7 июня 2014, 10:27

Дракон: об авторской программе!

Вопрос: Не могли бы вы объяснить что вы называете «авторской программой»?

Ответ: Все дело в том, что я немного сменил указатели, для более полного понимания картины, во избежание привычных ошибок и недопонимания. От указателя на «эго», «автора», «я-делателя», «чувства ложного авторства», я начал указывать на функционирование «авторской программы»! Это связано с тем, что любые упоминания «автора-делателя» укрепляют его реальность и дают ему еще большую устойчивость, потому как зачем упоминать то, чего вообще не существует, как факта. Не зря же автора-делателя называют «нерожденным ребенком бесплодной женщины»! Даже утверждение что никакого «автора» нет не было и не будет, уже создает какого-то «автора» о котором идет речь. Отрицание «автора», борьба с ним одна из защитных манипуляций «авторской программы»!
Авторская программа — это просто набор устойчивых концепций, которые должны провозгласить реального «кого-то», кто «может» или «не может» что-то изменять в мире феноменов, кого-то отдельного от того что происходит, от мира феноменальности, и попытка наделить его контролем и способностью ОБЛАДАТЬ, ИМЕТЬ, УПРАВЛЯТЬ, процессами и через них воздействовать на феномены-объекты! Эти ментальные манипуляции должны вызывать определенный набор чувств, которые подтвердят его реальность! Так возникает чувство ложного авторства и чувство недостаточности и ущербности, которое требуется преодолеть, чтобы сомнений в дееспособности вымышленнного персонажа не осталось. Часто «просветление» как раз и является тем лакомым куском для «автора», которое он «отымеет» и после этого уже никто не усомнится в его важности и реальности, и чувство неполноценности исчезнет навсегда. То есть, это дорога вообще в обратную сторону. Вместо самооисследования и различения, к самоутверждению за счет присвоения!

