19 февраля 2014, 20:26

Падать с небес всегда больно!

Когда авторская программа обслуживающая «меня в жизни», дает сбой. Мышление тут же придумывает идеальный мир про " меня духовного ". И начинается жизнь в воображаемом мире. В этот придуманный идеальный мир начинают поступать очень большие инвестиции. Надежды и мечтания каким я стану когда доберусь до заветного островка счастья. Где не будет ни боли, ни страдания. Однако по причине совершенно простого факта это никогда не произойдет. И этот факт заключается в том, что этот идеальный мир — ПРИДУМАН!
Осознание этого факта тут же возвращает вас на землю, и вам становиться очевидно, что ничего не изменилось и вы снова у разбитого корыта, в еще более худшем состоянии.
Это очень болезненный момент, который неизбежен!
Ведь между тем что есть и тем чего нет — НЕТ МОСТА!)

69 комментариев

gennady506
Сатсанг «продолжается»)))спасибо Мастер за твое терпение.
Интеллектуальное понимание есть — приятия нет.
DASHKA
Идеальный мир!!! И вечно разбитое корыто. Протест и несогласие!!!
Но Амин, СПАСИБО, что ты есть и что ты приезжал к нам. Я тебя ЛЮБЛЮ! Приезжай еще!
DASHKA
Или Идеально — или Никак мне не нужно… А на меньшее я не согласна! Негативная стратегия.(((
DASHKA
Разворошил ты меня, просто трендец!((((((
Amin
Что поделать, работа такая)
Amin
Да нету никакой негативной стратегии это все выдумка!))
DASHKA
А ты мне что на встрече сказал?! Ну вот…
Amin
Где ты хранишь эту стратегию?
DASHKA
В бошке, но она отражается в действиях и оценке ситуации(((
Amin
Выплюнь в бошке у тебя кусок мяса серотонин называется. Для всей этой хрени необходимо время а его не существует. Есть только то что сейчас там нет места для стратегий это разводка мышления
DASHKA
Амин в бошке у меня мозг, я надеюсь))))А серотонин — это как раз чего в таких бошках как у меня и не хватает. Это гормон удовольствия. Если его не хватает, то вот как раз такая беда и происходит.
А негативные стратегии — это как я понимаю привычный набор мыслей, которые принимаются за чистую монету, в них веришь и ведешься(((
Amin
Это тебе счас такая мысль пришла, а не стратегия появилась)
DASHKA
ну да, на полку давно ничего не укладывала видимо)))А так видишь, название хорошее — негативные стратегии — на полку положила. Есть чем теперь заняться, про негативные стратегии подумать)))и про способы выхода из них…
Amin
это все мысль в моменте, если в это врубишься станет очевидно что не существует никаких стратегий никаких складов и полок что это прямо сейчас возникающие идеи и ничего больше! Слишком много заигрывания с этой темой поэтому и кажется что все реально!)
DASHKA
да это так, Амин, много заигрывания с темой, точно и внимание привычно туда ныряет и там зависает. Слишком все реально. Вот это точно моя реальность!
Amin
Ничего это уже принято!)))
Atya
Спасибо, Мастер!!! Очень рада знакомству, утонула в твоих глазах:)))
Amin
Рад знакомству!))
oreztempy
Это очень болезненный момент, который неизбежен!
)) счастливая улыбка, сквозь сопли и слюни, с набитым ватой ртом, после удаления больного зуба))) «У тебя еще осталось, что рвать!» улыбается мастер-стоматолог.
DASHKA
Ужос((((но похоже))))
Atattvamasi
здорово!))))
Atattvamasi
ой, я прям как ты написала))))) привет!:))
Yuka
Не обязательно на будущее переносить: можно жить в выдуманном волшебном мире и в настоящем, это очень красиво и штырит, но это приходится охранять, конечно.
Yuka
Надеюсь попасть к тебе на встречу как-нибудь, Амин. Чувство юмора у тебя очень правильное. :)
Amin
Приезжай!) В Минске проходят регулярно встречи!)
Taisha
«Злой» Амин оказался на поверку добрым, весёлым и… родным :))))
DASHKA
Вот точно, я когда в первый раз с Амином встретилась так и подумала. Жалко что наших мало было на встрече.
Allegro
О чем речь? Какое корыто? Все происходит так как не может не происходить!!! И тогда к чему все эти мосты? Всё уже так как надо, с мостами, без них, с «мастерами» и без них. Всё так а не иначе!!! Всегда!!!
DASHKA
Пришла Мастер Аллегро, всех счас научит как надо учить!)))
Allegro
А то)))
DASHKA
Я знаю лучше, как тебе лучше и вообще лучше. Знакомая позиция))))И всех научу))тока как бы забываем Врачу — исцелися сам))
Allegro
Ты не поняла, солнце моё.Тут всё уже так как надо и не как иначе.Каждый твой вздох уже та как надо. Нечего искать. Ты и есть то, что ищет. Просто живи от мгновения к мгновению. Это и есть реализация)*
Mint
Нет, это и есть:
Я знаю лучше, как тебе лучше и вообще лучше
:)
asyoulike
Не совсем. Там просто нечего исцелять, ничего нет и все само.
Классика дезертирства. Таких понявших очень много. Сам в этом был некоторое время.
Amin
Чего тогда пыхтишь? Все же так а не иначе.
Allegro
Пыхтишь ты, а я смеюсь)))
Dragon
а вот это не произошло?! вот этот пост с «корытом»?
Kapelka
Иногда случаются совпадения желаемого с действительным, пусть и не в деталях… Зато они порождают стойкую иллюзию, что мост есть! Напоминает пост Антона про голубя. Но реакция сразу такова — я молодец, хорошо спланировал. Значит смогу еще раз. И все эти танцы с бубном вокруг идеала ровно до тех пор, пока не выясняется, что танец не имеет никакого отношения к тому, что случается…
Amin
да никогда совпадения не случаются) просто идея такая приходит что случаются, но если пристально и детально рассмотришь увидишь не совпадало даже 1%)))
Kapelka
Ты прав. Когда в уме нет концепций совпадения-несовпадения, случается лишь то, что случается. ))
pchelkine
Ведь между тем что есть и тем чего нет — НЕТ МОСТА!)

