30 мая 2014, 19:16

Глобальная катастрофа детского ума!))

В раннем детстве упало на пол мороженное, для детского ума — это КАТАСТРОФА!
В школе получили двойку, для детского ума — это КАТАСТРОФА!
Бросил Любимый человек, для детского ума — это КАТАСТРОФА!
Стал миллионером и в одночасье потерял все деньги, для детского ума — это КАТАСТРОФА!
Встретил Мастера, для детского ума — это КАТАСТРОФА!))))
И лишь для того ЧТО ТЫ ЕСТЬ, никакой катастрофы в этом катастрофическом мире!))))))

125 комментариев

Atya
аха)) я ходячая катастрофа)))
Amin
я даже подозреваю что, самая))))
Atya
привет! не поняла)))
Amin
самая ходячая катастрофа)
Atya
это да)) самая -присамая, я её Проблемой называю, никак без не-ё
Amin
самая любимая кукла!)
Atya
не наигралась ещё) и не подарить ведь никому, наследственная))
Amin
играйтесь)
Atya
сейчас уже всё реже и реже) теперь другая игра появилась, в ней куклы не настоящие, поэтому можно с ним растаться навсегда)
Amin
хорошая мысль!))))
Bambuka
Классно наверное осознавать ЧТО ТЫ ЕСТЬ?
Amin
Шутишь?))) все что можно осознать, узнать, пережить, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!)))
Bambuka
Понятно. :(
Amin
А мне нет)
Bambuka
Да я так, это для меня какая-то неведомая фигня — НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Понятно в смысле, ответ из знакомых букв, не врубаюсь. Но ожидаемый, привычный уже.
Amin
Помнишь у Соломона кольцо было?))) А Соломон был довольно не глупым человеком, так вот помнишь что на этом кольце было написано?)
Bambuka
Да. Спасибо!!!
Amin
а внутри кольца?)))
Bambuka
Не знаю.
Sevanti
И это пройдет
Bambuka
Ага, прочитала. Я помню всю фразу, а легенду не помню, что внутри одна, снаружи другая.
Amin
Да))) Его там тоже рвало не по детски, я уже не помню какая проблема но помню что он посмотрел на кольцо там написано это пройдет, он короче в сердцах снял кольцо и бросил на пол и увидел надпись, и это тоже пройдет))))))))
Bambuka
третья: Ничто не проходит.
space_router
Лишь любовь не проходит нет…
Mint
это про девичью :)
Viktoriya
Все пройдет. И это пройдет.
Sevanti
Почему? Мысли, чувства, переживания существуют.
Amin
да? а где чувство переходит в переживание а мысль в чувство?)
Sevanti
Мысль, чувство, переживание существуют одновременно. Разве важен переход? По сути все это-мысли.
Amin
тогда надо в этот список внести еще некоторые компоненты не находите? воздух, гравитацию, и тому подобное, может это гравитация ревнует а не вы? Или все же граница проведена в уме разделившая мысль от чувства? Вы когда нибудь мысль видели? Или чувство? как они выглядят, каковы их приметы?)
Sevanti
Нет я не видела ни мысль ни чувство, но мысль есть и чувство есть и граница между ними есть, они же не слиплись, слава богу! И в этот список можно внести весь мир, и где же это несуществование? Почему не существует?
Amin
Потому что нет никаких границ!) Если бы они были вы бы их запросто обнаружили, но если вы не можете определить где мысль переходит в чувство, а то в свою очередь в переживание и в тело, то о каком реальном существовании может идти речь? Так, слухи!)))
Bambuka
Амин, тогда это получается как волна? Границ волны нет, она изменяется по форме и она в движении…
Amin
ну можно и так сказать, но начнешь искать где волна переходит в океан и везде находишь только океан!)))
Bambuka
Ой. я не про океан думала. :) Это я про мысль как волну, она где-то переходит в чувство, а где-то разбивается в эмоциях, границ нет, есть изменение формы. Формы чего, не ясно, только можно сказать что мысль принимает разные формы выделяясь вниманием, а может внимание формирует… Ты хочешь сказать, что наблюдая за этим волнением, видим океан? А если не видим, а видим только мысли, то как можем сказать что волна это океан, поверив на слово, что это так или можно проверить, убедиться? Можно вместо океана другую метафору, уже замылилась так что видишь вот эти водяные феерии, а чашка волной уже не видится. Может волны пока пусть будут не водяные, а например энергетические или радио-волны, полюбому же волны разные есть.
Amin
Да без разницы волна океана или радиоволна!)))) что бы хоть что то зарегистрировать, необходимо выделить, а все что выделено все это относительно а все что относительно НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А то что существует не выделить!))
Bambuka
Ну и пусть НЕ СУЩЕСТВУЕТ. :) Есть, хоть и относительно. Есть, осознается! А про НЕ СУЩЕСТВУЕТ чего говорить?
Amin
так а больше не о чем)))) только о том чего нет!))))
Bambuka
Амин, ну не врубаюсь я в это :(
Вот яблока нет, а компьютер есть. А как это нет того о чем говорим? Вот я спрашивала про это, настроенность внимания на то чего сейчас нет. А теперь ты говоришь ни чего нет. Если ни чего нет, то как мы об этом знаем?
