17 мая 2014, 02:08

Не беспокойтесь, все в полном порядке)

Не беспокойтесь, все в полном порядке, даже если в этот момент так не кажется. Позвольте этой кажимости прожить себя такой как есть. Угрюмой, Не любимой, Несчастной.
И это не означает фокусировки на том что пришло — прийти могут разные чувства и мысли — просто пусть происходят. Ведь на самом деле чувства, что возникают как буря, не несут в себе того, Кто может иметь и чувствовать это, данные явления просто разнообразные окраски Того что Вы Есть. Но чтобы прожить это на опыте Жизни, не отвергайте и не принимайте то, что бесконечно попадает в обзор восприятия.
Все нормально с чувствами и мыслями, просто посмотрите — может ли быть тут Кто-то переживающий это, и случился ли он вообще, чтобы его искать, а потом рассказывать истории о исчезновении Кого-то кто был, а теперь исчез)) Смешно не правда ли?
Просто не спешите, исследуйте этот божественный миг явления чего угодно, не судя. Жизнь бесконечно крутит это колесо обозрения. Но это говорит нам лишь о том, что нет шанса на знание СЕБЯ, это священный момент, который каждый миг подтверждает снова и снова сам себя, в невозможности быть или не быть Автору Явлений, Переживаний — поисследовав их, все что приходит, возможно вы увидите это, а возможно нет.
Красота не кроется в понимании предмета или чувства, она есть раньше любого из них. Вы не в силах страдать, это просто невозможно. Все страдания ложны.
То Что Вы Есть, та Истинность, что лежит во главе всего что есть, не имеет имени, её невозможно найти, разоблачение может произойти только того, чем вы не являетесь, но себя вы не в силах узнать, потому что кроме вас ничего нет! И от данного понимания проявляется бесконечное блаженство и радость от невозможности знать СЕБЯ, и иметь какой либо выбор. Жизнь может быть совершенно удивительной и увлекательной независимо от условий и места вашего нахождения, если только дать ей быть такой как она есть.
Это потрясающая и волшебная вещь — этот момент ДАННОСТИ, в котором появляется все, но так же и исчезает, в эту бездонность бытия Тут и Сейчас!!! И все, что бы вы не вообразили себе, пережили, всегда будет поздно, только попало в поле регистрации — а его уже нет)) Прекрасная игра бытия в масках всего что есть!!!

48 комментариев

bushen
Хорошо написано.Всё это постановка задачи.
А как в жизни, когда физическая боль
не даёт не на секунду оторваться от тела?
А что делать, когда тебя предали, отвергли
или лишили надежды? Читать твои посты?
Тебе ещё по жизни придётся многое испытать
и ты заметишь, что иногда очень трудно не то
что вспомнить эти посты, где ты как учитель
даёшь наставления, но даже своё имя.
Я человек весёлый и оптимистичный,4 дня
как вышел из больницы, где пробыл неделю
и написал стишок.
И вот я в гастроотделении
Лечить болезни потрохов,
Пройти анализы мучения
Я был действительно готов.

Всё было бы совсем не плохо,
Но на прощанье по судьбе
Со скрипом вставил клизму в жопу
Медбрат, да не одну, а две!

Я жопу холил и лелеял,
Постился и что зря не ел,
И не для этого злодея
Свои лишения терпел!

Я всё ж надеялся на радость,
Что молодая медсестра,
Своими ручками и нежно
Поставит клизму мне сама.

