30 июня 2014, 16:29

Любовь!

У меня нет ни малейшего представления Кто я и когда я начинаю искать себя, то не нахожу ничего, что бы не могло не быть каждый миг, тем нерожденным, неделимым пространством, которое озаряет светом ясности все, что является тут как феноменальность выражения в каждом слове, в каждом звуке, в каждом движении, неизменная красота, сияющая тут и сейчас. Сам всевышний каждый миг являет себя во всей этой бесформенности и форменности, но так и не узнав себя, как же прекрасен этот танец, не правда ли?!
Все танцует, кружится без цели и идей, не для кого-то, а просто так, не имея ни знания о себе ни незнания. Вечный праздник бытия, проживаемый во всем что есть! Любовь не говорит о одобрении или против — это не позиция. Любовь лежит в корне всех явлений, не отнимая что-то и не давая. Когда случается так, что больше нет места тем догмам, историям о какой-то верности и неверности, тогда любовь есть и сияет во всем что есть, а иначе не может не быть, именно наши идеи о любви, верности, о некой ошибочности, не дают нам видеть то, что любовь лежит в основе всех переживаний, будь они негативны или позитивны.
Все имеет место быть, без каких либо фактических границ, границы устанавливает первая ложь — это Я. Наш ум создал такие грубые, жесткие видимости реальности и самой любви, якобы все должно быть как-то верно как хочется Мне.
И вам всегда будет недостаточно того, что вы имеете, потому что всегда идет в разрезе, Я хочу и у Меня нету, постоянно не то, что Мне надо, просто потому что именно через не то что надо и оживает эта первая ложь Я. Но учение не имеет точки отсчета, оно полностью и всецело безопорно и несет лишь эту весть, что никогда не существовало ВАШЕГО и ВАС. Будьте рады каждому дню, каким бы он ни был, ведь это и есть явление Всевышнего в облике данных ситуаций, мыслей, действий. Но тут никогда не было Вас как автора всему этому. Одна любовь освещающая и дающая всему этому быть как есть, не больше и ни меньше. Оглянитесь вокруг, где вы находитесь. Да пусть же милость найдет вас! Люблю вас!!!

21 комментарий

din_vl
Как здОрово!
ganesh
У меня нет ни малейшего представления Кто я и когда я начинаю искать себя, то не нахожу ничего, что бы не могло не быть каждый миг, тем нерожденным, неделимым пространством, которое озаряет светом ясности все, что является тут как феноменальность выражения в каждом слове, в каждом звуке, в каждом движении, неизменная красота, сияющая тут и сейчас.
по этому поводу вопрос. переживаешь ли ты «свет ясности» непосредственно как свет или же это просто метафора? когда ты пишешь «сияющая» о красоте — что ты имеешь в виду? одним словом, проясни, пожалуйста, очень конкретно этот отрывок. спасибо заранее!
Katya
Переживается ли свет ясности, нет потому что это ни переживании, но куда не взгляни все горит светом ясности и невозможной правды, эти слова поймет каждый по своему не иначе))
Katya
ТО что озаряет светом все, что есть не узнать но узнаешь лишь красоту явлений в невозможности не быть
ganesh
спасибо! меня слегка напрягала эта дзогченовская интерпретация света как некоего феномена — ведь многие описывают переживания света. как бы где-то в бошке должен загореться волшебный фонарь)) теперь одной напастью меньше, благодарю!
Katya
Я понимаю, они описывают абстрактный феномен некого света, но опять же нет верного изречения каждый поймет по своему!))
space_router
Мне представляется этот свет как вот есть белый свет который состоит из всех цветов радуги, и свет ясности это свет который состоит из всего, или вернее преломляясь он образует все.
Katya
Свет ни есть то что ты увидишь, увиденное это феномен почувствованое так же феномен, почитайте внимательнее пост))
space_router
ну я понимаю так, что увидеть можно только часть спектра этого света
Katya
нет никаких частей!!!
space_router
я понимаю это, но видимо мое понимание отличается от твоего.
Katya
Но то в чем проявляется все, не увидеть, иначе это снова феномен
Katya
свет узнанный светом уже феномен
Katya
Не изменная красота тут и сейчас: тут сказано что каждое явление есть всевышний а всевыйшний есть каждое явление сияющий в каждом явлении
Zinaida
Спасибо Катя:)
Gulnara
Спасибо большое!