47 комментариев

bodh45
Доброе утро, мастер!))
Dragon
Вот поступил еще один вопрос: Остается ли авторская программа работать и после пробуждения?!
Ответ: Да, остается но только как программа, а не как некий «автор-аватар»! Ее функция теперь только прикладная, это интерпретация явлений исходя из временного континуума и рассказ историй про некого «живущего во времени» это необходимый элемент коммуникации в социальной среде, где вера в автора-делателя тотальна. Чтобы адекватно понимать фантазии, надо уметь фантазировать на заданные темы. То есть программа не исчезает, не ломается, просто она распознается, как само проявление Бытия в таком виде интерпретации явлений!
Dragon
Это кстати отличие пробуждения от деперсонализации, где возможность создания «персоны» даже в игровой манере отсутствует, то есть сломался механизм, что может быть связано с заболеванием неокортекса(коры головного мозга)!
din_vl
Спасибо, Мастер.
Т.е. Вещи называются своими именами.
Есть Я и есть другие и ничего не меняется -но только в рамках игры в отдельность.
И фишка в том, чтобы заметить как авторская программа создает отдельного персонажа снова и снова?
Dragon
«некому увидеть что мыслящий помыслен -но это может произойти!»- Карл Ренц!
din_vl
Значит любое МОЕ движение-мимо. :)
Спасибо
Dragon
просто такого не существует…
Dragon
Вы путаете работу программы по ПРИТЯЗАНИЮ на некое изменение, с самим изменением! Изменение постоянно происходит, оно вызвано миллиардом факторов, их никогда не производит авторская программа, она занимается лишь притязанием на это изменение как на мое решение, мое действие, мой выбор, мою волю, мою ошибку, и всегда додумывается некий иной вариант развития событий, КОТОРОГО ПРОСТО НЕТ И БЫТЬ ВООБЩЕ НЕ МОГЛО. А ОНА ЛИШЬ ОБСЛУЖИВАЕТ И ИНТЕРПРЕТИРУЕТ ТО ЧТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ, КАК ИЗМЕНЕНИЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ ПО МОЕЙ ВОЛЕ ИЛИ ПРОТИВ ЕЕ, ПО ВОЛЕ НЕКИХ ЗЛОВРЕДНЫХ СИЛ!
Dragon
Вы не автор даже авторской программы, не говоря уже о ее различении и разоблачении как фантазии и способа интерпретации явлений!
Dragon
Любое «я» как маленькое так и большое Я уже появляется внутри нее как центральный файл!
SLAVIK
Так кто же автор? Посмотрите не авторским взглядом на правильность всего что происходит. Ясно видна авторская программа, с эгом и планированием и персонализацией.Неужели все просто происходит, попробуйте не думать? Даже если все( Я ) находятся внутри как центральный файл, есть программа в которой этот файл а также компьютер -разум создавший файл.Здесь все ложные авторы как бы поддерживают большую игру.Уберите все файлы (Я) с программы, она исчезнет, останется пустой компьютер… Или вы считаете что программа работает ни для кого? потому что все само происходит?
din_vl
Очень ясно!
Спасибо.
А как с интерпретацией того, что будет? Это тоже программа?
Dragon
Конечно, НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ТОЧНО, но можно строить догадки!
din_vl
Я не понимаю. Вот я планирую сообщить коллеге важную новость. То, что я скажу ему-это некий план? А вот его ответ, реакция и мои действия-это уже программа? Вымысел?
Dragon
Нет! Это все часть происходящего! ПЛАНИРОВАНИЕ не исключение, говорение, реагирование, общение… Авторская программа — это притязание на это как на МОЕ ДЕЙСТВИЕ, которое может быть иным, чем оно есть прямо сейчас, создание авторского зазора и возникновение гордыни и чувства ложного авторства, или вины, если все пошло не так!
din_vl
Блин. Так этим вообще все заражено?…
SLAVIK
Все понятно, импульс из мозга разнообразные мышцы сокращаются, происходит сотрясение воздуха говорение или нажимание по клавишах потом все наоборот… и это происходит сейчас, хотя даже сейчас нет… ум странный, хочет увидеть невидимое, то есть себя… для этого он и создает ложного автора… интересно для ума… и понятно для сознания
SLAVIK
Странно, много раз приходят знания -молнии из будущего, кто то наверняка знает и планирует события.
SLAVIK
Кто этот безмолвный наблюдатель?
Rezo
Спасибо! Только хотел задать вопрос о осознании авторской программы как программы и вот читаю ответ:))
666
То есть программа не исчезает, не ломается, просто она распознается, как само проявление Бытия в таком виде интерпретации явлений!
А кем же она распознается не тем же автором?
Bambuka
Как ни странно, нет. В момент распознавания, возникает ощущение-осознание отсутсвия хозяина, причины и целей происходящего. Ну как нет автора у ветра, у шторма, у дерева вот и не скажешь ни как что это ветер сам делает или шторм специально бурлит? И даже программы как таковой — стабильной, постоянной, неизменной да еще и предсказуемой, ну ни как нет.
Dragon
вот вот, первый результат осознание номинального субъекта ПОЛНАЯ ЯСНОСТЬ по поводу невозможности туда вставить еще кого-нибудь!
Bambuka
Сто процент!!! :) Не вставить! Можно поспорить на бутылку Абсолюта. :))
Dragon
ДА! Это и есть главный результат осознания номинального субъекта, а не то переживание которое приходит! Хотя оно тоже не лишнее!
Bambuka
Ооо! О_О :) Совсем не так представлялось — этот номинальный субъект! Скажу честно, субъект представлялся объектом и должен был иметь описания, как казалось. Только не смейтесь, ну потому что тело же может быть субъектом… но вот сейчас доперло. Странно. :))) А еще рюкзак с плеч сняли. :))
Спасибо огромадное, Мастер!!! Доброго вечера!
Поехала на дачу.
Dragon
Хороших выходных!:))
Dragon
автора не существует как того, кто мог бы что-то…
666
Получается. что любое утверждение или отрицание есть авторство? Мы производные мысли или как это можно выразить?
Mislete
вот оно как)) теперь совсем все просто)
БЛАГОДАРЮ!
читал тут в тему однако, разместил 0.5 секунд или кто совершает действия?
Bambuka
Ясно! :) Спасибо большое!
Увидела свои ошибки в трактовании работы авторской программы.
asyoulike
Спасибо!
Так возникает чувство ложного авторства и чувство недостаточности и ущербности, которое требуется преодолеть

имеются в виду два разных чувства или как бы две противоположности одно типа как расширение, другое сжатие?
graegor
Авторство невозможно, потому что невозможно учесть все факторы обуславливающие любой феномен. С другой стороны в социуме невозможно обойтись без коммуникации и местоимений я и ты. Вопрос только в том, что подразуумевается под этими я и ты. Нечто реально существующее или же условное, номинальное. Правильно?
Dragon
Правильно!:)) авторство невозможно не потому что невозможно учесть, а потому что автор не случился!
Dragon
иначе уже есть тот, кому ну никак не возможно учесть! учел бы и все, дело бы пошло! НО О КОМ РЕЧЬ?
graegor
… и тут я понимаю, что любая попытка ответа уже провал=)
Dragon
что там боится провалиться?
graegor
=) а я не знаю! страха нет. было бы кому и куда проваливаться, а так… все в порядке) по крайней мере так сейчас кажется. Вы видите иначе, мастер?
graegor
=) а я не знаю! страха нет. было бы кому и куда проваливаться, а так… все в порядке) по крайней мере так сейчас кажется. Вы видите иначе, мастер?
Sarva
Да ладно, не знаю..))
Sarva
Гора с плеч!