5 апреля 2014, 23:58

Феномены и Я, исцеление на уровне отдельной души

Ты — не феномены. А не феноменов нет.:)
И раз уж на то пошло — нет и самих феноменов. Они условны — реальны и нереальны одномоментно, есть только Ты. Не случалось.
Но вот мне стало интересно — что же случается, если ничего не случалось!?
И почему для 7,5 млрд людей в мире факт — отдельность некого себя. И что это такое- Я?

У нас в Учении определены 4 типа феноменов:
энергетические- осознание, пустотность, наполненность
ментальные
психические
физические

Наличие любого из них не означает наличие «Меня». Получается, что Я — это фейк, глюк, который никогда не случался, но выдается за нечто, что РЕАЛЬНО существует! Феномены можно назвать, зарегистрировать. А где Я? И вот давайте посмотрим где- да нигде, не случалось Я. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО ФЕНОМЕНА. «Я» просто подразумевается как нечто существующее, «опираясь» на каждый вид феноменов, которые случаются. Что мы можем зарегистрировать? Чувство есть, ок… ЧУВСТВО есть! а Я?! ПОДРАЗУМЕВАЮСЬ!.. Раз чувство есть, есть и чувствующий и это Я! Но ни одно чувство не подразумевает тебя! Мысль есть… ок. А Я!? Неужели опять подразумеваюсь?! Нету?! Я не нашел никакого Я!.. Абстрактная мысль есть, есть сама регистрация феноменов — а Я?! Что это, черт подери за Я, которое на все притязает?! И это подразумевание — гипноз какой-то — так просто не отпускает! Иначе было бы достаточно логически понять, что феномены — есть, не-феноменов нет и никакого мифического Я не существует. Но приходится проводить длительное самоисследование годами, потому что инерция подразумевания Я критически сильна, самоопределение происходит во всех 3х видах мышления, все это подкреплено мощнейшими чувственными ответами, есть самоопределение на уровне тела, личности и даже Отдельной ДУШИ — реальности, сознания, самого Абсолюта! и это настолько серьезно, что нет возможности поверить в то, что- не случалось и все. Поэтому, все что остается — это ПРОВЕРИТЬ, те начать исследование — Что есть Я. И мне кажется — важно понять такую штуку — что самоподтверждение происходит буквально на каждой мысли — тут вообще нет шансов, мы подтверждаем наличие Себя ежесекундно через мысли о себе, чувства, через отношения с другими. Мы ровно настолько «живы», насколько полностью мертвы как САМА ЖИЗНЬ! — ведь найти себя ОТНОСИТЕЛЬНО — это означает «убить» себя АБСОЛЮТНО, и вот мы даже не живем, только собираемся сделать это однажды. Но это уже САМА ЖИЗНЬ… в виде этих чувств, мыслей… исследования… ожидания, и когда-нибудь разворот к этому возможно случится, и произойдет мгновенное обнаружение очевидного, что ты и есть эта Жизнь, которая не знает никакой Жизни, тк нет ничего кроме Жизни, и поэтому Жизнь манифестирует и видит каждый раз во всем только саму себя…

20 комментариев

Dragon
Понравилось, можно в тексты Формации! Пронзительно!!!
Yota
Поддерживаю!
Inguren
За!)) Хорошее исследование!))
asyoulike
Да...
Поэтому, все что остается — это начать исследование — Что есть Я. И мне кажется — важно понять такую штуку — что самоподтверждение происходит буквально на каждой мысли — тут вообще нет шансов,

И на самоисследовании самоопределение отлично подтверждается. И на приятии. И на исследовании реальности, и на прозрениях и опытах :)
Кащей бессмертный :)
Atattvamasi
ничего страшного. Иначе быть и не может, все исходит из авторской программы, пока она кажется реальной. А значит это не повод для не -исследования по крайней мере, прикрывшись — «а это тоже делает автор, тогда не буду делать его вообще».:) Наверное поэтому и пишут что-то вроде — «эго уязвляет само себя». Это нормально. И самоисследование, начавшееся по-настоящему, съест себя рано или поздно — сжиганием абсолютно всей лжи про себя и последняя и самая первичная ложь, которая останется — Я — ну с ней уже или Мастер поможет или Милость. Хотя все это в целом и есть Милость и в виде Мастера от начала и до конца, а вообще-то — и без начала и без конца.:)))
Kleo
Автора не случалось, чтоб имели основания переживания, что это он будет делать приятие или самоисследование:) исходить стоит из первого постулата, а не из постулата разоблачения, убиения того-сам-не знаю-чего :)))
Kleo
Очень понравилось :)
TVN
Да, попытка поймать «Я-сущность» обречена на провал. А в подтверждение что Я существую даже не приходится сомневаться, иначе б кто сомневался и искал?
Nastya
Настя, здорово!)
Atattvamasi
привет, милая!))
Disa
Привет Настя! Очень нравятся твои исследования! Спасибо!
papirus
Не нахожу слов!
yukaoh
Очень здорово!
Atattvamasi
спасибо всем!:)))