27 октября 2013, 10:37

Небольшие выдержки. С добрым утром:)

То что ты есть- некому съесть! Ведь мысль о съедающем включена в то- что есть! Но есть тенденция подразумевать за скобкой Себя, как нечто вне этого. И что бы Ты не предпринимал в связи с этим — Себя предпринимающего усилия вновь подразумеваешь вне реализации- ведь иначе все эти предпринимательства просто смешны!!!
Но УВЫ!!! Разделения при этом не случается!!! Оно всегда условно и все усилия АБСОЛЮТНО НЕ ПРИБЛИЖАЮТ, КАК И НЕ УДАЛЯЮТ, К ТОМУ ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!

И все усилия абсолютно безусильны!!!
Любой выбор абсолютно невыбираем!!!
А контроль- возникает бесконтрольно!!!
Но познанная безусильность- сплошное усилие!
Отсутствие выбора регистрируется через его утверждение, и тогда это снова подразумевание, что выбор мог бы быть,
А Твоя бесконтрольность кричит о припрятанном контроле самой бесконтрольности!
Теперь можешь прочесть сначала!
УКАЗАТЕЛИ на то и указатели- что УКАЗЫВАЮТ на то, что есть, на данность. Проверь так ли это, а за предписаниями — ходи к врачам!!!

Поиск начинается с осознания сосущего чувства недостаточности. И тогда первое что происходит- это поиск Того, что наконец бы насытило, дало чувство достаточности. Но появляясь, достаточность вновь сменяется недостаточностью- иначе не зафиксируешь, имея ввиду первое- уже подразумевается и второе. Внимание! Эту недостаточность НИЧТО и НИКОГДА не заполнит!!! Учение не о приобретении того, чего пока нет и не об изменениях в лучшую сторону- чувство недостаточности есть и вызвано оно Тем, Что недостаточно! Речь о Тебе!!! Чем является это «Я», под которое подбираются новые определения или даже полит.убежище в виде Моего просветления, ПОДРАЗУМЕВАЯСЬ как сама реальность!!! И чем это является- уже осознается, ибо всё что можно иметь ввиду- осознаётся прямо в момент возникновения!!! И это безвкусный ответ, поэтому тенденции обратные От — К, более сладкому, для Меня. Только разочаровавшись в данной тенденции, возможно осознать, что ответ уже осознаётся… и тогда это больше не Ответ — в отсутствии ответа, нет и вопроса. И поэтому Каждый возникающий ответ и вопрос достаточно полны сами собой!!!

Оставь попытки Сделать это, и оставь попытки не Делать это. И возможно следующим будет ХАХА над тем, кто бы Всё это делал!

41 комментарий

Irene
Отсутствие выбора регистрируется через его утверждение, и тогда это снова подразумевание, что выбор мог бы быть,
точно! спасибо Ася, заметила такую штуку-)))
Kleo
Тогда вот ещё, из этой оперы:)))

ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩЕЕ- это еще одно блаблабла, потому как в отсутствии следующего- нет следующего, а когда есть следующее- о нём некому поговорить как о следующем- так как это уже настоящее! Это указатель на отсутствие автора который мог бы миновать просто следующее!!! Но слышится как предписание- «выбора быть не должно, потому что возможно только следующее… жду когда там наступит следующее» о боже! Оно уже здесь!!! И сам выбор(мысль о выборе) и какие-либо действия для следующего -уже являются следующим!!! УВЫ!!!
tiger77
Класс. Ум просто взрывается от єтого:))
Felix
Отличное уточнение. :)
Irene
ага, спасибо-)
очень созвучно получилось, как раз НгоМа пост — что этот второй вариант существует как альтернатива, как контрастный фон — чтобы увидеть то что есть, ну я так увидела — и если нет вовлечения — то действительно простое бла-бла — можно так, а можно вот так и еще «опой об косяк-))) но нет зазора для возникновения грызни — вот могла бы ведь по другому а не сделала… такое наблюдение за текучкой мыслей
и да и сам типа выбор — видится как очередной мыслепоток — ну мыслемешалка — есть и есть-)
Kleo
И это «если нет вовлечения»- снова «зазор»- будто может быть иначе, чем есть сейчас! и речь как всегда о том- а кто вовлекается? :)
Irene
да, я смотрю, спасибо Ася-)

«оно» как то растворяется сразу что ли, и/или удивление — смех — или так… «ну ваще блин бухнула»-)))
Kleo
Но растворяется оно опять у кого?- у Меня-я-я!))) и тогда снова встаёт вопрос- ну и как же Мне быть?)))))) фокус-покус какой-то — пока не вскрыт механизм разводки этого фокуса копперфильда :)))
Irene
как мне быть
ну как мне быть?
как же мне тебя любить-)))
просто жить дышать любить
есть пить спать — быть

никогда не узнать ответа
и поэтому
все просто как это
но тогда всатет вопрос
зачем я делаю это
зачем задаю вопрос и почему я что-то ищу
а ответ также прост
как и сам вопрос
просто потому что это происходит
не нужен ответ
и не нужны слова
но иногда вот так работает голова
получаются такие штуки — чтобы взглянуть кто пытается взять себя в руки

