28 апреля 2014, 11:24

"Батарейки для томогочи!" Или пару слов о личностных фиксациях.

Очень часто можно услышать: «Все понятно касаемо воззрения учения, но как только уходишь со встречи и возвращаешься к своей обычной жизни все возвращается обратно, все реакции и авторский контекст тут как тут. В чем дело?»
Попробуем по больше уделить внимания этому немаловажному моменту.
У каждого из нас существуют определенные постулаты, которые имеют очень большое значение и важность перед всеми остальными. Такие как: «мои дети», «моя семья», «мои принципы», «моя любовь», «мои родители». Именно эти постулаты начинает накачивать важностью социум с самого раннего детства. В семье, в детском саду, а затем в школе и университетах нам постоянно говорят о ценности семьи, родителях, детях, социального статуса и тому подобное.
Это подобно тому как заряжают аккумуляторную батарею. Методично день за днем и в итоге мы имеем не просто постулаты мышления, но саму реальность, так как с годами накачиваемая важность в эти постулаты стала настолько привычной что мы и не замечаем, как реагируем на эти постулаты не как на содержание мыслей, а так словно это реальность.
Сам по себе авторский контекст состоит из подобного рода «батареек», поэтому когда вы приходите на встречу, на несколько часов вы попадаете в поле Мастера где этого контекста нет и если вы немного чувствительны и внимательны то ясность Мастера передается и вам может стать ясно всё воззрение Учения, в этот момент вы просто находитесь тотально в моменте и поэтому все эти заряженные постулаты, теряют свою силу. Мастер просто «отключает» все эти «батарейки», питающие авторский контекст. Но как показывает практика, только возвращаетесь к своей повседневной жизни и возвращается авторский контекст, так как весь социум продолжает заряжать постулаты. И те постулаты которые не были осознанны как содержание мысли — НЕИЗБЕЖНО будут питать авторский контекст.
Так что наберитесь немного терпения!)))) У Вас все равно НЕТ ВЫБОРА!)))))))))

59 комментариев

Dragon
Очень хорошо написал, Родной!:)) Тут еще важный момент который у нового поколения вбит — МОЯ СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОСТЬ!:))
Amin
Точно!)))) Спасибо Родной!))))
itslogin

об этом? :)

то что хочет освободиться, само является цепью
DASHKA
Спасибо, Мастер Амин. Замечаю такое…
Amin
На здоровье Дорогая!) Рад Тебе!)
DASHKA
Я тебе тоже всегда рада!)))
jedi
Да да да, вспоминается первая встреча, было ничего не понятно, но такая легкость во всем во времяи после сатсанга, милось во всем без нуждающегося, все просто, жизнь в каждом мгновении, ни требования к организму и даже вопрос не вставал о том кто может или не может…
Красота и полное приятие без понятий «принятие и красота», все само без опоры на понятие «само»
Amin
поэтому вся ценность встреч не в количестве и разнообразии указателей, а в том что бы дать вам почувствовать этот вкус, когда нет давления авторского контекста!))
Luna
Это ж каким сильным должен быть дух чтобы по возвращению в социум не накрыло авторское одеяло. Как говорил Рамана в определенный момент все «твои» усилия бесполезны, но до этого момента «тебе» необходимо работать.

Каким сильным должно быть желание чтобы разнообразие, изощренность, многогранность внешнего не увлекла снова.