Amin
а компьютер есть без пространства вокруг компьютера?
Amin
так компьютер есть?)
Bambuka
Ну да. А куда делся?!!! Компьютер в пространстве есть. Вот же он. Буковки, экран, кнопочки.
Amin
так что он буковки кнопочки или экран?)))
Bambuka
Компьютер — эо вся конструкция — кнопочки, экран, винчестер, мать… одно без другого — детали, а вместе компьютер. Это что, если он из деталей значит не существует, или если есть вокруг пространство значит компьютер не существует?! Это не логично. Земля вся состоит из деталей, воздух, вода, огонь, все что есть — состоит из детали, но это есть. Компьютер точно есть, как субъективная действительность.
Amin
все что ты описала это концепции, нет никакой земли кроме как в мыслях, так весь объективный мир реален только потому что реальна ты, смотри как ты встрепенулась когда на святое посегнули?))) на реальность объективного мира!))))) Ты на него и опираешься подпитывая реальность себя!))
Bambuka
Хорошо, раз он только видимость, значит можно утопиться и все ок? Ну меня нет, тело — концепция, все видимость, чего еще думать, искать, страдать? Нафига какие-то практики? Это же просто концепции, не проще ли, не мучаясь, закончить всю эту лабуду? Мысли были и исчезли, я — мысль, ну кажется что я есть, можно прекратить и без практик эту иллюзию, ведь так?
Amin
Ты не поняла, ты все время смотришь на реальность, которая выглядит как компьютер, мысли, чувства, но мышление все это делит на части так как механизм такой, но по факту этого разделения на запчасти не произошло! А то что ты описала это впадание в крайность, да и только, так мышление нивелирует этот указатель. Ну если меня нет то утоплюсь!)))) Ага, попробуй!) Не факт что уже через мгновение не появятся более важные дела чем утопление!)
Bambuka
Да, я смотрю на реальность, которая выглядит как что-то, я и сама тоже реальность которая выглядит как что-то. Это же не означает что видимое не существует? Ну а как без крайностий рассуждать? Проверка всегда на крайностях. Если меня не существует, то можно не парясь меня убить, чтобы не мучалась, ведь эти мучения выдуманные. Может быть Амин это сделает из добрых побуждений? Я то как раз верю в то что видимое — существует и я не считаю миражами компьютер, мысли, чувства. Я боюсь утопиться, я боюсь обмануться в том, что это все только мираж, а потом придется отвечать, хорошо если только в психушке.
Amin
Выпей валерьянки.
Sevanti
Что это такое-ЧТО ТЫ ЕСТЬ?
Viktoriya
Такая катастрофа, что порой сдохнуть хочется.
Amin
ну на этом и построена катастрофа на страшилке, «помру нафиг», а по факту в плуг запрягать можно!)
Viktoriya
Херово просто и не конца ни края этому нет
Amin
потому что сейчас нет ни конца ни края а только идеи о них)
Viktoriya
Я понимаю логически, что это мысль, но ведь когда-нибудь это должно закончится? Эти постоянные самоопределения, иллюзии и прочее дерьмо. Я не могу уже больше.
Amin
нет это никогда не закончиться потому что ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДИЛО!))
Viktoriya
Как не происходило? А почему плохо-то так?
Amin
Тут надо немного пояснить, самоопределение не случилось как факт! Ты не отделила себя от того что есть по факту, а просто возникла такая идея что ты отдельна, но так как это не случилось по факту отсюда и вся эта хрень, боль, страдание. Это как страдать по поводу того что ты узнала что деда мороза нет, не случилось его появление а потом исчезновение, понимаешь?
Viktoriya
С дедом морозом понятно. А с тем, что меня бросили не понятно
Amin
тоже самое, и то и другое основано на слухах, слух «меня» и слух «бросили»
Viktoriya
То есть произошла ситуация а я ее объяснила что меня бросили
Amin
сначала возникла идея о «меня» показавшаяся фактом — не проверенная, что там за «меня», а все что потом уже с этим «меня» произошло не имеет значения.
Viktoriya
Меня-это образ красивой девушки, которую просто не реально бросить и тем более поменять на кого то еще
Amin
только образ?
Viktoriya
Реальный образ меня
Viktoriya
Сейчас поняла, что вру, не считаю я себя просто мыслью и образом. Подразумевание четко что я есть. Но где блин? Что это за хрень?
Amin
там где реальность, самое святое в чем нет ни малейшего сомнения, то что за глазами смотрит! И никогда не изменяется, там и сидит самая главная тема!)
Viktoriya
Как всегда тупняк. Я не могу посмотреть
Amin
ты себя уговариваешь? что мешает посмотреть ведь ты это очень хорошо знаешь, а раз знаешь что это?
Viktoriya
Мешает то, что я пытаюсь понять и найти ном. суб. Которые тоже не видятся
Amin
Да, номинальный субъект хочет найти номинальный субъект)))) кошмар трагедия!) Это как резиновая женщина хочет стать резиновой женщиной и еще забеременеть!)))
