8 июля 2014, 03:06

Все проблемы ,создает только ум!

Например у вас есть проблемы и вы конечно же ищите их решения, но остановитесь на секунду и оглядитесь, страшна ли эта проблема как вам кажется, либо это ум разрисовывает эту ситуацию таким образом.Возможно ни так все драматично как это кажется на первый взгляд, ведь все изменно.
И то, что вам кажется ужасным оборачивается прекрасный.Все потому что вселенная не стоит на месте, если есть проблема, есть и ее решение, просто посидите, ни спешите оглянитесь, возможно решение придет само собой либо через каких то людей.
Вам кажется, если я остановлюсь это будет конец, но это совсем не так.Такую картину рисует Я, потому что есть страх исчезновения.Не бойтесь неизвестности, ни действия хотя бы на мгновение, сядьте и осмотритесь где вы находитесь, оставьте все то, что вас тревожит оставьте все куда вам нужно спешить.И вероятно ответ появится.
Главное в этом процессе, это доверие, доверяйте всему что встречаете на своем пути.
Доверие этому моменту где бы вы сейчас не находились.Но само по себе доверие, означает отпускание вожжей СВОЕЙ ВОЛИ, СВОЕГО! Если вы думаете, что ВЫ делаете, это ошибка, которая наделяется реальностью, за с чет феноменов через которые и утверждается реальность и значимость этого ДЕЛАТЕЛЯ.Есть процесс вселенной которая каждый миг играет в эти игры проблем решений.И тут никогда не было ВАС как решающего.Но именно через этот организм и происходят какие то дела, решения и не более.Именно доверие и разжимает эти стиснувшие зубы и вы делаете то что должны делать в данной ситуации и тут появляется вдохновение, творчество и те проблемы что были так важны и опасны будут решаться с легкостью ветра, в какой то момент, они покажутся несуществующими и нелепыми.

Проблем не существует как факта, бывают какие то ситуации, которые складываются каким то образом и это совершенно не проблемно.Проблемы никогда не кончатся, начиная от не того цвета кофточки и так далее.Все же, не назову я Жизнь проблемой у жизни нет проблем, это лишь условность, потому что проблемы создает только ум.А создает он их, из того чего нет и случается растяжка «на должное Я и не должное»!!!

41 комментарий

Bambuka
:))) Супер! Катя, это точно! :)) Прямо как будто мысли читаешь!!! Несколько минут назад это осозналось! :) Спасибо!
Katya
несколько минут назад написала))))
Dima
Согласен Полностью! Все проблемы создаёт только ограниченный Ум, если он отделяет себя от БезграничногоУма(у которого Безграничные Возможности и соответственно НЕТ ПРОБЛЕМ, Т.К. В БЕЗГРАНИЧНОМ ВСЕГДА ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЛЮБВИ В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ :)
arfa
Катюша, вы гипнотизер или психотерапевт? Скорее гипнотизер. Проблемы создает УМ?? Допустим)) Но вы ездили в Крым, гражданство РФ получать? Зачем? Перестроили УМ, приняли, доверились гражданству Украины, и не занимались бы суетой, документальной тягомотиной…
Или магазин! Зачем вам магазин? Нет магазина, нет проблем!
От жилья то же можно отказаться… Проблемы собственности нужны?
Сатсанги проводите? Зачем?? То же вопрос…
Вы скажете, это не проблемы, а ситуации, которые надо с доверием принять.
Допустим так. Тогда ответьте, письмо это для вас проблема или ситуация? Оно написано мною, человеком видящим мир иначе, чем вы. Это неприятно! Отмахнетесь? Обозначив как условность)))
Если так, вы очевидный гипнотизер! Который способен жить только в кругу внушаемых!
А иначе какой же он гипнотизер?
Felix
Вы не договорились, что считать умом, если восприятие то да, без регистрации проблем нет. Если описание мыслями, то проблемы есть, но нет проблем с проблемами. Только вера в другой вариант создает из событий проблемы. А эта вера живет в бессознательной части ума.
Katya
Я говорю проблемы от УМа! для вас ум это видимо что то иное, а действия как сама жизнь будут проиходить но в них никогда не было проблем и ВАС, а покуда будет эта растяжка на МОЕ верное и на МОЕ ни верное, будет всегда проблема, А сатсанги я не провожу.Вы еще раз не понимаете каким боком все что мы видим относится к так называемой проблемам, это движение бесконечное движение и ни одно из этого никогда не имело проблем в сути.Проблема появляется когда появляется ДЕЛАЮЩИЙ что то а следующий думающий что я мог бы этого и ни делать. Даже если и случается что то подобно ситуации не приятной тут нет проблемы с проблемой!!!
Katya
Для меня есть только ситуации которые не могут не быть и если уж решать решаем нет проблем)) с проблемой не существует проблем!!! вот и все
2b_neman
все строчки в вашем комментарии предположительно разделены на парные возможности. И вы преполагаете избрать одну из этих возможностей более или менее проблемной.
Указатель Кати в том, что то, относительно чего эти возможности воспринимаются не обладает независимой реальностью — поэтому ЛЮБЫЕ возможности, которые случаются — случаются. А которые нет — нет.

