5 февраля 2014, 01:39

О простом ежесекундном ЧУДЕ

Претендуя на жизнь- претендуешь и на смерть. Потому что всё что возникло-исчезнет. Дома недолговечны, чувства быстротечны, мысли текут словно вода, а ситуации, обстоятельства- рассыпаются как песок на ветру лет… дети стареют, а старики умирают.
Но БОЖЕ!!! Как прекрасно именно ЭТО мгновение- с тем, что так недолговечно- и потому так и ценно, так неповторимо и удивительно- самим тем, что имеет место быть вообще!!! Уникальность, проявленная именно этим уникальным образом!!! Это и есть чудо явления! Чудо того, что ВСЁ ЭТО уже проявлено! Каких еще чудес ты ждешь?! Весь фокус заключается не в Том_Самом мгновении появления кролика из шляпы- а в самом фокусе-покусе!!! И подготовка к этому фокусу не требуется- потому что ФОКУС-ПОКУС уже здесь, уже явлен!!! И даже в подготовке, если она есть!
Все те чудеса, что рисует воображение- просто неплохие ФАНТАЗИИ, которые сами собой уже заключают простое чудо того, что они возникли! Любое же Чудо с большой буквы создаёт растяжку между тем, что есть и тем, что определенно как «по-настоящему Чудесно» — тогда возникают переживания, что завтра по утру сбежит, развеется… и оно непременно развеется!!! Ведь это дает повод случиться не менее чудесным контекстам!!)))- «вернуть, найти, возвратиться»- еще одни ФАНТАЗИИ- и такие мысли тоже имеют место быть!!:) Чудеса на виражах- одним словом- ВСЕВЫШНИЙ!!! :)


10 комментариев

Revati
Какой чудесный цветочек !!!)
GodFather
Цветочек абалденный! :)
Yota
Чудеса на виражах))))
Dragon
Понравилось! И даже не надо останавливать мгновение, чтобы закричать ВСЕВЫШНИЙ — ТЫ ПРЕКРАСЕН!
Kleo
Да!)Спасибо:)))))
Kleo
Конечно, абсолютно ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!! :)
Natahaalala
Классно! Промахнулась малек))))