
да не, он всегда шпарит ваще-то фактически :) у человека
pro100
видать я не человек)))
Atattvamasi
ну да, ты прав:)
ты супер-человек!:)
4uz
Сколько ударов еще нужно? чтобы достичь конца? И что нужно, чтобы получить эти удары?
Dragon
пропускать начать!:)) я тут на сайте уже добил четверых без личной встречи, главное настройка, открытость и желание! Но судя по вашему профилю и фото нет ни того ни другого!:))
4uz
Ну фото я постараюсь сделать, завтра, а с профилем что не так? просто так впадлу что то лишнее писать, Тут у вас девочки остроумные, засмеют.
Dragon
ну если в падлу, не напрягайся вообще!:) сажай капусту!
Mislete
NgoMa… можно мне в Формацию, в твоих словах чувствую неудобную мне Силу) подожги меня с обратной стороны… м?)
Dragon
там есть правила вступления, давай вступай!:)
deleted1
еще один застрявший на уровне Роста? :)
Dragon
нет, Рост посерьезней будет, здесь чистая безличносттная очарованность!
Mislete
ох, сразу удар, это про меня))
Atattvamasi
А «здесь и сейчас» — это разве не мысль? :)
т.е. это Вы как: возвели монолит и здесь и сейчас в Абсолют что ли?:) Ага, РЕАЛЬНОСТЬ :)
Будет все, что угодно и всегда следующее :))
а только Я — это Хто?:)
4uz
Все просто. Когда вы смотрите в Здесь и Сейчас, вы начинаете ощущать Вселенское Счастье.Поначалу вы смеетесь неудержимо( как будто покурили травы), Позже вы так же смеетесь но реже, Но вы начинаете любить все, вы рыдаете от любви, а позже вы просто то рыдаете от счастья, то смеетесь от счастья.
Dragon
именно так, все симптомы одержимости «реальностью», которую нашли в знании, как некую супер-абстракцию!
4uz
Ну ведь надо как то вырасти из этого? Потому что бороться с этим невозможно. Когда обращаешься к Нему, Оно глушит все мысли. Оно как то слепит. Но с другой стороны Все писания пишут что это Оно.Нетварный Свет. Атман, пожигающий мысли. Сияние Истины.
tiger77
Сто процентов.У меня бывало такое что плакал от переполнявшей меня «благости». Думал как кльово быть в здесь и сейчас.А потом- такой откат что мало не показалось и чувство превосходства бешеное. Наверно єто и называют «прелестью» в Православии.
Jaya
«Моя прееееелессссть!»
Atattvamasi
я не смотрю в здесь и сейчас:))) Я вообще не знаю, что это такое:)))
ведь достаточно присмотреться и станет ясно, что есть абстракция и какие переживания она вызывает, как отклик чувственного тела :)
а то разные кайфы бывают :))
но все приторные какие-то, лажовые :)
а еще и истерические -смех-слезы :)
разве это не очевидно? :)
4uz
Нет. Пребывая в Данном Моменте вы как бы мыслить не можете, Вы просто пребываете. Вроде бы вы и движитесь (вместе со всей Вселенной) а вроде бы и остаетесь на месте.Представьте что вы сконцентрировались на звуке — вы в нем пребываете, вы ничего не мыслете, вы в звуке пребываете. Так вот звук не движется (хотя и кажется что вы плывете ) звук стоит на месте, и мы все стоим на месте.
moksha
вы как бы мыслить не можете, Вы просто пребываете
Т.е. мыслительный процесс — это ваша функция, вы его осуществляете?
4uz
Да нет, На некий Свет Изнутри Себя Зришь, И когда на него Зришь, то Он ослепляет, нельзя сказать, что это свет, это нечто слепящее. Пришло это видение этого света как Просветление.Когда через него на все окружающее смотреть, то все едино становится. Тоесть этот свет во всем окружающем есть ( то есть с любым человеком можно единым быть через этот свет). Можно назвать это Сердечным Зрением, Тоесть сердцем ты как то зришь все бытие Вокруг(повторяюсь это после Просветления)
Jaya
А вам никогда не думалось, что невозможно НЕ ПРЕБЫВАТЬ в моменте здесь и сейчас? Где вы еще можете быть-то?!
Kleo
Ага! В Сейчас появляется не-сейчас, но об этом не-сейчас узнаешь почему-то всегда только в Сей-час! ХА-ХА-ХА!!!)))) выхода из этого нет....:)
Один Толле умудрился- даже страшно представить- кто и куда мог выпасть из момента!!:) хорошо, что и это- еще одна шутка!:)
Dragon
выпал и снова попал!:))
veter
на нервной почве бывает не только выпадение волос, но и выпадение из момента))
snumra
Ну где-где ;) там, где внимание :)) а если глубже в теорию-разве есть что-то кроме здесь и сейчас? Это какие-то лыжи ))
Jaya
ну и я о том же!!!
snumra
Мы ищущие умеем разбросаться мыслями так что мало не покажется ))
Ну, ты наверное уже не помнишь ;)
Madiha
Опять коан? Так «да» или «нет»? И да и нет — не подходит! :)
Rikirmurt
ни да — ни нет :)
Madiha
Это тоже не подходит! :) Пора определиться! :)
Rikirmurt
С чем? :)
Madiha
С тем, можно ли воспринять реальность или нельзя? :) Ответы вроде «и да и нет», а также «ни да ни нет» — не принимаются! :)
Rikirmurt
С тем, можно ли воспринять реальность или нельзя? :)
То, что есть восприятие не воспринимается. Ты принимаешь реальность за что-то, что можно воспринять. На реальность можно указать тыкнув пальцем в любой феномен, но ни какой реальности отдельно от реализации не увидеть. Если ты хочешь найти какую то реальность отдельную от реализации, то нет это не возможно, ей можно только быть и не быть ей нельзя. А всё что ты можешь обнаружить это будет абстракция, которая будет знанием. То, что есть знание ни когда не попадёт в знание. :)
Dragon
сто прасент!:)
Mint
Обалденно!
NEMO
Можно немного перефразировать так: как может то, что есть… перестать быть тем, что есть, даже если труляля, траляля и бла бла бла)
Dragon
это как раз оно и есть — тру ля ля!:)