Любые «если бы», «зачем тогда» итд — не более чем игра ума. И ответы на ваши «зачем?» будут такой же игрой.

Примерно так:
— зачем кошка родила котят?
— она хотела почувстовать радость материнства, передать свои гены дальше, иметь возможность научить младшее поколение тому, что знает итд.

Но она просто родила. Даже нельзя сказать, что по глупости залетела.

Если бы такой разговор шел не про кошку, а про человеческую женщину — то тут бы этим «почувствовать радость материнства итд» вместо очевидного в случае кошки игровой навешали бы реальную причинность.
Katya
)))))))))))
arfa
Осознал свой промах! Спасибо Феликсу. Присутствует различие в понятиях слова УМ. Катя это косвенно подтвердила.. для вас ум это видимо что то иное Не буду заниматься уточнением определений… Попытаюсь понять, прислушаться, услышать…
покуда будет эта растяжка на МОЕ верное и на МОЕ ни верное, будет всегда проблема, Принимаю)) Как зацикленность, сомнения, беспокойство: верно, не верно… Есть про это поговорка, грубая: Болтается, как г-но в проруби. Феликс описал чуть иначе:Только вера в другой вариант создает из событий проблемы. Эта особенность психики описывается, как сомнения покупателя, который после покупки вещи, начинает мучиться, правильно ли купил, не переплатил ли и т.д. Принято)) Если не ошибаюсь, Катя описывает это же… Проблема появляется когда появляется ДЕЛАЮЩИЙ что то а следующий думающий что я мог бы этого и ни делать. Я правильно понял, что вы понимаете под словом УМ??
Katya
Когда есть то чего не должно быть это и создает проблему! а когда все так как не может не быть вообще проблем не может существовать, вот по этому все проблемы от Ума
arfa
Это очень древняя традиция, проявленная во всех культурах. Табу́ — строгий запрет на совершение какого-либо действия. Из табу появляется то, чего не должно быть, и
создается проблема.)) Тогда сомнение вторично, а табу первично! И УМ — это табу? Как вы думаете?
arfa
Андрей, спасибо за поддержку Кати)) Про " ЕСЛИ БЫ" есть бородатая поговорка Если бы, да кабы, во рту выросли грибы Если я правильно понял, что УМ -это сомнение, не обладающее независимой реальностью, то любые вопросы, последовательности и причинности иллюзия… Так?
2b_neman
УМ -это сомнение, не обладающее независимой реальностью
а что обладает независимой реальностью?

юбые вопросы, последовательности и причинности иллюзия
как только вы определяете что то «иллюзией» — вам необходима отправная точка для сравнения. То есть нужно то, относительно чего вы определяете иллюзию — реальность. Вероятнее всего в этом случае под «реальностью» вы будете подразумевать нечто абстрактное. И это заблуждение. В хорошем смысле!!! :)

любые вопросы — это то, что есть. Дело во «взгляде». Если вы наделяете особой реальностью кажимость — вы заблуждаетесь. Если вы наделяете особой реальностью то, что не является кажимостью — вы заблуждаетесь.

