12 июня 2013, 11:39

Куда приводит Учение


В конечном итоге Учение указывает на то КАК происходит восприятие и фиксация в человеческом организме, а не на то КТО ты на самом деле. Это остается вечной загадкой, отгадкой на которую служит любой феномен и это есть абсолютное знание и незнание себя одновременно.

31 комментарий

Dragon
Нужна ли тебе правда, если ты есть ТО, ЧТО ЕСТЬ ОБМАН?!:)))
AmenRu
:))
Да с такой правдой пяткой в грудь себя не побьешь. :)
Mira
Я долгое время думала, что конечный результат Учения откроет мне Истинную Природу Вещей, ну или хотя бы то, что Она Есть Обман. Даже предположить было трудно, что самый главный обман — то, что я считаю собой.:)
Dragon
А ты уже нашла правду, себя подлинную, чтобы назвать эту «милую неизбежность» обманом?!
Mira
То, что я считала собой, оказалось картинкой. Нашла ли картинка себя подлинную? Может выглядело так, будто искала. Но для кого это выглядело так — точно не для нее.
Обман — это не то, что я вижу, и не то, что я считаю собой, — а то, что я считала это реальностью, не требующей никаких доказательств или подтверждений.
AmenRu
Ок, картинку вскрыли как не тебя, но кто теперь та ты, которая теперь уж точно не бездоказательная картинка?
Mira
«Точно» — громко сказано. Невозможно знать наверняка. Это и я и не я. Я — потому что без вариантов. Я имею это (буду называть это картинкой) — эту картинку ввиду — когда говорю о себе. И это не я — потому что это картинка — информация, знание, — то, что наделялось реальностью и о чем думалось, как о единственно возможной реальности.
А кто я? — тот, кто отвечает на твой вопрос.
AmenRu
А как ты отделяешь себя от информации, знания?
Mira
Никак. Это невозможно.
AmenRu
Ну ты же пишешь, что «и это не я — потому что картинка...»
Mira
И что? Не имеет значения, как я пишу, — это ничего не меняет. Я писала — что и я и не я.
AmenRu
Ну ясно. Включен режим «я девушка и могу сказать что угодно и где угодно ведь я же ни за что не отвечаю и четкость противна моей природе». Хреновая позиция, ни о чем.
Mira
А ясность — крутая позиция, о чем-то.

Режим «я девушка» здесь ни при чем совершенно. Ты спросил. Я ответила — целым абзацем, ты выделяешь из него кусок и выдаешь это за мой ответ. Здорово. Не хочу здесь цитировать кусками переписку — кому нужно перечитает. Я написала, что картинка — и я и не я. Я — потому что это то, что регистрируется одномоментно, и не я — потому что это то, что регистрируется одномоментно.
Теперь твой вопрос — как я отделяю себя от знания. Мой ответ: Никак, это невозможно. Где здесь ты усмотрел позицию режима «я девушка и могу сказать что угодно и где угодно ведь я же ни за что не отвечаю и четкость противна моей природе»… Наверно, у тебя фантазия богаче, чем у меня.
AmenRu
Захотелось ответить подробнее, чем смайликом.
Мне не интересны таои развернутые красивые ответы сводящиеся все к одной схеме «и я и не я». Ты решила что таким образом опишешь 100% случаев? Помогает?
Но сейчас вчитавшись в твой абзац я тем более говорю, что лажа. Посмотри, ты говоришь «Я имею это (буду называть это картинкой) — эту картинку ввиду — когда говорю о себе.» Ты уже этим предложением типа хочешь сказать, что картинка это я, но при этом говоришь, что ты имеешь эту карьинку. Как это? Дибо ты и есть эта картинка либо ты имеешь ее.
То есть по сути ты оба раза сказала, что ты не картинка, отделила себя от нее, хотя вроде как намерение было благое сказать и да и нет.
Тебе это не ссимулировать и кончай этим заниматься.
Mira
Иметь ввиду и иметь — разные вещи. «Дибо ты и есть эта картинка либо ты имеешь ее.» — это мне вообще странно от тебя слышать. либо-либо, шаг влево-шаг вправо… ерунда это. Я сказала, что когда говорю о себе — имею ввиду эту картинку. И точка. Благие намерения, симуляция… Как много происходит в твоей реальности:)))
Yota
Ох мудришь))))
Mira
На это я согласна:)) а вот «симуклирование благих намерений» мне не нравится. как вижу — так и говорю. может, для кого-то и путано. всем не угодить, — и желания такого нету.
AmenRu
В моей реальности ты симулируешь оргазм и думаешь, что этого не видно.
Mira
Хаха:)))))))Хорошие дела! Доброе утро) Никогда не умела описывать оргазм — он или есть или нет. Описание наверно всегда выглядит как симуляция.
Kleo
«Тот, кто» пахнет абстракцией :)
Dragon
ох уж и нюх у вас!:)))
Kleo
Нравится щипаться)))) пока щипание не игра в щипание- остается кто-то ущиплённый! :)
Issih
Кто-то спросил одного из учеников Баязида:
– Кто выше: твой наставник или Абу Ханифа?
– Мой мастер, – ответил ученик.
– Кто выше, Абу Бакр или твой мастер?
– Мой мастер, – снова ответил ученик.
– Кто выше, сподвижники Пророка или твой мастер?
– Мой мастер, – повторил ученик.
– Кто выше, пророк Мухаммад или твой мастер?
– Мой мастер, – стоял на своем ученик.
– Кто выше, Бог или твой мастер?
– Я увидел Бога в моем мастере и не ведаю ничего, кроме моего мастера, – ответил ученик.
Знакомо!? А Баязид знал самого Бога.

Отгадкой «кто ты на самом деле» может стать и «феномен» проявления себя. И как пел один поэт, для этого много не надо, «лишь место для шага вперед».
imiay
Понятно. А я то мечтала вылечиться)))))))))))
AmenRu
А что еще может стать этой отгадкой?
Issih
Бегство. До предела.
AmenRu
За любым пределом всегда что-то есть иначе как бы мы его определили? Так что забеспредельные беглецы просто тренированные марафонцы, не более того.
ArtDar
Спасибо за указатель! :))
В черновиках хранил эту картинку обозвав её — Реальность Рисует Реальность в Реализации, Являющейся Реальностью :)
AmenRu расставил акценты несколько под «другим углом» :)))