16 апреля 2014, 11:04

пройдет все!

Все, во что ты верил когда-то, кончено или окончится потому, что все существует в постоянном хаосе, и постоянно меняется. И этого не нужно бояться, доверься и смотри, наслаждаясь теми моментами, которые пролетают. Все, что ты переживаешь и видишь — все это имеет природу неопределенности. Все закончится. Посмотри когда тебе было 5 лет, где эти годы, все брошено и существует в полном изменении. Посмотри сейчас, где ты, обрати внимание на землю на которой стоишь. И просто обними, полюби, без каких либо желаний изменить этот момент, ведь изменения так же пройдут, что бы ты ни желал видеть сейчас здесь, исчезнет. Когда данное понимание случается, тогда больше нет разницы, что приходит и уходит, потому что это то, что не может не быть в безграничности, реализации реальности, данного момента. Прибывая в сердце шторма жизни, бесконечных перемен, будь вездесущим, великим присутствием в мощи движения не подвластной тебе. Проживай снова и снова в каждый момент, учись. Доверять хаосу. Жизнь лишь только освежает себя так. Каждый момент, это ее условная разная реальность и если ты залип на каком то верном варианте, Посмотри на реальность, которая кричит: «Не хочу!», «Не согласен!»

27 комментариев

Dragon
Как сказал один чудак: ЗА СЧАСТЬЕМ И НЕСЧАСТЬЕМ — ЕСТЬ ПОКОЙ!
Diamir
Обожаю таких чудаков, аж вдохновляют главное представление выйти за пределы представлений!))
relsam
Красиво и просто!
Nastya
Ну ты писатель)) Еле успеваю редактировать ))) Супер ))) Сейчас еще старые подправлю, совсем набухаюсь ))
Yota
Катины посты как ВЕСНА, которая пришла к нам на сайт!!!
Koba
Уже ставлю дайки до того как прочитаю )) Классно!
Fleur
Как же красиво, Катя!!! Ахах!!! Не останавливайся!!:)))
iglav
Катя, Ура!!!!))))))
VOlga
Доверять хаосу. 

это как раз из области фантастики
oreztempy
учись доверять хаосу
хорошо)
Adara
«Учись доверять хаосу»- ниточка и выход на фиксации недоверия. контроля.
Все что усиливает и укрепляет «неприятеля». Меня. И когда контроль видится как контроль, и он принят как то, что есть-руки разжимаются. И «управляющий» не рулит. Рулит сама Жизнь:)))!!!
Katya
Жизнь и только жизнь, всегда и рулила, как сказвть реальна только реальность
Adara
когда это пробуешь на вкус, только тогда доходит!!! :))) а до этого только «ментальная мастурбация» концепциями или на концепции:))) Спасибо, Катюша!!!
VOlga
не могла бы ты еще как-то развить эту тему.
когда контроль видится как контроль, и он принят как то, что есть-руки разжимаются.

ниточка и выход на фиксации недоверия. контроля. 

не доходит до меня
Adara
Попробую. У меня картинка через инсайт сложилась.
Все эти «манипуляции реальностью» и создают видимость меня. Что я контролирую, я что то могу, у меня есть власть над чем-то. А откуда все это? есть страх.Перед бесконтрольностью жизни. Недоверие.Что я с чем-то не справлюсь, не смогу, не проконтролирую и мне это чем-то угрожает.Это с детства. И контроль усиливается, чтобы не «пропустить гол» в «свои ворота».Мы уворачиваемся от жизни, от всего живого.спонтанного.всего, что происходит и меняется ежесекундно.Постоянное подспудное ощущение угрозы от жизни.Что если не проконтролировать.то что-то произойдет такое… И потом уже никакой контакт с жизнью невозможен.А только уворачивание.И стремление постоянное к безопасности-когда жизнь само изменение и небезопасность.
Mint
Класс! У меня вот так же постоянно :) И хоть сто раз логически понимай надуманность этого, но какой-то импульс постоянно сигналит откуда-то из глубин — и фигак, как у собаки Павлова уже течет слюна, уже всё пропало, уже надо срочно всё вокруг расставить по местам и поконтролировать.
oreztempy
так «не надо расставлять и контролировать» это из той же оперы) Ты просто начинаешь играть в контролера(ли не-контролера) и глупо хихикать над собой)
Adara
Пока что-то не видится как то, что есть-оно «якобы держит», фиксация есть некая. А когда есть видение чего либо-страха, как страха, контроля-как контроля. Любое возьмите!!! когда это видится и ПРИЗНАЕТСЯ КАК ФАКТ. Без манипуляции этим. Как ТО, ЧТО ЕСТЬ в это мгновение, без желания влезть туда-что этого быть не должно.Это видение и признание самоочевидности факта того, что есть освобождает. (все манипуляции, влезания, оценки.неприятие-это тоже Факт.И они тоже то, что есть.Я на этом круги наматывала годами:)))) Все. И это все. Тогда негде поселиться неприятию.Но если оно возникает-опять имеем дело с фактом.с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ! :)
VOlga
ага! спасибо. стало намного понятнее. теперь это надо «прожить»
Adara
Катя, спасибо за посты!:)))
Adara
Сейчас такое Вав!!! как можно было этого не замечать! Такой Восторг и Радость, Переполнение и Слезы от проникновения в это!
О, Боже! спасибо тебе за все!!! за эту Жизнь, за Мастеров, за людей, за все за все… Я этого никак и ничем не заслужила! такое преклонение перед величием Жизни
atmail
Спасибо. Просто и понятно.
2b_neman
Особенно «освежает себя».