11 мая 2014, 12:55

Явления жизни ,абсолютно равны в своих проявлениях.

То, что вы есть, это ни место и ни время, это то, что всегда на чеку, всегда вне возможности исчезнуть, постоянно открыто, какое бы содержание не происходило, всегда не против, и ни не против этих происшествий, будь то мысль или чувство, включая разные состояния сознания. ТО, что вы есть не может узнать своей природы второй раз, просто невозможно разделить себя на 2 половины, потому что для ЭТОГО НУЖЕН ТОТ, КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ Я И не Я. Все, что вы ищите не может быть ничем иным как ОБЪЕКТ, который является ВЫРАЖЕНИЕМ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. Вывод один — НАЙТИ СЕБЯ НЕ ВЫЙДЕТ, найдете лишь то, что вмещается в ВАС, но не ВАС САМИХ! Это подобно Дереву, ищущее себя в своих же ветвях. Просветление — это уже ваша природа, которая не в возможности быть узнана в Явлениях самой природы.

То, что вы есть на самом деле, есть бесконечное признание, не знающее ни сопротивления, ни не сопротивления, без вариантов на знание СЕБЯ как тем, что вы есть, лишь снова и снова, явления той красоты, которая существует и радует глаза. Существует лишь постоянно меняющиеся содержания, — ваши мысли, чувства, ощущения, воспоминания, фантазии. Все это вмещает в себя это бездонное, неузнанное пространство для жизни всех этих всевозможных вариантов, постоянно меняющихся содержаний.

На самом деле сопротивление не может быть врагом, потому что оно не может быть ничем иным кроме чувства, содержанием с таким цветом из палитры ЖИЗНИ. Но за с чет Я-Реального это простое чувство равное другим, становится реальным имеющее великую разницу. Понять это — этого мало, должно случится непосредственное проживание этой границы, которой и является Я, Что и наделяет это простое чувство сопротивления реальностью, а потом появляется «Я хочу убежать», или «мне не нравится». Но вглядитесь тихо и мягко, не избегая. Что есть такое, что делает реальным один вариант, а второй нереальным, а иначе никак. Просто прислушайтесь, посмотрите, вам некуда спешить. Не избегайте, а послушайте, это что есть, ведь всему есть место в этой бездонной чаше любви, так же и сопротивлению. Просто есть ли на самом деле разница между такими чувствами и мыслями как протест, любовь, война. Что делает эту разницу? Не убегайте, идите прямо на эту неприязненность. Смотрите, и тогда возможно расцветет сакура в этот же момент!

13 комментариев

forsuasson
Праздник Приятия :)
Fleur
Прекрасно!: ))
mike192
Настоящий момент я чувствую он каким-то образом абсолютно целостен и всё в нём — одно, и по сути мысли такие какие явились, и чувства какие явились уже все приняты в нём, а я вот что-то не принимаю до конца?!
mike192
Наверное я всё ещё думаю, что могу быть другим)
Bambuka
Все, что вы ищите не может быть ничем иным как ОБЪЕКТ, который является ВЫРАЖЕНИЕМ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. Вывод один — НАЙТИ СЕБЯ НЕ ВЫЙДЕТ, найдете лишь то, что вмещается в ВАС, но не ВАС САМИХ!
Это очень ясно! :) Спасибо, Катя!
Madiha
ТО, что вы есть не может узнать своей природы второй раз
А как же Абсолютное Знание?
Katya
оно просто есть, но тот кто хочет знать это абсолютное знание не узнает, только потому что даже, само абсолютное знание ни терпит и не знает никакой абсолютности))) для такого знания нужен Второй, кто будет знать абсолютное или не оборотной это знание, а тут же подобно смерти не узнавшей о себе
Madiha
Хотите сказать, есть только абсолютное знание, но нет знающего? А если посмотреть на этот вопрос по-другому. Знающий, узнавание и знание — абсолютны, едины в трех ипостасях?
Katya
да но они могут быть лишь как описания неболее!
Katya
доброй ночи
mitra
Узнаю ту Катю, которую прорвало отличными постами, ясностью, как узнаванием...)))))))ПИШИ)))