12 мая 2014, 00:56

Просто выхода нет!

Многие люди желают быть постоянно кем то, но только не собой, пытаясь постоянно примерять чьи-то образы, а еще говорить, утверждать, то что сами не проживали, как не существующее, а ведь почему так: Все просто потому, что постоянно нужно куда-то улизнуть от того что есть. Так как остаться тут и сейчас в этом как есть, означает смерть, так и не узнавшая смерти. Вот и гонимся мы за чем то, проецируя таким образом повадки, поступки других людей на себя, забывая при этом о своей уникальности.Потому что есть страх исчезнуть, ведь нам постоянно нужно беспрерывное движение, чтобы жить и только в постоянном движении, не важно какой образ одеть, лишь бы не быть собой.А все потому, что плохие не приятные чувства приходят, по поводу — Меня не устраивает моя жизнь, наличие ревности, ненависти, зависти все, эти чувства сами по себе, Чудесные дары, для исследования данности, в виде этих не приятных чувств, просто не убегайте, останьтесь здесь.У вас нет выбора лишь потому что, то что вы хотите и к чему стремитесь, а это как правило только приятные чувства и красивый «Я»не могут быть вечно, потому что есть оборотная сторона и ее не избежать, никак и когда появляется то, что вам не приятно это именует Великий блеск сознания, и великий шанс на сдачу данности, в руки Того Что Есть, Без Вариантов!!!

14 комментариев

Madiha
А что по вашему «быть собой»? Не убегать от себя или раскрыться в своей уникальности или и то и другое?
Katya
это не убегать от тех явлений что есть
Madiha
А стремление к изменениям, к усовершенствованию — это убегание? А раскрытие уникальности к какой категории вы относите?
Katya
Когда появляется стремление тогда появляется) это то что есть в этот момент, но когда вы пытаетесь этого избежать как ни верности, тут уже и останьтесь не избегая )) Уникальность в вашем лице в шаге в голосе !))
Madiha
Если появилось стремление что-то изменить, это уже неприятие чего-либо, не так ли? Как согласуются утверждения, что вы пишете в посте — «не убегать ни от чего» и здесь в комменте — «если появляется желание что-то менять, пусть появляется»? А что если уникальность раскрывается через способности к чему-либо — музыке, танцам, поэзии — разве это не есть становление собой?
Katya
Нет, я не говорю что его не должно быть, лишь в вварианте избегания как ни верного, например я не хочуэ этих Негативных чувств вот тут уже не принятие данного явления как просто явленияНо Я делает такой маневр убежать… потому что остаться тут в этом не приятном чувствтве это конец, а все что появится поэзия музыкальные способности все с этим хорошо потому что это же и есть бесконечные явления жизни, которая никогда не имела протеста даже с самим протестом все принято, но чтобы понять это не убегать от того, от чего так хочется убежать от боли от ревности от всего того что как вам кажется не должно быть! надеюсь понятно объяснила)))
Madiha
Я не хочу этих чувств — и расстаюсь с этим человеком. При чем тут убегание? Появилось желание уйти. Или вы предлагаете терпеть? Я не хочу эту квартиру, она меня раздражает — и делаю ремонт. Убегаю от не отремонтированной квартиры, по вашему? :) Я не хочу эту работу — мало платят, коллектив невыносимый — и перехожу на другую. Во всех этих случаях вы бы остались и принимали все как есть?
Катерина, я вас не понимаю. Не убегать от боли душевной или физической — это ненормально, это саморазрушительно. Какой резон в этом? Зачем над собой измываться? Только, чтоб увидеть, что нет убегающего? Да никто по сути и не убегает! Когда у меня возникают неприятные чувства я их переживаю на полную катушку, но при этом стремлюсь что-то сделать, чтобы поменять ситуацию, потому что так можно и в дурдом загреметь…
Katya
тут ни об этом все, абсолютно что может быть будет это не проблема, я ничего ни предлогают, тут вопрос в усталости от постоянного убегания в чувствах в лучшее!!!! а не о том чтовы должны ьтерпеть человека, конечно же делайте то что сделаете тут разговор о боли назовем душевной!!
Katya
О чем вы кто это будет видеть что его нет, тут вопрос, если что то увлекает еще в возможности изменения для Себяили уже полное поражение и ппринятие и этих Негативных чувств как данность в данный момент!! все
Madiha
Да, я кажется поняла, что вы хотели сказать. Рассматривать чувства неприятия в момент их появления, а не пытаться от них избавиться. Это, конечно, от нас не зависит: избавляться или рассматривать, но за указатель спасибо :)
Oceana
Спасибо, Катя! Так вовремя для меня пошла волна твоих постов! :))
Чудесно!
space_router
Я понимаю, что значит не убегать.
Но либо я неверно понимаю, либо продолжаю в чем-то убегать.
Что делать, как разобраться и покончить с этим?
Katya
покончить кому, покончить значит не увидеть конца, а значит выбора для себя