14 августа 2013, 10:51

Дракон: о делах сердечных и о бессердечных спекулянтах на этом понятии!

Если вы что-либо из прочитанного не понимаете…
Не расстраивайтесь так сильно!..
Лишь одна десятая часть – здесь для ума…
Девять – для Сердца!..
Оно прямо сейчас – Всё Слышит и Знает!..

Когда обнаружите Своё Сокровенное Сердце…
Понимать в этих словах вообще станет нечего…
Зачем Любви – слова «о любви»?..


Сердце — есть синоним ТОГО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, ТОГО, ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ…

Поэтому я так мало болтаю об этом, потому как все, что скажешь о Сердце — превращается в концепции и словоблудие. А некоторые горе-учителя предлагают болтать о Сердце бесконечно, строят на этой теме целые пирамиды учений — «открытие сердца», «работа с сердцем», «пробуждение сердца», вроде, это уже не слова и концепции, а само Сердце. Не верьте этим болтунам, они достаточно бессердечны, чтобы унижать Подлинное Сердце своим знанием о нем!

Говорил бы об этом хирург — все бы поняли, о каком сердце идет речь… Иногда в психотерапии сердцем называют эмоционально-чувственное тело, и оно иногда бывает заблокировано, человек перестает испытывать чувства и эмоции, становится сухим и жестким, короче, смотрит фильмы и не плачет, и не сострадает. Есть специальные техники и практики, чтобы снять эти блоки, ведь человек существо чувствующее и реагирующее, для него неестественно быть сухим как пень. Чаще всего человек просто закрывается, зашивается в норку, прячется в выдуманный домик от обид и вызовов этого агрессивного мира. Поэтому любой хороший психотерапевт может справиться с этой темой, если будет сотрудничество, и вы снова оживете, почувствуете красоту мира, испытаете радость от чувств и переживаний, снова влюбитесь и снова будете веселы и счастливы.

Так что эта тема имеет место быть и в хирургии и психотерапии! У нас же СЕРДЦЕ — это указатель на РЕАЛЬНОСТЬ, НА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, НА ИСТИННУЮ ПРИРОДУ! И это Сердце НЕ ЗНАЕТ никакого Сердца, оно просто есть! И любые спекуляции на эту тему — это просто «разводка» для доверчивых слушателей, потому что Сердце, которое узнало Сердце, становится уже знанием о Сердце, а не Сердцем, а учителя, которые говорят, что познали Сердце, — просто бессердечные обманщики, вводящие в заблуждение доверчивых дамочек, истосковавшихся по любви к мужчине!

Те, кто действительно осознал Природу Ума, общаясь с людьми «пути», должны четко понимать…
Что все эти волшебные концепции об «осознанности», «истине», «безусловной любви», «открытом сердце», «просветлении»…
Будут неизбежно помещены «ищущими» в разделяющий двойственный ум…
И начнут использоваться для укрепления веры в перспективы, путь, цель, то есть в «воздушные замки», создаваемые мышлением…
Будут питать идею выхода за пределы ума, питать иллюзию некого идущего, ищущего «меня», которому предстоит «открыть сердце»…
И обязательно создадут супер-иллюзию, теперь уже «меня истинного», в отличие от «меня ложного», живущего за пределами всех знаний обо «мне»…

Такие учителя пока не полностью осознают, как же функционирует двойственный, хитрый и изощренный ум…
Который внутри «матрицы» уже давно создал иллюзию выхода из матрицы, чем очаровал очень многих «нашедших» и «достигших»!..
Теперь они отрабатывают этот «приз» и из самых светлых побуждений льют воду на мельницу заблуждений и иллюзий, подпитывая их…
А те, кто со всей искренностью и беспощадностью говорят, что «выхода нет», «понимать нечего»…
Воспринимаются и «ищущими», и «нашедшими», как бессердечные варвары, лишенные любви и сострадания!..

Прекрасная игра, однако!!!