Кажется только единицы способны на столь чистое откровение с бытием что ничто не в силах помутнить их природу.
Amin
Тут дело не в силе)))) а в зрелости)) потому что нет никаких гирь кроме придуманных))))) а сколько весит мысль?))) Так что утягивает вновь, все тот же интерес и важность постулатов. Как только интерес пропадает, сразу прекращается инвестиции и подзарядка!))) Так что в основе лежит все же ИНТЕРЕС!))))
Dragon
и утягивается за мыслью коварной, еще одна мысль, которая не может устоять!:)))
Amin
продажная, корыстна сволочь)))))))))))))
Amin
«корыстная»)
DASHKA
Да, я замечала что внимание следует всегда за интересом. Как взгляд мужчины безусильно погружается в декольте дамы напротив!))))
Luna
Но ведь в некоторых случаях этот интерес угасает сравнительно быстро, а у некоторых лишь к старости возникает желание поиска, а у иных и вообще не возникает.
Я понимаю что у каждого свои обусловленности, но тем не менее что лежит в основе самого начала поиска… Ведь многие начинают, но не все доходят. Что задает конечную цель? выражаясь прямо у каждого ищущего цель одна вспомнить себя, свою природу, а по пути и бонусов наотжимать, у кому то и просто бонусов достаточно, приложений так сказать покруче. Так может ли заход в Учение с этой стороны привести ученика к реализации? Работает ли Учение вопреки и сквозь это первичное желание быть не тем «кто ты уже есть» а «лучше»?
Amin
Знаешь когда начался мой духовный поиск, он начался исключительно из меркантильных соображений, я хотел использовать Учение что бы использовать людей!))))) В итоге сам был использован Учением)))))) Поэтому на мой взгляд практически все приходят в Учение с целью стать лучше, и кто-то становиться лучше а кого-то Учение СЪЕДАЕТ!))) И нет никакой возможности просчитать в каком случае как оно сработает)))) Как только тебе показалось что ну вот этот точно услышит, как тут же жизнь показывает обратное)))))))) так что ни каких гарантий!)
Luna
:)))) спасибо Амин!!!
А то бывает мучающие совесть мысли приходят, что мол зашла через задницу в Учение, грешница, у мучаться тебе в аду собственных мыслей :)))
Amin
)))) да да)))) ты самая грешная на всей планете)))))))))) как и все мы)))))))
ya_olya
Так что наберитесь немного терпения!)))) У Вас все равно НЕТ ВЫБОРА!)))))))))

вот уже не могу понять, расстраивает меня эта фраза или больше радует! :))
Amin
))))
Amin
я кстати тоже не понимаю хорошо это или плохо?))))) не знаю от чего оттолкнуться)
ya_olya
я знаю от чего оттолкнуться, но не могу определиться!:)) то ли мне это больше хорошо то ли больше плохо!:))
Amin
ну тогда если сможешь выбери тот что приятней)))))))))
Atattvamasi
Последняя строчка пронзила мое сердце!))))
Amin
вот и ходи пронзительная))))))))))
Atattvamasi
Эй!!:)) Со стрелой в боку!)))
Amin
в груди)))
Atattvamasi
да))) пусть печень пока поживет!)))))
ya_olya
Настя!!! НУ сколько можно томить народ!!! Где новая аватарка?!?!?!
Dragon
ателье в командировке!
Atattvamasi
о господи где тот народ, который томится:)))))
я не специально))))
ya_olya
я этот народ!!!:))))
Anna2013
ну… я бы тоже цвет шарика заценила)
Atattvamasi
Оля, я оранжевый не возьму, он ТВОЙ я все помню!!:))) Обещаю!:))
ya_olya
:)))) спасибо!!! а то я каждый раз с замиранием сердца жду — какой цвет займут! У меня сколько вариантов запасных было, все заняли уже — золотой, оранжевый и гранатовый! Остался только красно-оранжевый, все, варианты цветов закончились!!!
Atattvamasi
прекрасный оттенок!:)))) я за Тебя, Оленька!:)))
Proxogii
Спасибо, большое Амин.
Срезанировало :)
Amin
На здоровье!)
Alsiama
Суперпост, Дорогой! Спасибо!:)))
vadym
«Не в бровь, а в глаз»)))
RA-MIR
Спасибо! Здорово!))
Diamir
Спасибо, Братишка!))Как всегда- СТРАЙК!))))
Amin
Привет, приснился ты мне не давно)))) ваджру мне выковал)))))))))))
Diamir
Блин, прикинь, думал об этом)))Офигеть, именно про ваджру,,,
Diamir
Я ковал, но литая-всё-равно лучше, а мы не льём)