8 мая 2014, 18:33

Фантазёр и Фантазия- не два, но пересчитать придётся!!!:)

Если пытаешься проскочить неудобные вопросы и исследование- начав уже разбираться с пробуждением, его манифистацией, да и каким-нибудь еще недвойственным восприятием… Знай, что всё это очередные ФАНТАЗИИ, те же сказки, что нравилось слушать в детстве!!! Что Учение вообще не о всех этих возникающих историях мышления, а тем более их изменении на более сказочные и весёлые! Пытаясь изменить восприятие, мысли, отношение, что-то ещё… Дорогой ФАНТАЗЁР, не забудь искренне задаться вопросом, а кто это всё будет осуществлять и проживать?! Может ещё одна фантазия? Самая Любимая- «Я»!!!
Ответь, а кому она тогда мешает?!
И это как контрольный выстрел в голову- но нет причин беспокоиться, поверь, голова изначально картонная! Правда узнаешь об этом не раньше, чем спустишь курок!!! Иначе так и будешь — теоретически понимать, убеждать себя, но чуть что- в кусты и защищаться, ведь в глубине души все ещё живёт СТРАХ РАЗОБЛАЧЕНИЯ!
Так что там с мыслями о Себе? Тоже празднуются! Люблю эти Шутки! Как некоторые просто, судя по всему, любят чёрный юмор! :)))

24 комментария

Bambuka
Блин! :)) Супер! Спасибо, Клео!
ganesh
ой, ну не пугай))
Kleo
А где увидел страшилку?)))) не-не, всё по кайфу!)
ganesh
ведь в глубине души все ещё живёт СТРАХ РАЗОБЛАЧЕНИЯ!
никто там вообще не живет)))
Kleo
Вот «Там» не возникало, глубина души которая, а со страхами и беспокойствами всё нормально, случаются!:)
Diamir
Спасибо!) Голова моя картонная))))
T-Rain
спасибо!!! Как раз моя темка))
Amitola
Шутки что надо!
mike192
Ответь, а кому она тогда мешает?!
Спасибо, но я что-то не понял смысл этого вопроса?!
Kleo
Смысл вопроса в выяснении, что подразумевается мышлением как то, что может претендовать на изменения- авторского контекста, страданий, мыслей о себе, например!!!
2b_neman
Вот-вот. Ведь даже когда написанное тут понято — остается вопрос о том, какая картонная голова все это поняла и определила нужность этого понимания для понимания еще непонятого: какая картонная башка? :)
Kleo
Есть разница- исходить из того, что Подразумевается Как то, что будет понимать, или отвечать на вопрос «а Кто же понимает?...». Во втором случае — уже утверждаются функции и здравствует фикция, а вопрос исходит из застрявшей в горле идеи Кого-то, кто Может! За этим лезешь в гардероб перебирать вариантики! А вопрос здесь о самом манекене! :) чем он Является- то есть обратить внимание на то, что уже Осознаётся как Нечто относительное!:)
Serenity
Классный стиль Настя)
imi
после прочтения захотелось встать в угол =)
Mint
Супер, как раз сегодня об этом думал! Все эти рассчёты упускают самый главный вопрос, кому они нужны и о ком речь :))
imi
Ответь, а кому она тогда мешает?!
А кому она тогда мешает? Я так и не поняла…
Есть-да есть…
Kleo
И не стоит!
Что есть?:)
imi
Что есть?:)
все это =)))) — первое что в голову пришло в виде молчаливого ответа
а в контексте темы — фантазиЯ :)
Kleo
Если этот молчаливый ответ будет выступать номинальным субъектом- здорово, хорошо! Но феномен «ни о чём»- уже вряд ли будет Мочь и в целом- претендовать на что-либо, уж шибко картонен для всех этих авторских потуг!:)
imi
Но феномен «ни о чём»- уже вряд ли будет Мочь и в целом- претендовать на что-либо, уж шибко картонен для всех этих авторских потуг!:)
=) пока не вижу что бы что-то мог. может быть завтра поднатужиться и каааак сможет =)))

но со мной такая история: я всегда была чем-то скорее похожим на Дзен, чем на Кастанедовского воина.
по этому периодами, когда от меня чего-то ожидали (самый страшный сон всей жизни — не соответствовать ожиданиям близких (ну там, как вариант, не просветлеть, если от тебя этого ждут =)))))), накрывало состояние «делай давай. чего тупишь. вон люди делают.»… А все всегда происходило и решалось само. если вставалось и делалось — значит так, а не делалось — значит не эдок, а опять так. Но все вокруг старались и внутренний голосок погрызывал и подпинывал пойти постараться тоже. но все как-то рисовалось всегда, не плохо так рисовалось. Всегда знала что следующий раз может уже не нарисоваться (иллюзий не было), но никогда особенно по этому поводу не переживала — приходило завтра и было что-то следующее.
А вот что всегда следовало по пятам и стучало по плечу, так это примерно такой текст: «эй. ты чего? пойди ка поднапрягись и добейся чего-нибудь БОЛЬШОГО и СВЕТЛОГО САМА. от начала и до конца. без всяких там „сама не знаю как так вышло. я не знаю, оно само.“».
Постоянно звучало за кадром: «делай давай. чего тупишь. вон люди делают. посмотри какие результаты. вон на архитектора переучился кто-то. архитектор, это ж тебе не дизайнер!»… а потом опять хлоп, хоспадая — на тебе архитектора, не жалко… и опять ничего толком сделать не успела…

Была какая-то работа над собой. Мне кажется что-то делалось с Эго (во всяком случае интерес к теме Эго был) и оно отслеживалось, а после встречи с учением стало совсем ясно, что это даже не Мне так прилетало, а просто прилетало. =)))

… и сейчас не могу пока уловить вот этого самого голоса-подгрызунчика: «а давай-ка сделам так, как от тебя хотят (родители, муж, друзья), а не так как есть. подзапаримся и сделаем. и будем УМНИЦЕЙ (это важно)». и нет какой-либо запарки по поводу того, что то что ТАК, оно именно ТАК а не иначе. ТАК вместе с теми близкими, которых это все не устраивает. Близкие это тоже ТАК. А я выгляжу ТАК и никак по другому я не выгляжу, вот те на. =))))

и как-то не слышно больше скулежа по поводу того, что отсутствует и никогда не укладывался мне в руки, и может быть никогда там не окажется, самы заветный плод! НЕТУ!!! и это ТАК!!!
Вот это новое что-то, безусловно. Ибо скулилось по этому поводу сильно и постоянно. Это казалось 100%но подходящей формой для затыкания той черной дыры недостаточности себя. Поиск мог бы длиться миллион лет, чего уж там. =)

Какими-то неважными стали архитекторы и прочие звания и регалии.
Работа вообще сама логично закончилась… Совсем.
И я даже не могу спросить тебя, солнечная Kleo, «а что дальше»?
По тому что дальше следующее… =)))
Kleo
Очень хорошо!:))))
Ну да, «следующее»- в том числе и архитекторы, звания и регалии!!!
В кавычках потому, что даже следующее ждать не приходится, так это фантазия возникающая СЕЙЧАС, как ТО ЧТО ЕСТЬ! :)
imi
так точно =)
mike192
А страх разоблачения он всё равно как есть так и есть? Я что получается буду сам себя разоблачать?:)