Реальность — то, что есть кажимость. Никаким другим образом нельзя на нее указать.
На примере:
цвет, который вы видите — это кажимость.
Свет — это то, что ЕСТЬ цвет. Но объявляя свет реальностью — вы подразумеваете его в каком то «чистом» виде, отдельным от «цветового» проявления. Это подразумевание — абстрактная ловушка, так как наделяет этот абстрактный обзар «чистого света» отсылкой на некий реально существующий, но не проявленный объект(феномен). Но реальность не существует отдельно от своего проявления. Существовать=быть проявленным

Таким образом все что происходит — проявление того, что есть проявление. И " любые вопросы, последовательности и причинности" — проявление того, что есть вопросы. Иллюзия — наделение (или умаление!) чего либо особой реальностью.

Обнаружив что мир не таков как представлялось надо не забыть обнаружить что ничего другого НЕТ!
arfa
Андрей, сначала процитирую вас "Указатель Кати в том, что то, относительно чего эти возможности воспринимаются не обладает независимой реальностью</em> "
И еще раз процитирую вас)) " а что обладает независимой реальностью?"
Вы меня путаете))
2b_neman
вот вот. не вижу тут противоречия :)

Для разморачивания концепция должна осознаться концепцией.

Мне трудно говорить «в общем», т.к. не знаю какие именно куски вашей картины определяют вас в большей степени. Я «зацепился» за вашу «претензию» и вызвался «помочь» в конкретном вопросе :)

Это выглядит примерно как разговор двух персонажей сновидения, в котором один персонаж объясняет другому то, что НИКАКИЕ проявления вселенной сновидения не покидают пределы вселенной и никак не затрагивают «механизм» сновидения (тн основу). Никакие действия персонажа «осознавшего сновидение сновидением, а себя персонажем» (Кати) не ясляются проявлением воли даже такого персонажа. Тем более, что сама идея «воли» — исключительно следствие непризнания персонажами сна своей (и других) персонажности (замороченности независимостью).

Если это понятно, то понятно, что внутри сновидения не может быть знания, которое поможет распутаться. Но не потому, что эти знания должны быть снаружи, а потому, что зависимость распутывания (или любая причинность) — не более чем часть сюжета сновидения. Но вне сновидения ничего нет.
arfa
Катю процитирую "Все это основано на массивной иллюзии, которая дает данные страхи исчезновения.."
А потом она пишет
Тот кто жаждет избавиться от иллюзии, сам является первой иллюзией, который ищет иллюзию
Иллюзии нет)) На то она и иллюзия)) Основываться на том, чего не существует?? Бред!
Понятие иллюзия — не из моего лексикона… Я использую слово, что бы понять и быть понятным. Пока не получается((
Felix
Если вам приснилось что вы больны, то все попытки излечиться только укрепляют веру в болезнь. В конечном итоге просто отравитесь лекарствами.
notka
Ну и отравитесь… Такая программа. А может не отравитесь. Зачем думать о том… О ЧЁМ НАДО ДУМАТЬ?
arfa
Я думаю.., что думать не надо, notka)) И если собак боитесь, то не надо избавляться от страхов внутри. Посмотреть по другому на собак)) Найти в них хорошее… И они изменятся))
notka
Что бы начать искать хорошее. Сначало нужно зафиксировать злое. Не было бы страха....., то не было бы ПОИСКА.
Felix
это называется приятие оптом и то что есть и того чего нет
notka
помоему об этом и идёт речь…
arfa
Феликс, чуть иначе… Все болит у древа жизни… Вы начинаете бороться с болями, погружаясь в болезнь… Противоестественно то, что вы боретесь с жизнью! У трупа боли нет))
notka
Но ведь ум не ВАШ… арфа, зачем вы его объясняете или не объясняете. Он просто есть и принял решение сделать российский паспорт. Ну принял и принял. Значит так НУЖНО. Вы то здесь при чём? Если ум ДУМАТЬ… тогда да… проблемы от него…
notka
Ну я имела ввиду… Что ум пускай думает. Только не надо думать о том что он думает… т.е регистрировать. Или я ошибаюсь? Где то так…
Вот я боюсь собаки......, ну и хорошо, зачем избавляться от страха… Боюсь значит не буду дразнить. Значит нужно было программе что бы я не дразнила… поэтому появился страх. Ну где то так я понимаю…
notka
А зачем избавляться от иллюзий?
notka
Я так много получила впечатлений, знаний и так много видела благодаря тому… куда завели мои иллюзии меня. Да… были иллюзией и самообманом… Но ведь столько деяний наворотила благодаря им. Ну а как можно было меня заставить ещё это сделать??? Голос из выше должен был бы попросить меня сделать всё это ПО ХОРОШЕМУ????
arfa
Про ЦВЕТ и СВЕТ отлично!!! Свет — вибрация определенного диапазона. Цвет — анатомические особенности строения сетчатки глаза, чувствительность, различение определенного диапазона и яркости.
Вы пишите, что ЦВЕТ кажимость??
В темноте цвет не определяется. Но свет ощутим. Получается, что Свет — диапазон восприятия глаза. А цвет различение диапазона. Абстрактный Свет — это неощутимые глазом вибрации, которые однако могут ощущаться через приборы, например ночного видения, или ренген. Соглашусь с вами, что существование — есть проявление.
2b_neman
тут как бы надо «или крестик снять или трусики одеть»© :)))

