5 октября 2013, 01:59

Революция вместо запланированной эволюции на миллиарды лет:)

… Надежды на некий иной расклад, чем есть и делают жизнь недостаточной! Послание не о том, чтоб приблизиться к Богу или стать самим богом или что-либо ещё- где-то там. Послание революционное- всё то, что есть- просто есть- и на этом точка:)
Человек всё время бежит куда-то, отталкиваясь от идеи- что есть кому бежать. И что есть ради кого- Себя. Но бежать, а тем более добежать — некому кроме идей, возникающих когда возникают — спонтанно.
Разворот не случается лишь потому, что есть обратная тенденция- отталкиваться от Себя. Революционное послание, на которое навешено так много ожиданий, заключается в простом взгляде на то, что подразумевается под Собой. Речь буквально о Тебе. О признании того, чем все это является… это не эволюция- которая бы значила, что есть куда идти и что достигать, это Революция- отсутствие какого-либо пути! Бунт, который может однажды случиться- но никогда не случится с Кем-то. И в этом есть прикол- потому что при этом ничего не исчезает- просто никогда и не было темы- Меня как факта!:) Но посмотреть придётся самому!
Бунт- это растворение всех попыток, всех надежд- абсолютно всех претензий на что-либо, в том числе и на их растворение. Таков безвкусный вкус! В этой оголенности оголенности не остаётся того, кого нужно было бы защищать- это полное смирение с тем, что есть! Ничего не должно измениться, ничего не должно уйти или прийти… революция ближе кожи. Для Кого это всё?! Снова и снова- на Кого будем вешать ордена пробуждения, бусы «бесконечности»??
Любые открытия, понимания, слова, переживания всегда ни-о-чём. Ни-о-чём возникает- а вот само то, о Чём- никогда и не возникнет!:) и это удовольствие- невозможность облажаться больше, чем лажаешься постоянно:)

30 комментариев

Dima12
Клёво!) а какой резонанс))) Это просто необъяснимо, буквально вчера вечером словил, как я это называю микро презрение))) Знаменитый вопрос Раманы «Кто Я?» в русском исполнении наверное наобходимо переводить- «Кого ты там поразумеваешь?» Или «Кого ты там себе придумал?»)))))
Kleo
Привет!!:) Следующий вопрос был был контр-ударным- о ком опять речь, как о том, кто мог бы подразумевать/придумать?
Dima12
К сожалению походу пока дальше энергии не хватае)))
itslogin
потрясающе, спасибо!))

тенденция- отталкиваться от Себя
вооо!) такие же мысли последнее время одолевают. пойду изложу -=Свое Мнение=- в отдельном посте))
rezident
просто никогда и не было темы- Меня как факта!:) Но посмотреть придётся самому!
об этом можно поподробнее. Как мысль о не-Я, которая не автор, посмотрит Сам?
Kleo
Так обращаюсь не к автору и не к мысли) так что- а вот так! :) Также как всегда всё Происходит)
Просто снова и снова подразумеваешь Себя- и тогда начинаются проблемы- а как посмотреть, если Я-не автор? Всё ещё много лжи!
Отсутствие темы не отменяет ни местоимений, ни действий, ибо её как факта(речь об авторстве) никогда и не было- речь не о трусах и колготках- не об одёжке, а о том, Кто на неё претендует, подразумеваясь тем, кто ее носит или чуть ли рожает :)))
riddy
Классный пост, Нась :)
Kleo
Привет :)
riddy
Привет :) Прости что трубку не брал :)
Kleo
Не помню :))) но с тебя за это апельсинка)))))
riddy
:)))) а за что апельсинчик тогда? :)
Kleo
Просто пользуясь случаем- этим глупым «Прости, что не смог»! :)))))
riddy
Всё, апельсин твой!!! :)))
asyoulike
Красиво:)
И революция тоже цирковая. Самопроизвольный произвол)
Rezo
Просто МОЛОДЕЦ!!!
Isis
Настя спасибо! Последнее время мысли-состояния постоянно крутятся вокруг вот этого непонятного пойди туда-незнаю куда и, а кто должен пойти. И увидеть не получается и не смотреть тоже не выходит.
Kleo
Куда пойти, зачем и кто вообще- будут иметь место заряда и важности, пока осознанием не вскрыта тема того, что подразумевается под тем, кому нужно идти или не идти- речь о том, что возникает одномоментно с «мыслями-состояниями» :)
Всегда пожалуйста!:)
Isis
Настя, я хотела бы уточнить — заряд всегда присутствует потому что в моменте «поиска» всегда одномоментно есть важность того что Я есть?
Kleo
Да, просто тенденция мышления такая, отталкиваясь от реальности Себя- тварь я дрожащая или право имею, давайте разберемся что Я буду иметь:)))) а речь только о самом корне, не о мыслях и их кажущейся важности.
Mislete
какая неважность эта важность
PureRayofLight
А интересная эта все таки темка о «страхе облажаться»… так и хочется ради забавы и снятия напряжения в дуальной паре лажа/ успех сконструировать некую модель тотальной успешности)

Например представить себе такой мир, в котором бы у меня всегда все получалось! Все что бы я в нем ни делал, было бы предельно совершенным и правильным! Я был бы в этом мире всезнающим существом, действенным и безупречным перфекционистом! Сыном Бога, ну или даже самим Богом во плоти, могущим абсолютно Все! (ну разве что кроме совершения ошибок;)) Все заслуги принадлежали бы мне, потому как я сам был бы безначальным и безграничным источником всего сущего и… бла, бла, бла, бла

Уверен, что не прошло бы и двух недель что бы этот чел не завыл: все, хватит, мне надоело, (засовывая два пальца в рот) как же это приторно… я передумал… нужно срочно вернуть Лажу, я не могу без нее!!!))))
DASHKA
Классно!)))Послание перфекционистке!))))
Dragon
Шикарный пост!:))