25 июля 2014, 23:52

Крест!

Крест!
Мои дорогие, бывает так, что вы не приемлете ситуацию, мысль, чувство, которые в данный момент посетили вас, но оно посетило и вышло лишь потому, чтобы быть осмотренным взором Божьим. И если вы хоть немного понимаете, о чём я говорю, вы не станете сбегать от этих явлений. Знаете, есть такое выражение как «распятие». Так вот, если вы готовы к распятию, вы дойдете до конца, как бы больно это ни было. Ведь любые проявления агрессии, либо любых феноменов являются как ножи, и их нужно рассматривать, а не прятать, даже если слишком больно. Но это только для тех, кто готов уже быть на кресте и без варианта, куда будут бить эти копья, которые появляются болью, ненавистью, страхом. Не беспокойтесь — с тем, что вы есть — ничего не случится, потому что никогда не случалось и не в возможности чего-либо случиться. Когда вас одолевает разочарование, грусть — пусть одолевает, не требуется вмешиваться в это, само данное явление уже полное и ни требует дополнений, но мышление так создано, что хочет изменить то, что пришло, а все по причине того, что есть НЕКТО, КОГО это не устраивает. Посмотрите, пожалуйста, ЧТО это, КТО это, в угоду Кого уходит так много энергии, чтобы быть живым.
На самом деле любой феномен, в любой окраске и с любым вкусом не требует изменений  он уже есть то, что вы есть в данном проявлении — как боль, как радость, как удовольствие, как воспоминание любого характера. Всё, абсолютно всё уже целостно и не требует своего дополнения или доделок. Это ВСЁ, что может быть в этот момент, но нам так не кажется по причине этого въедливого чувства отдельности, обособленности, которая якобы могла бы выбрать, могла бы доделать… Но нет, мои дорогие, это выдумка, которая подтверждается за счёт чувственных явлений и объектов разных типов, то есть всех. Только появилось хоть что-то в обозрении, тут же появляется ВЛАДЕЛЕЦ ЭТОМУ — потому что появился объект, на который создается опора для Я, чтобы быть живым. И так бесконечно. Столько энергии идет на поддержание этого не случившегося КОГО-ТО через всё, что есть!
И само по себе НЕСЛУЧИВШЕЕСЯ Я, НЕСЛУЧИВШАЯСЯ ОТДЕЛЬНОСТЬ говорит не о противоположности случившемуся. Тут такой разворот: чего нет, того нет, а что есть, то и есть, без каких-либо вывертов, подобных пустоте и отсутствию пустоты. Это значит то, что не узнается и никогда не существовало ни как реальное, ни как нереальное — то, с чем можно было бы сопоставить. Но ум рисует обратное «СУЩЕСТВУЮ», а кто существует? Нужно присмотреться и, возможно, снизойдет ясность, милость, которая и раскроет эти шутки! Все знают, что значит смерть родных, да и просто смерть, и все переживали это, но смерть тела эта не та смерть, что стоит в вас как страх небытия, исчезновения, аннигиляции. Присмотритесь в этот центр, что горит огнем, что не спутать ни с чем абсолютно и в данные моменты раскройтесь этому страху и посмотрите, что будет дальше. Что исчезнет и почему возникает страх исчезновения, если ВАС не случилось как факта родившегося и делающего что-либо!

9 комментариев

bodh45
привет!) Катя а нужен ли какой то анализ если приходят какие либо эмоции или мысли, или все это будет на корм авторской программе и достаточно просто принятия-констатации факта их возникновения?
Katya
ничего не нужно просто смотри, иначе все это пойдет на корм того кто не случился! Да просто канстатация факта этих явлений!
bodh45
И пребывание в этих явлениях пока они есть?
graegor
Спасибо большое! Прочитал и стало легче, но исследовать так и не получается…
rezident
Ну вот, совсем другое дело. Даже не пришлось распинаться на кресте.