29 августа 2013, 01:47

Бесценный дар.

Душевная боль, обида, злость, тоска это указатель на разделение, это указатель на ложь. Китайцы говорят, нет болезни короткая жизнь, есть болезнь долгая жизнь. Боль и страдание не дают обмануться, принять желаемое за действительное. Не надо их анестезировать концепцией, как попка дурак повторяя, что автора нет, поэтому все имеет место быть. Бесполезно с ними бороться или подавлять. Так же не стоит ими упиваться, превращаясь в мазохиста. Будьте искренне благодарны существованию за этот бесценный дар, Со всей ясностью проживите их в пространстве внимания, раскройте номинального субъекта каждого чувства, каждой мысли каждого переживания и в стотысячный раз убедитесь что все пришло из Ничто и в Ничто уйдет. Это нельзя сделать читаю о чужом опыте, это не происходит без поддержки мастера, но мастер не сделает это за вас. Может вся жизнь пройдет в этой работе, но это не имеет значения. Что бы не происходило, это никогда не перестанет быть прекрасным украшением основного пространства. Потому, что никогда не было ничего другого, кроме манифестации того что есть.

10 комментариев

Rezo
Но именно это неосознанное пространство является источником Всех духов и богов, таинственно скрывающихся за явлениями природы, жизни…
Rezo
И ещё: именно оно неосознанное и создаёт иллюзию разделения:)))
Rezo
Да как-то брякнулось.., а пост вообще очень понравился :)
Christi_iner
Спасибо, Феликс!
Аня, Мокша, написала вчера мне :
вам надо задать себе один вопрос — почему вы уделяете внимание именно ЭТОМУ указателю? Ответ вас удивит, я вас уверяю:) Кому так важно знать — есть автор или нет. Эта избитая вичара здесь как раз к месту, потому что напрямую показывает этого " кто-то", который четко ждет ПРЕДПИСАНИЙ что же делать и кому:)

Я смотрю на причину этого вопроса и вижу, что ответ находиться и в логическом и в чувственно эмоциональном.
Но больше в чувстве страдания точно как Вы написали «душевная боль, обида, злость, тоска ».

И как работать с чувствами мне не понятно, потому что в чувства я вовлекаюсь сильнее всего, теряя того «кто чувствует эти чувства». Растворяюсь в них. Наткнулась в поиске на стену, а тут Ваш ясный пост.
И вот мой растревоженный бунтарь все получил, то что хотел «инструкцию к действию» :
Со всей ясностью проживите их в пространстве внимания, раскройте номинального субъекта каждого чувства, каждой мысли каждого переживания и в стотысячный раз убедитесь что все пришло из Ничто и в Ничто уйдет.

Спасибо, Феликс! ))
Появилась надежда. Буду исследовать еще и еще раз.Пошла выполнять работу, в которой может пройти вся жизнь.
tiger77
Не помню кто написал- любая боль и страдание значит то что вас силком тянут в Царствие Небесное. :)). Действительно, те кто причиняет тебе самые сильные страдания твои лучшие учителя. Спасибо Феликс. Коротко и точно.
moksha
Супер-пост, спасибо, Феликс)
narayan
Феликс, а мне нравиться ваша подача материала!
ganesh
спасибо Вам, Феликс! это и грустно, и настолько верно, что не передать. очень простые, искренние слова, без тени мудрствований, без поучательства, настолько сердечно… благодарю Вас!