вкратце:
имеем два противополджных взгляда на бытие:
А) есть независимые объекты и взаимодействие меж ними (вибрации, сетчатки итд)
Б) движение в сознании проявляется как кажущееся независимое существование объектов и их взаимодействия.

В объявнениям мы вынуждены использовать модели, которые выглядят как А. Но всегда подразумеваем Б.
Смешиванная картина (А и Б) мира не позволит слезть с зацепок.

Но эти два взгляда не существуют отдельно друг от друга.
Предположите, что воспринимаемый мир — лишь следствие частой смены изображений каждого мига Наблюдаемое с определенной точки зрения. О каких, к примеру, вибрациях тут можно говорить?
В такой модели любая абстракция останется абстракцией — образом, который будет воспринят как следствие того, что в изображении очередного мига присутствует запись, изменение которой чрез череду мигов воссоздает абстрактный объект и ощущение «я осознаю это». (Но эта абстракция не присутствует нигде более).

Поэтому кажимость не только цвет, но и ВСЕ. Все — кажимость.

Соглашусь с вами, что существование — есть проявление.
отлично. осталось определится с тем, что проявляется и относительно чего :)
arfa
осталось определится… А стоит ли определяться? Андрей! Вас устраивает КАЖИМОСТЬ… Я ее не догоняю… Это не противоположные взгляды на бытие)) Параллельные не пересекающиеся миры!
эти абстракция не присутствует нигде более). У вас своя, у меня своя)) Нет зацепок… Поэтому не с чего слезать…

2b_neman
поиск прекращается, когда зацепок нет. Когда любое знание воспринимается как знание, без привкуса полезности или бесполезности(вредности).
если ваш прекрашен — жизнь продолжается уже без поиска и учений. Впрочем вы и сами знаете.

Вам стало интересно зачем Катя поступает так как поступает — я решил проинформировать в меру сил :)
Будем казаться друг другу и дальше :))))
Natahaalala
А откуда выводы такие о социальной жизни Кати? вероятно вас берет зависть, если вы с таким акцентом пишите.
Natahaalala
Пост очень ясно описан о работе Приятия и что, что бы не происходило в этом нет проблем, а вы здесь вазьню развели для себя!
arfa
Пост очень ясно описан о работе Приятия.. Ясно кому? а вы здесь вазьню развели для себя! Это вам кажется)) Выплюнте!
Natahaalala
а почему не должно быть ясно, или у вас есть что то за пределами более ясное, чем то ясное что есть?
arfa
Нет ни воли, ни неволи… Ни должного ни пределов… Ясный путь в пустоту

Natahaalala
то что вы описываете-это скорее какой то образ пустоты, в который думаете, что можно перейти)
Natahaalala
зачем ясный путь в пустоту, разве пустота уже не здесь? разве все что происходит, не происходит в пустоте?
arfa
ВОПРОСЫ… ВОПРОСЫ… ВОПРОСЫ