24 комментария

veter
разбивающий сердце пост :)
tiger77
Отлично. Недавно думал о техниках перехода на позитив.Наверно єто что- то сродни убеганию в ноль или использование мантр. Ведь если ты генерируешь позитивное мышление обязательно присутствует тот кто єтим занимается и вся єнергия идет на удержание єтого процесса. Т.е.проблемные фиксации запихиваются под позитив вместо того чтоб исследовать и добраться до корня. И рано или поздно откат неизбежен.но когда исцеляется познающая природа и позитив и любовь проявляются сами собой -как аромат того что ты есть.
Dragon
Именно так!:))) Это и есть безусловная любовь ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ К ТОМУ КАК ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ! Но это не одобрение, не эти сладкие фальшивые песни о «всеобщем равенстве и братстве»!:)
tiger77
Потому что ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ єто все что есть. «Я и Отец Одно» или точнее Не-два… Спасибо.
konstruktor
А как вы делаете буку «э» зеркально. Прикольный акцент )
MariNka
Спасибо, Мастер!!!
Почему-то Ваш пост такой Болью отозвался…
serg
Потому, что придуманному персонажу более всего не хватает именно Любви!
Не печальтесь, Ваша улица будет Праздником!
KetrinStep
Ха, я тоже одно время увлеклась «раскрытием сердца»))))))) Очень заманчивая идея для романтических натур!))) Кстати, именно после первого сатсанга Дракона меня «отпустило» открывание, а то носилась с безусловной любовью, как курица с яйцом))) А если честно, не получалось у меня всех любить и всем улыбаться)))
Dragon
Да, мы «все такие чувствительные», но чувства ДОЛЖНЫ быть только позитивные, а так не бывает!:)) поэтому все эти темки двойственны, как гворит Карл Ренц «нет ничего более негативного, чем этот фальшивый позитив»!
Skater
А если есть осознание того, что все состояния которые случаются, должны быть раз случились и я знаю, что все пройдет будь-то супер негатив или супер позитив. Тенденция все равно есть на достижение и позитив, но ведь это естественное желание, мне непонятно, почему не видиться в таком случае мысль о делателе, вроде уже все так понятно, куда нужно смотреть?
Mira
Спасибо!
Сейчас так модно — подсаживать особо экзальтированных на игру в «открытое сердце», во «вселенскую любовь»… На мой взгляд это одна из самых страшных профанаций учения. Женщина склонна «доверять СВОИМ чувствам» больше, чем чему бы то ни было, и такие вот «мастера» подсаживают ее на свой образ, как источник ВСЕГО. Сама столько в этом просидела… И это такой бункер, такая неприступная крепость для я — ни о каком самоисследовании вообще там речи идти не может. Только «любовь», только «естественность», только «открытость» и «чистая радость» — на деле не то, что не делают счастливой, а вовсе уводят в сторону психоза, паники, бесконечной тревоги и хорошо, если н епсихушки. Превращаешься в мечущееся существо, которое ищет — где бы ему напитаться этой «любовью», что прекрасно уживается в восприятии, что ты, типа, «источник этой любви». Ничего не проканывает, ни одна логическая мысль… Остается какая-то попрошайка, наркоманка, зависимая от этих, «своих» переживаний…
Тема, повторяю, очень серьезная. Спасибо, что говоришь об этом! Просто даже само знание, сама инфорация о том, что все эти чувства и переживания — лишь один из аспектов ума — немного отрезвляет, на манер контрастного душа, заставляет задуматься и посмотреть — а КТО это чувствует, КТО переживает, и однажды становится очевидно, что сколько бы ты ни говорил о любви, о сердце, о сознании — ты так и не сказал ни слова!
Спасибо Тебе!
Ultron
знамо, сидел, но не очень получалось быть всем, потому не сильно верилось :)
imiay
Принимающий Артур и воинственный Дракон… и мое бедное кидающееся от одного к другому. Противоречия вроде не такие уж сильные в том, что говорит один и другой. Но указатели явно разные. Нужно ли делать выбор? Кто будет делать этот выбор?
TVN
Mein Herz Brennt
Rammstein )))
Diamir
Волшебно! Смешное сердце способно только любить! Удел храброго сердца-блаженство))))
Polka
Ой не туда тыкнула…
Замечательный пост!
Skater
Получается мысль и чувство возникают одновременно, об этом Юджи Кришнамурти постоянно говорил. Но когда чувство очень сильное, кажется, что это уже не-мысль, отсюда и непонятки случаются…
Belka
Какая Любовь на меня нахлынула, Анахата раскрылась… божественно…
-Чего тебе?
Отвали скорей! ну достал!!! Сбил только всё!
Пойду расскажу на форуме как я в потоках вселенской любви купалась…
Mint
Стопудов! :))))))
Ultron
Ах бессердечный варвар Вы лишенный чувств (шутка)))))
Спасибо!!!
andrei
Спасибо. Внутри все откликается согласием
и радостью.
0leg
ох уж эти песни о Любви))) youtu.be/caNFsrIiWNw