Viktoriya
Да. Только резиновая женщина еще не осознала, что она резиновая)
Amin
Осознающая резиновая женщина мечтает познакомиться!)))))))
Bambuka
Вот это и есть засада. :( Она есть эта хрень!!!
Viktoriya
Я не могу в это поверить, что это просто образ придуманный. И что, теперь думать, что я чмо чтоли?
Amin
да нет просто достаточно честного взгляда, что ты совсем не считаешь себя просто мыслью или образом, только тогда открывается возможность для исследования, ты хочешь избежать боли а я пытаюсь тебя развернуть к тому кто хочет избавиться, является ли это неоспоримым фактом, или может эта незыблемая реальность не так уж реальна!)
space_router
ты хочешь избежать боли а я пытаюсь тебя развернуть к тому кто хочет избавиться, является ли это неоспоримым фактом, или может эта незыблемая реальность не так уж реальна!)
Вот это очень понятно сказано!
space_router
О, я тоже брошен был недавно)
Какая была боль, какая истома…
А сейчас уже думаю, не тоскую ли я по тому страдальческому времени)
Дракон говорил, что 3 недели отходняк идет в среднем…
У меня пик страдания наступил где-то через пару недель, и длился где-то недели три.
Я все это время как мог пытался не убегать от этих переживаний, а пойти им на встречу.
Сейчас спад идет.
Может конечно еще опять подъем начнется)
Viktoriya
В моей голове происходит же. Пусть иллюзии, но реальные блин. Мысли же происходят.
Amin
а твоя голова в голове?)
Viktoriya
Да. Это мысль о моей голове
Amin
что в ней тогда может происходить?)
Viktoriya
Только мысли и объяснялки. А как быть с обидой, возникающей на эти мысли
Amin
обида результат того что это произошло не с мыслями! а с чем то большим!)
Masha777
Вика, сходи к любому эриксоновскому гипнотерапевту, поможет. Вся эта вера в мысли-обиды, ментальный шум происходит на довольно поверхностном уровне, быстрых частотных импульсах мозга. С помощью специальных приёмов расслабления терапевт помогает успокоить, замедлить частоту мерцания, мозг переходит на другой ритм, останавливается самонакручивание и чехарда мыслей, прекращается бег по кругу, ты соприкасаешься со спокойной частью психики, с бессознательным, к которому до этого не было доступа из-за поверхностного ментального шума. При этом ты находишься в полном сознании и осознаёшь всё, что происходит. И в этом спокойном состоянии ума ты начинаешь видеть варианты решения, как справиться с психологическими затыками.
После нескольких сеансов эффект как от буддийской медитации — начинаешь видеть, как в замедленной съёмке, работу ума, и как запускается самонакручивание. Но когда это видишь, то это уже не работает на полную мощность. Перестанешь на полном серьёзе верить в эти истории о себе. Высвобождается энергия, которая уходила на обслуживание мыслей и могут открыться ресурсные состояния — радость, любовь, ощущение подъёма, ощущение, что можешь горы свернуть. Не нужно ничего кидаться делать в таких состояниях, просто осознавать, от чего это происходит.
ganesh
zachem eto strannoe protivipostavlenie? ono tolko sbivaet s tolku) i zastavlyaet iskat morkovku))
Amin
Ну ты то точно знаешь знаешь как надо, прости что Тебя расстроил, я буду впредь более предусмотрителен в написании постов, обещаю!)))
ganesh
net problem) soskochil c bazara lovko… chmoki))
Amin
да я вообще ловкий)
Diamir
по фене ботает)))няшка шконку нюхала)))
Kleo
Клевая запись:)))))))))
Diamir
Вроде отрепетировал всё, ну всё не облажаюсь, а с каждым метром приближения к Мастеру-катастрофа начинается!))))
Amin
Лучше не приближайся!))))
Diamir
)))))) не ешь меня, я Тебе песенку спою!)))))
Amin
песнями сыт не будешь!)))
Diamir
Ай Брат, какие там песни, мне уже Тебе Оды пора воспевать! Ни один мой куплет не достоин твоего сострадания!
Amin
Так что жратвы не будет?)))
Diamir
Хотелось бы не дать не взять но троху измена подкатывает))
Diamir
ну а чо есть возможность в бункер нет-нет залезть)))
Felix
Точняк! Давно не писал :)
Madiha
Может пора уму повзрослеть? :))
Amin
«детский ум» всегда стремиться быть взрослым!)
Madiha
Сформулирую вопрос по другому :)) Может ли детский ум стать взрослым? И что для этого необходимо?
Amin
«детский ум» это способ говорить, а теперь сами дайте ответ, что может «способ говорить»?)
Madiha
Есть ли такое понятие, как «взрослый ум» в качестве «способа говорить»? :)
Amin
уже есть!)
Madiha
Кажется я Вас начинаю понимать :)))
Amin
)))) Доброе утро!)))
Madiha
Пойду кофе выпью, а то что-то притормаживаю с утра :)))
Mira
Леша!!! Очень классно! Не в бровь, а в глаз!:))) Рада Тебе!)))
Amin
Привет Дорогая!))) Давно не виделись!))) Обнимаю!)