9 марта 2014, 18:40

Святая простота...

Тарелка. Салат. Помидоры, огурцы. Масло. Так просто! Так красиво! Какая сочность цвета! Как гармонирует красный с зелёным! Падающий из окна свет подчёркивает каждую форму, каждая помидоринка мягко сияет, теплым и сочнейшим светом, каждый огурец лежит на своём месте, и весь этот натюрморт так недвижим на фоне детских криков, требующих передать пас и бить скорее по воротам, и так свеж, когда смешивается с ветерком, ещё не весенним, но уже и не зимним… И эта целостная и очень простая картина, она настолько обычна, настолько проста и красива, что это просто невыносимо. Опьянённый фантазиями ум неспособен долго соседствовать с этой предельной простотой. И поэтому она мигом становится лишь очередной игрушкой, очередным поводом для того, чтобы отталкиваясь от этого вдруг пойманного чудесного и самого обычного момента, утвердить себя, либо чтобы пуститься в какие-то сверхсложные логические махинации и поиски новых выводов и смыслов.
Но эта святая простота никуда не делась! Она по-прежнему здесь, просто Всевышний сейчас занят, снова поднесли пятизвёздочный! Ему ведь ничего не угрожает при любом раскладе. Поэтому — ещё по одной, а завтра — опохмелимся! :)

18 комментариев

Rezo
Да, именно так.Не поинтересовался кто поедает салат?:))
Mint
Слава Богу нет, я его просто съел :)
Dragon
Просто супер! В тексты Формации предлагаю! Очень точно

Опьянённый фантазиями ум неспособен долго соседствовать с этой предельной простотой. И поэтому она мигом становится лишь очередной игрушкой, очередным поводом для того, чтобы отталкиваясь от этого вдруг пойманного чудесного и самого обычного момента, утвердить себя, либо чтобы пуститься в какие-то сверхсложные логические махинации и поиски новых выводов и смыслов.
Dragon
Всевышний бухает фантазиями, что поделать, сегодня космическая суббота, которая затянулась на кальпы!:)))
Biryza
Дима, как здорово! Вкуснейшая картинка получилась…
Yota
Здорово)))
Mint
Опять про еду :))
Yota
Когда я ем я глух и нем)))))
Mint
Остаётся смотреть во все глаза :))
Rush
клево))) образ так и висит в воздухе))
Mint
Жаль не скушать :))