Судьба, мой друг, неотразима
И радость тоже может быть,
Но если час пробил красиво,
То клизма, как Дамоклов меч, висит…

Желаю счастья!
Platonio
Сытый голодному не товарищ.
Amitola
Еще не один голодный не обосрался.)))
bodh45
О-ох! Здорово!
Diamir
Спасибо!))Всё правильно, как рука!
Xaoc
Что значит «все страдания ложны»?
bushen
Мережковский выразил свою веру в мудрость такими словами:

Через борьбу и хаос дикий,
Через страдание и ложь,
Ты к гармонии великой
Народ измученный ведёшь.
Xaoc
Я не понял вашего ответа
bushen
Страдания ложны для тех, кто либо придуривается или не
отождествляется с телом.
Xaoc
Я так понимаю те, кто не отождествляются с телом — не страдают?
bushen
Приравнивание к “я” физического тела, наделенного способностью чувственного восприятия, которому предопределено состариться, увянуть и умереть, неминуемо рано или поздно приводит к страданию. Избегать отождествления с телом не значит пренебрегать им, презирать и не заботиться о нем. Если тело крепкое, красивое, сильное, ты можешь высоко ценить эти качества — пока они есть. Ты также можешь улучшать его состояние здоровым питанием и упражнениями. Если ты не считаешь себя телом, то в пору увядания его красоты, уменьшения силы и возможностей оно никак не повлияет на твою самооценку или личность. В действительности, когда тело начинает слабеть, то свету сознания, измерению бесформенного, легче пробиться сквозь его увядающую форму.
Экхарт Толле.
Xaoc
А где провести границу между «ты» и «не ты»?
bushen
Заставить себя не считать себя телом аскетизмом или
ментальной жвачкой невозможно.Это может только
случится.У тех кто крутится в социуме реализуя
желания никаких шансов, т.к. в конечном счёте,
человек всё делает для своего тела.
Xaoc
Вы не ответили на мой вопрос
bushen
Границы очевидны, мы в них живём, а как потерять все границы, двойственность и стать всем это вопрос.
bushen
Ваш вопрос — граница между «я» и остальным миром?
Xaoc
Уточню: граница находится там где кончается тело или там где нет мыслей?
bushen
Тело это мысли и авторская программа тоже.
Без мыслей тело просто бы наблюдалось, как и
другие объекты без «я, моё, мне».
Xaoc
Вы полагаете что простое наблюдение это отсутствие мыслей? Или под мыслями вы подразумеваете что-то особенное, отличное от восприятия?
bushen
Мысль состоит из слов и устанавливает границы объектов.
Долго, более нескольких минут, обычный человек не
может не мыслить и одна из постоянных мыслей это
отношение «я» к событиям и объектам [оценочная
деятельность] и из этого не выпутаться.
Xaoc
А когда нет слов — то и нет мыслей?
bushen
Я не знаю способа мышления без символов.Могут быть
математические и другие символы, но это тоже самое,
границы устанавливаются и есть оценка.Но я рассматриваю
обычное, а не техническое мышление, где всегда присутствует
«я» и отношение «я» к объектам.
bushen
Можно стать Мастером.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Психическая анестезия
Психическая анестезия (лат. anaesthesia dolorosa psychica — болезненная психическая анестезия); синонимы: депрессивная деперсонализация, «чувство бесчувственности», или болезненное бесчувствие — переживание неполноты эмоционального реагирования, исчезновения родственных чувств, недостаточности эмпатии и отсутствия эмоционального отклика на окружающее, утрата эмоционального отношения к работе, интеллектуальной деятельности, эстетической стороны воспринимаемого, этических аспектов своего и чужого поведения. Для эндогенной депрессии характерна психическая анестезия, которая характеризуется большим спектром расстройств — от переживаний эмоциональной ущербности восприятия и утраты чувств до явлений телесной анестезии]], когда отсутствует эмоциональный аккомпанемент целого ряда ощущений одновременно. Больной это воспринимает, как утрату ощущения тела или отдельных его частей. Явления психической анестезии при депрессии могут касаться разных видов ощущений — зрительных, слуховых, тактильных, проприоцептивных, висцеральных.
