20 мая 2013, 12:36

О попытке определиться.

Попытка определится может быть только в ЗНАНИИ и из знания «выйти» не сможет. Любое знание и представление какого либо процесса может быть только в знании. Если развернуть киноплёнку о полёте стрелы, то видно неподвижное изображение стрелы на всех кадрах с различным смещением, но когда проектор заработает, то стрела полетит. Так и в знании, есть информация обо всём: об осознании, о чувствах, о движении и прочем. Когда знание проявляется и разворачивается триадами, возникает 6д фильм под названием жизнь и осознание (аспект ТРОИЦЫ-ОСНОВЫ) направленное через структуру кадров, составляющий Я-центр становится твоим вниманием, о чём сообщается в последующих кадрах-мыслях. Я из кадра не «выскочит» и любое определение будет только в кадре, который будет присутствовать и осознаваться.

41 комментарий

Rikirmurt
зачем Вам знать это?
Rikirmurt
это информация к размышлению, попытка описать механизм реализации.
Rikirmurt
А Вас каким боком волнует путаница? Напишите в своём блоге описание, что бы не путались и не забудьте указать, что это правильное и единственно верное описание.
Если что Вас смущает, напишите конкретно что.
Это блог формации Free Away и текст предназначен в первую очередь членам Формации. Некоторые концепции используемые в Учении отличаются от общепринятых, по этому может возникать не понимание и вопрос зачем.
Если же Вам всё ясно и вы просто хотите высказать свою точку зрения, то предлагаю в своём блоге начать писать и высказывать эту точку зрения. Это будет конструктивно и интересно всем присутствующим на сайте.
Rikirmurt
Не убегайте в цветные сны, от куда вы знаете что и как на сайте если вы только что пришли на сайт?
Nau
Это перерожденец pro100
Irene
Рики, спасибо за разъяснения! классно-)
asyoulike
То есть первично получается — знание, потом его развертование, потом осознание (что такое Троица?), а потом только внимание и дальше «я»..?
хм...
что такое знание..? или ЗНАНИЕ?
где можно почитать про смысловую терминологию Формации?
Bambuka
Мне кажется, или так и есть — знание фиксирует прошлое? То есть в знании фиксируется то, что произошло, не то что происходит.
Rikirmurt
прошлое это мысли о прошлом, будущее это мысли о будущем, тогда что такое настоящее и из чего оно «состоит»?
Rikirmurt
Знание не фиксирует, знание фиксируется. Знание -это информация, так сказать закодированная закономерность.01100011001001010100010010011100010101010101010000101010100100101010100101-это информация где 1 — присутствие энергетического импульса, 0-отсутствие энергетического импульса.
Bambuka
Информация закодированная есть знание?
Rikirmurt
природа знания — информация :)
Bambuka
Спрошу по-другому. Вся информация о том что есть будет или было уже записана в знании как на диске? То есть осознание просто читает диск?
Rikirmurt
не совсем так… знание это реализация реальности и в этом знании уже есть «наше» всё с персонажами, поиском, домиками, животными и т.д. и это всё просто осознаётся. Когда осознание направленно через я-центр, но оно становится моим вниманием и происходит полно погружение и всё внимание сосредоточено на сюжете, который возникает. Когда взгляд из основы, тогда видно механизм реализации, как разворачиваются триады, видно что всё что реализуется -ЭТО ЗНАНИЕ. Осознание уже не направлено через один аспект триады, а полностью освещает все три аспекта.
Bambuka
знание это реализация реальности… не поняла, то есть все что есть — знание? все феномены есть знание?
По поводу осознания через один аспект триады, ясно. А вот осознание освещающее все три, не ясно.
Rikirmurt
да, все феномены -это ЗНАНИЕ.
По поводу осознания через один аспект триады, ясно. А вот осознание освещающее все три, не ясно.

это когда происходит осознание осознания, самоосознание познающей природы и становится видно, что Я это всего лишь знание, такое же знание, как небо над головой :)
Rikirmurt
уточню, то что вкушается, ощущается, видится, слышится, чувствуется, мыслится есть ЗНАНИЕ
Bambuka
Прикольно. Я кажется догоняю. :))
Rikirmurt
Дорогая, всё настолько просто, что в это трудно поверить :)
lenjikov
а что такое основа?
Кто делает «взгляд» из основы, или она сама смотрит?
Bambuka
Думаю не из чего. Это пауза между прошлым и будущим. :)
Bambuka
Или вернее пробел.
Rikirmurt
то ест настоящее у тебя получается не-мысль?
как же тогда известно о настоящем? Чтобы знать нужно чтобы это уже было, знать не существующее не возможно. Значит настоящее это мысль о настоящем, которая проявилась и была осознанна. В этой мысли образы, звуки, ощущения… может не быть комментатора, который вешает ярлыки на образы, но всё остальное присутствует и это ЗНАНИЕ,
Bambuka
аааа! :)) Семен Семеныч!
Rikirmurt
вот в этот миг между прошлым и будущим и может «спрятаться» Я, объявив этот миг реальным настоящим моментом, противопоставив его не реальному будующему и прошлому :)
lenjikov
Я-центр становится твоим вниманием

То есть внимание не функция я-центра?
Скорее всего и не функция «я-перефирия».
Правильно я понимаю?
Rikirmurt
внимание -это осознание пропущенное через призму я-центра. Можно провести аналогию со светофильтром, который «окрашивает» свет в разные цвета. И вот когда осознание через Я-фильтр освещает знание, то какого цвета фильтр такой оттенок обретает знание, то есть всё видится в другом свете.
Да, внимание не функция я-центра.
lenjikov
То есть внимание — это трансформированное осознание через «я-центра».
То есть — то же внимание.
«я центр» отдельно, внимание отдельно. Смешиваются, но не взбалтываются:))
Тогда «я-центр» может выступать объектом внимания.
А кому принадлежит внимание?
Rikirmurt
нет, внимание не отдельно от я центра и ни кому не принадлежит, но возникает идея что, это моё внимание и оно принадлежит мне ( моё внимание ).
Dragon
тоже самое с восприятием… оно всегда «мое»! Я говорю что на личностном уровне осознание описывается через призму я-центра как «мое внимание, либо мое восприятие»!
lenjikov
Это понятно.
Но внимание оказывается «не моё»?
Dragon
именно, чтобы не смотреть на «я»!:)
lenjikov
Тогда внимание можно признать не-феноменальным вечным и неизменным, принимающим формы и модификации?
Rikirmurt
осознание -это энергетический феномен, который осознаёт знание и вот уже в знание может быть осознанно в виде формы, то есть определённая информация ососзнаётся, как форма.
А не-феноменальность -это абстракция.
atman123
тоесть осознание это и есть знание чего либо ))?
Rikirmurt
знание (глагол) чего либо — это триада знающий- познание-знание, которая присутствует и осознаётся.