25 ноября 2013, 04:07

Человек Машина - продолжение)))) Сериал - часть вторая



С любой фиксацией, феноменом, мыслью появляется номинальный субъект. Для того, чтобы зарегистрировать дофига на фоне нифига. Как что-то на фоне отсутствия чего-то. Пустота и Форма. Как контраст, как контекст.

Но это нифига подразумевается как Я. И вместо регистрации просто какой-то мысли, просто чувства, ощущения, движения, действия уже получается, что есть некий Я, который обладает возможностью выбора. Я думаю, а могу не думать или думать по-другому, чувствовать не это, а лучше другое чувство, как-то по-другому действовать, принимать другие решения, а не те, что уже возникли. Короче Я Великий и могучий, но как-то все время недотягивающий до своего Великого предназначения и из-за этого постоянно разочарованного. Какое-то лажающееся Я без перерыва(((

А так получается происходит только фиксация феномена, т.е. есть только феномены и способность их осознавать. Но даже если эту способность осознавать выделить, то это уже будет очередной феномен, выделенный за счет нихрена, ничего, нифига. Опять как дофига с помощью нифига.)))

И тогда есть только хоровод феноменов, которые постоянно проявляются – фиксируются. Знание разворачивается, в многообразие форм, ощущений, звуков, вкусов, мыслей и осознаётся Осознанием.

Феномены фиксируются, затем идет обработка – интерпретация контекста, состояшего из обусловленностей: идет такое как бы перебирание мыслей, как файлы, для получения оценки – отношения: Хорошо, плохо, никак. Нравится – не нравится- нейтрально. Происходит такое как сканирование пространства, так как организм тела-ума запрограммирован на избегание боли и получение удовольствия. К хорошему он приближается, от плохого отталкивается.

Импульс из клубка обусловленностей это раздражение, естественная автоматическая реакция на раздражитель. Исчезает раздражитель, ничего больше раздражение не поддерживает, проходит инерция, проходит раздражение.
Вся «ненависть» начинается там где начинается присваивание этого раздражения автору. И как следствие возникновение тактики и стратегии по противостоянию раздражителю и по контролю раздражения. И такие тактики и стратегии могут подпитывать ненависть годами, что приводит к тому, что «продлевается Я существование во времени и пространстве".
А если ты видишь себя как «клубок обусловленностей» то ты видишь и других так же. Лодка оказывается пуста. Ничего личного. Обусловленности остаются, но потихоньку растворяются. Что выросло, то выросло))))

Оценка как правило приводит к какой-то реакции – действию. И эта оценка в дальнейшем уже тоже будет использована для контекста. Войдет в опыт этого организма.

А так как мы существа социальные, и обладаем способностью мыслить, то еще идет и мысленный комментарий по поводу произошедшего и по-поводу оценки. И этот комментарий тоже просто происходит автоматически и является обуславливающим фактором, для интерпретации в дальнейшем и тоже войдет в клубок обусловленностей.

И возможно…в следующий раз, когда тебе наступят на ногу, ты не будешь бить в морду, а ограничишься просто матом.)))) Человек существо реагирующее, и обучаемое. Но и это обучение происходит автоматически и от человека не зависит.

Резюме: 1.Что выросло, то выросло))))
2. Не борись сам с собой
2. Есть только феномены

43 комментария

DASHKA
Машина рулит!!!))))))
Dragon
Понравилось, предлагаю в Тексты Формации!
DASHKA
Спасибо, Мастер!))) Нужно ли ждать еще, чтобы другие Мастера потвердили?
Na-Ta
Да, обучение происходит. «В природе ума заложена естественная способность познавания»
Katrin
Классно:)
DASHKA
:-)))рада, что понравилось))
Mira
Здорово! Понравилось, Даша!)
Mira
И фото супер в тему)
DASHKA
Я старалась)))Спасибо)))
Atattvamasi
хорошее исследование :)
DASHKA
Спасибо, Насть)))
ashtavakra
Ирина, класс!:)))) Поздравляю с рождением новой серии сериала МАШИНА за РУЛЕМ:)))))
Mikeda
Поддерживаю, переноси в тексты формации!
Молодца!
DASHKA
Спасибо, Володя!))))
GodFather
Ирина респектЪ! :)
enso
хыхыых, Ира))) скомпилировала, хитрюга)))
DASHKA
А че такое скопилировала? Хотя заранее согласна))))))
DASHKA
А поняла)тока про клубок обусловленностей — очень уж понравилось)))
enso
это я подмазываюсь к одобрению)))
DASHKA
Я вспомнила у кого это я слизала))
ashtavakra
начинается присваивание этого раздражения автору. И как следствие возникновение тактики и стратегии по противостоянию раздражителю и по контролю раздражения
Да уж, чем и занята постоянно голова:))
DASHKA
Раздражение — принято, оценка разражения (- не нравится) — принято, отношение к разражению в виде ментальной строки ( разражения быть не должно) — принято, пространство приятия — принято. Что осталось — принято)))
DASHKA
Практика приятия)))
ashtavakra
Хорошо, что напомнила, а то «стратег» одолевает временами:)
DASHKA
Это нам Инара напомнила на встрече. Так любое чувство))) Автоматом -Регистрация — оценка автоматом- мысли по-поводу тоже автоматом, пространство приятия или восприятия или мышления осознается когда мысли как бы все прокрутились и угомонились, тоже автоматом. И буква — мысль Я.
ashtavakra
А что осталось? Остатки раздражения:)?
DASHKA
Я ж не знаю, что там у тебя осталось, может и остатки как хвост. А еще смотри, все поперечисляла увидела, дошла до этого пространства — и его принято. А потом типа: А кто этим занимался если все само происходило- регистрировалось на автомате? И тут вылазит Такая важная буква ЯЯЯЯ. А ты увидела что все автоматом происходило, прям последовательно увидела. И тут… Я, и что? Буква, которая появляется и все себе захапывает — все заслуги)))
ashtavakra
Спасибо, очень полезное напоминание:-)))
DASHKA
Как у любимого Рикирмурта))) Я — буква)))
ashtavakra
Любимая буква:)))
DASHKA
подставляй Щ лучше))))
ashtavakra
Тогда уж шипеть лучше ш-ш-ш-ш:))))
DASHKA
Как гадюка, или кобра, так встаешь на цыпочки и шипишь… ШШШШШШ))))
RA-MIR
Спасибо! Очень понравилось.
ashtavakra
А какая картинка, невероятная:)))
DASHKA
У меня были несколько на выбор, никак не могла определиться — несколько раз меняла. А потом остановилась на этой потому, что она эротичная))))
T-Rain
красиво и доходчиво. понравилось