28 июля 2013, 00:36

самый сложный путь...

Номинальный субъект.
Это не что-то «моё собственное» и не что-то такое «что у меня есть, а у вас нет». Кто-то возможно пытается «Найти!», «Открыть!», «Узнать!» «свой номинальный субъект!». Это сложно, когда есть претензия на владение. А всё напрокат. Вы ничего не делаете такого, что бы с лёгкостью видеть цвета, слышать звуки и распознавать вкус… Это происходит, и не через «танец с бубном», а просто, но не понятно как — Загадка, Мистика! Безусильно!

При общении, когда вы говорите, «я… он… мы… они», всегда происходит опора на что-то. И вот эта опора настолько избита, что как буд-то забыли на что опираетесь, но при этом нет сомнения в существовании этой опоры. Но как только происходит распознавание в качестве простого объекта, сразу происходит разрядка напряжения на ментальном уровне. Как буд-то:
вот прикол, всегда говорил «я», а когда у меня спрашивали, «какое-такое „я“?», сомнения не было, «ну, я!», но как буд-то просили предоставить что-то настоящее, а то что предоставлял, не принималось.

Распознавание «подразумеваемого объекта» (что «собой» называется) в виде простого объекта возможно (легче), когда нет претензии на Сознание и Присутствие. Т.е. когда открывается безусильность и безусловность существования Осознавания, Присутствия.

… самый сложный путь, когда что-то присвоили.

Смотрите на привычные паттерны в личном поведении, которые уже стали настолько привычными, что на них смотреть не хочется. Мол, «та я так всегда поступаю, это меня так воспитали». Кто так поступает?! Что подставляется под это «та я»? Только не нужно «просматривать» ролик про «себя любимого» («кто такой я? а я — это...»). Что было подставлено прямо сейчас? Видео ролик не подставляется.

12 комментариев

DASHKA
Понравилось)))Спасибо!
Dragon
Здорово!:) Предлагаю в Тексты Формации!
Felix
Согласен.
Nau
Спасибо, Феликс!
Nau
Здравствуй, Дракон! :))
_/\_
Amin
Здорово! Понравилось Миша!)))
Nau
Здравствуй, Амин! :)
С Вашей помощью :))