bushen
Виды деперсонализации
Традиционно деперсонализацию подразделяют на аутопсихическую (нарушение восприятия своего «Я» (собственной личности)), аллопсихическую или дереализацию (нарушение восприятия внешнего мира) и соматопсихическую (нарушение восприятия своего тела и его функций).
Xaoc
А у символов есть свойства?
bushen
Вы уходите от темы в дебри слов.Мне не интересно.
Это к философам, лингвистам и т.д.
Xaoc
Ну если вы мыслите символами — а мышление это моделирование — то хотелось бы узнать как вы без свойств будете это моделирование производить.
bushen
Одна из самых больших хитростей природы состоит в том, что она научила наш мозг выделять из окружающей среды похожие объекты и явления и моделировать их не по отдельности, а «скопом». Услышав слово «камень», мы представляем себе не конкретный камень, а некоторый класс камней. В этом классе камней могут быть подклассы, например «серый камень». В общем вся наша картина (модель) мира является деревом из таких понятий.
Способность обобщать похожие объекты и явления дала возможность эффективно задействовать мозг, а также наделила способностью предвидеть поведение объектов, с которыми еще не приходилось сталкиваться. Встретив, например, на улице нового человека, мы не пугаемся, не застываем в удивлении, мы вообще большого внимания не обращаем на нового человека, потому что имели огромный опыт взаимодействия с другими людьми, модель «Человек» (ну или «Человек-земляк») у нас сформирована весьма хорошо, мы знаем, что можно ожидать от новых знакомых.
Мышление во многом занято именно этим — переходом от единичного к общему и от общего опять к единичному.
bushen
Неразрывная связь логического мышления с речью наблюдается у всех людей, даже если человек был рожден глухонемым и ни разу в жизни не слышал живого слова. Мы всегда думаем словами и просто не можем мыслить, не произнося слова (хотя бы про себя). В экспериментах было показано, что во время размышлений у человека специальные приборы регистрируют мышечные сокращения, характерные для обычной «речи вслух». Размышляя про себя, таким образом, мы как бы тоже говорим вслух, только очень тихо.
Xaoc
Насчет того, что «Всегда думаем словами» — я бы не стал бы так однозначно говорить. Но это мы обсудим позже если возникнет необходимость…
Xaoc
Замечательно! То есть символы это сумма свойств. Теперь ответьте мне на вопрос который я задавал ранее:
А где провести границу между «ты» и «не ты»?
С учетом того, что у символа «Я» должны быть какие-то свойства…
bushen
Вы уходите от темы в дебри слов.Мне не интересно.
Это к философам, лингвистам и т.д.
Xaoc
Ну раз вы все равно словами мыслите — почему бы не уйти в эти дебри и не нарыть там ответ? Или вы и не мыслите а только цитируете?
Diamir
ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни
Katya
ха ха ха весело смотреть)))
bushen
Вы играете в кошки-мышки и ваша задача загнать
меня в тупик. Это весь ваш интерес. Если это
для вас так важно, то вы победили, взяли меня
измором. Я пошёл изучать логику, философию,
эзотерику и другие смежные науки.
С победой!
Xaoc
Я пытался с вами исследовать вопрос о том что «все страдания ложны». Вы же блеснули эрудицией и ввели в разговор идею о том, что страдания ложны для тех кто не ассоциирует себя с телом. Потом началось вообще что-то странное… Не вы ли ставили меня в тупик? Или вопросы были не понятные?
Katya
то и значит ложны, потому что живы лишь на этой растяжке Я ВЕРНОЕ И НИ ВЕРНОЕ
Xaoc
То есть, например, страдания от неразделенной любви основываются на растяжке верное-не_верное?
Katya
да
Katya
но это не говорит что чуства не будет, оно будет как дождь или снег
prostoTA
Катюха!!!
Просто супер — смотрю в тебя как в зеркало!!!
Не помню чьими усами спето, вроде антонов, да и бог с ним
Madiha
Очень красиво! Особенно понравилось вот это
Это потрясающая и волшебная вещь — этот момент ДАННОСТИ, в котором появляется все, но так же и исчезает, в эту бездонность бытия Тут и Сейчас!!!