Вот как то так примерно. Включение в личное увлечение видно через это … ну и почему бы не использовать указатели, чтобы развернуться и снова посмотреть…
Kleo
Подсказываю- речь о том, кто будет смотреть:)
Есть семя, но пока оно не войдёт в жизнь- плод не получится! Поэтому «просто как это» и длится до тех пор, пока не наступят на ногу, потому что не является данностью, а является смоделированным плодом:) Все эти просто быть, просто плыть какие-то далеко непростые! Интересно, кто этим «просто» заниматься будет?!:))
Kleo
Эх!!! Поэты!:)))) Написано очень красиво :)
Irene
Сидим такие с Богом на лавочке
болтаем за Жизнь
-ну как, Всевышний, день прожил?
-да у меня как обычно
Твоими молитвами все прилично
не хуже и не лучше
и не хочется другого варианта
ложусь поздно, встаю рано
утро. кофе. сигарета…
что? на портрете совсем не это?
дрогнула рука, случайный штрих-)
бывает, Ты тоже немножечко псих
а мне и так все нравится
пусть не много талантов и не красавица
и знаешь Всевышний
ты отличный художник
спасибо Тебе за ночь и день Тобой прожитый
Irene
уже несколько вариантов ответа в голове прокрутила-))))

наблюдаю как меняется…
Irene
просто быть/просто плыть
жить как дышать
красивые слова для рифмы, не нужно ломать голову и оно само впрыгивает в строчки

кто будет заниматься поиском и смотреть? — я наверное — если появится такая мысль-)))
иногда так случается
поиск продолжается
просто мне это нравится
вот опять несет-))) извини — оно само так болтается-))))
asyoulike
как говорят просто быть — уже попытка сделать лишний шаг)
Irene
ну да-)))
уже слишком много-)
asyoulike
небольшое замечание про второй вариант. это не совсем фон для того чтобы увидеть то что есть.
как я понял во второй сигнальной — второй вариант, а также третий и т.п. это контекст для интерпретации текущего эпизода. Это часть механизма «внутреннего фотошопа», результатом работы которого будет оценка текущего эпизода, и в результате эпизод в виде картинки с оценкой отправляется в «базу данных фотошопа».
В третьей сигнальной этот второй вариант сам может попасть «на место текущего» в фотошопе, и уже для него появляются свои контексты, оценка, и все это сопровождается пси-эмо зарядом практически таким же как будто этот эпизод и вправду фактически происходил, и в «базу фотошопа» идет кроме фактического текущего с оценкой, еще и этот второй(3,4..) также вместе с оценками.
В итоге в базе данных в третьей сигнальной поселяется «черти что», которое потом может возникнуть как контекст для следующих эпизодов также влияя на оценки…
Ну… это я чото не в тот топик пишу, ну ладно…
Irene
я не сильна в фотошопе, ну чувствую мы об одном, но разными словами-)
Спасибо-)
во второй — контекст, альтернатива, (фон имелось в виду не тот фон, о котором говорят как о номинальном субъекте) — фон на котором можно увидеть что-то, чтобы что-то было видимо и контрастно

впрочем — все это так… разные варианты одного и того же
asyoulike
нема за шо)

точность формулирования, стремление к которой развивалось, имеет и обратные стороны, как любая тенденция.
Irene
вот уж чего мне не дано, так это ясно сформулировать
мысли как попало-))))
но мне нравится как они нарисованы-))))
Dragon
очень верно!:) именно так — контекстом для регистрации во «второй» системе служит номинальный субъект, а для интерпретации — некий ассоциативный ряд, набор вариантов, здесь все понятно и красиво! В третьей, появляется автор, котрый типа «выбирает» из множества вариантов один, но существует только ЭТОТ — вообще ИЗ ПЕРВОЙ СИГНАЛЬНОЙ!:))
Irene
«здесь все понятно и красиво!»

Спасибо!-)
Na-Ta
Здорово, Клео! Если бы я не знала тебя лично, подумала бы что это написал человек с большим жизненным опытом. Так мощно!!! Такая сила!
Kleo
Большой жизненный опыт- это мысль пришедшая сейчас о большом опыте, ломящаяся от важности и реальности содержания- только потому, что обо Мне!:)
Спасибо:)
konstruktor
неожиданный ракурс! Жизненный опыт тоже выплюнуть? ничего не останется? О боже!
Kleo
Зачем выплёвывать то, что уже есть- КАК МЫСЛЬ?
Yota
Доброе утро!!)))
Kleo
!!!:)))))))
Gosha
Зайка моя, Асенька, ныне покойный Махарадж говорил на видео, что любого человека, который пытается вас поучать, надо… а потом его прах развеять над рекой-ой-ой. Если не устраивает мир, то ты становишься лёгкой добычей всякого рода учений. Не позволяй дяденькам на тебе зарабатывать и тешить себе эго. Не забывай, что мы — животные. Слабого кушают, особенно, такую красотку, у которой нету хорошего молодого челвоека, который бы тебя вернул обратно, в эту замечательную жизнь.
oreztempy
Попкорн куплен!)
Kleo
Приезжай из штатов, забирай))))))) раз уж обещаешь- замечательную жизнь!:) ну ты знаешь, что у девушек включено в это «замечательно», если нет- готова подсказать, записывай)))))
Dragon
Да, за такой торс можно замуж не глядя!:))
Kleo
А!!! Никита небось!!! Обманул со штатами и фотографией, а я слюну пустила!!!:)))
moksha
Какой классный пост! Спасибо!:)
Kleo
Спасибо за спасибо))))
enso
очень милая в своей непосредственности демонстрация плода учения!

висит груша — нельзя скушать =)))
asyoulike
Спасибо, все чОтко)