Очень очень классные проясняющие слова! Получается некуда бежать, все куда «можно», уже здесь, и «то чего нет» домысливается здесь в том, что есть)
pchelkine
вот в этих мыслях и в этих идеях… и это красиво!
Amin
Все еще хуже, не только бежать не куда, но и не кому)))) Но бег возникает, и это неизбежно, как что — то рушиться в повседневной жизни естественно обращаться к духовности, но так как она придумана снова потом придется вернуться к повседневной жизни, которая не духовна, а одухотворена! И тога только появляется возможность увидеть самую главную придумку! «придумщика!»))
pchelkine
Все еще хуже, не только бежать не куда, но и не кому))))
:)))))

Здорово!
pchelkine
Почему возникает такое странное опустошающее чувство, когда слышишь, что не кому бежать))
Amin
потому что убежден в обратном, просто не хочется не быть!)
pchelkine
да, не хочется, к тому же не понятно как и зачем) видимо это на контрасте с уверенностью, что сейчас я не могу не быть и должно быть так))
Amin
видишь как интерпретируется, мы говорим про сцепку мысль+эмоция а слышится как угроза организму тела ума) это еще раз доказывает условность границ.)))
pchelkine
))) да, и видимо говорит о том, что я очень держусь за свою тушку))
Amin
да просто нет того кто мог бы держаться, приходит такая идея плюс чувство и нет другой силы в этот момент способной это отменить, а в следующее мгновение уже грудью на амбразуру позабыв о себе!))) и никто не знает как это работает!)))
Amin
почему в этот момент возникает именно эта убежденность а не иная))
pchelkine
потому что яркий телесный ответ на слова))
Amin
ну это очень неубедительно))) может просто глисты из тонкой кишки ближе к поджелудочной эмигрировали)) а может еще и вспышка на солнце повлияла на решение глистов!))))
pchelkine
))))))))))
а что, почему бы и нет))

вообще пытливый ум все объяснит, это дает чувство безопасности и это его предпочтение и недостаточность при ее отсутствии, но безопасность и дискомфорт друг без друга никак, поэтому… даже не знаю что дальше)
pchelkine
в общем, и почему сейчас я думаю именно так а не иначе)) действительно невозможно это объяснить)
Amin
но от этого что не можешь объяснить, меньше не становится)) как и больше)
pchelkine
резонный вопрос: кого это не устраивает?!) что все так, а не как-то иначе)
Bambuka
Спасибо, Дорогой! Очень четко! :(
kalendos2
Прошу прощения за вмешательство, но почему столько значения придается программе «меня» — ее обнаружению, разрушению, еще там каким-то с ней манипуляциям?
Amin
Эта значимость существует только для тех у кого есть запрос с этим разобраться, если такого запроса нет, нет никакой значимости.
kalendos2
А, тогда понятно.
Platonio
А ведь это правда.