30 июля 2014, 21:44

О ВоображариУМе

Все выходы, входы и исходы происходят не выходя из ВООБРАЖЕНИЯ!!!
Или найдите не-воображение- да так, чтоб не было оно воображено прямо сейчас!!!
Теперь понимаете, куда зовут вас «гуру» достижений, что наконец-то нашли и обрели, и стали такими Особенными?
Всё в тот же БЛУДНЯК мышления!!!
Ни одна перспектива ни уведет тебя ОТСЮДА!
Но ЗДЕСЬ никогда не поставить никакую ТОЧКУ, никакого «Здесь»!!!
Которые так и норовит установить мышление, как «вот оно как», «только это», «только то» и все эти манипуляции, что обречены на провал, потому как- как возникли, так и исчезнут!!! Обожди всего долю секунды!

Здесь же, именно в ВООБРАЖАРИУМЕ, живут и страхи, недовольства, беспокойства и 1000 и 1 «как ДОЛЖНО быть»!!! И только их тщательное сокрытие и борьба, что происходит всё в тех же ФАНТАЗИЯХ, которые по факту ни на что не влияют и ничто изменить НЕ СПОСОБНЫ, и порождают иллюзию ПРОБЛЕМЫ с этими проявлениями и необходимость от чего-либо избавляться!
Найди несокрушимую силу, что царит здесь и сейчас и что в своей несокрушимой ипостаси СМЕЛОСТИ- разбивает скалы решимостью!!! В своей ипостаси ЛЮБВИ- падает и в бездну, являя наполненность и этого происшествия!!! А в своей ипостаси ЯСНОСТИ- переступит и порог врат Ада, различая и там- один лишь Свет!!! И пусть эта несокрушимая сила позволит ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ- все тенденции разделяющего мышления и осознать, что весь этот «ужас» творится только в МЫСЛЯХ, что не имеют под собой почвы, реальность и растворяются бесследно, едва возникнув.

43 комментария

bodh45
И эта сила — это видение что все есть так как оно есть и другого варианта нет!
Спасибо Клео, за напоминание!)
Kleo
Нет, это уже усилие! Зачем видеть что «всё так как есть»- если оно И ТАК, в любом случае — ТАК, КАК ЕСТЬ?!:) Еще более БЕЗНАДЕЖНО, тут речь о ТОТАЛЬНОМ ДОВЕРИИ Жизни, о ТОТАЛЬНОМ ПРИЯТИИ!
bodh45
Так и хотелось поначалу написать — приятие, но в этом увиделось больше усилия чем в простом видении факта того что есть. Но в любом случае ты права, спасибо!))
Kleo
Да главное, чтоб помогло вскрыть ПОДВАЛ того, от чего бег и сопротивление!!! Не копошась и высматривая феномены на расстоянии, а тотально предоставив явления самим себе- ВСЕ :)) Короче, главное, чтоб помогло с запором мышления справиться- а остальное не так важно, потому как там уже слив бочка разберется!)))
graegor
Кажется я начинаю понимать о каком «подвальчике» речь. Недавно, сидя на берегу моря, вдруг обнаружилось столько неприятия, столько страха, что просто караул. Видимо, пока в городе, работаешь каждый день, чем то озадачен — туда сложно посмотреть. А тут как всплыло… И хочется бежать сломя голову, но тут же понимаешь какой это бред — бегать от мыслей, тем более, что через какое то время отпускает:) Спасибо тебе!
Kleo
Ага!!! И тебе спасибо:)
hobot
«Найди несокрушимую силу, что царит здесь и сейчас» А не в том ли ВООБРАЖАРИУМЕ она найдется?
Kleo
Если начнешь Искать- то точно Там!!! Но если обнаружишь, то не в Воображении, а в Его манифестации!!!
Platonio
Что делать-то?
Koba
снимать штаны и бегать))
Platonio
Пробовал, не помогает!
Vedana
понравилось )) и действительно )) ахаха
hobot
а «Его манифестации» где? Каким инструментом вы их обнаружили?
Kleo
Речь об осознании, присутствии и пустотности явлений! Это то, что позволяет Фантазиям быть, осознаваться прямо сейчас и не прекращать возникать новым!
hobot
Как говорит ваш учитель, это пинг_понг
Midnight
Настя, а что такое " пустотность явлений"?
Kleo
Речь о том, что называем аспектом пустотности! Это можно описать как отсутствие самосуществования у феноменов, как бы их прозрачность и текучесть, непостоянство- и также можно сказать, что это то, что позволяет случаться всё новым феноменам, а не застыть им в статике и стать реальными самим по себе и постоянными, вечными!)
Midnight
Как то про «позволяет случаться» не ясно. Можно сказать, что это как бы субъективность для объективности?
Kleo
Это то как моделируется, описывается «пустотность», то есть это уже «слепок» этого КАЧЕСТВА, энергетического феномена. Но и Эта «Пустота» пустотна, как и что-то ещё!!!
Midnight
Как то с этим термином не очень. То, что слепок ясно. Просто, например, со слепком стула вопросов нет, а с пустотностью не очень.
Midnight
Субъективность не подходит?
Kleo
Для чего? Просто уже описываешь Что-то, только абстрактное- просто феномен вот такой! :)
Taisha
Как то про «позволяет случаться» не ясно
Если вспомнить метафору с кинотеатром, то представь: свет горит, плёнка крутится, а экрана — нет (экран здесь — пустотность)… Может ли случиться фильм без экрана?:)
Midnight
Привет.)То есть, речь просто об относительности?
Taisha
Ну а что ещё можно найти в уме? Энергетический феномен никогда не попадёт в знание, любое описание будет слепком. Привет:))
Rush
Ура-ура-ураааа!!!)))
pchelkine
Найди несокрушимую силу, что царит здесь и сейчас и что в своей несокрушимой ипостаси СМЕЛОСТИ- разбивает скалы решимостью!!! В своей ипостаси ЛЮБВИ- падает и в бездну, являя наполненность и этого происшествия!!!
Привет!!! Первое что пришло на ум, что собственно воображариум невозможно сокружить)) «ВоображариУм» — это имеется в виду ум?
Kleo
ТОТАЛЬНОЕ ОСОЗНАНИЕ ЕГО НЕСОКРУШАЕМОСТИ — и есть Приятие- того, что есть!!! :))) да, как синоним :)
pchelkine
а «тотальное» — это значит «совсем-совсем»? :) это единственное, что есть? имеется в виду мое приятие? :)
Kleo
Настолько совсем-совсем, что не остаётся места манипуляциям и необходимости фиксировать что-либо, в том числе приятия, тем более «мое» :)))
pchelkine
эх, спасибо :) значит манипуляции — это условно, их на самом деле не происходит как факта. то есть 3сс — это замаскированная 2сс :) эх :)
Kleo
НУ ДА!!! И в 3сс ни контроля, ни выбора фактического не возникает, просто мысли такие, Подразумевающие автора и трубящие НАДО, ВАЖНО, ДОЛЖЕН:))
ashtavakra
Подразумевающие автора и трубящие НАДО, ВАЖНО, ДОЛЖЕН:))
У него, автора, функция такая — имитировать видимость мыслительного процесса, чтобы програмка работала:)))))
Kleo
Но по факту даже имитировать не способен- одна лишь ВИДИМОСТЬ имитации и уж тем более- какого-то автора! :)
ashtavakra
Да, но как убедителен Фокус:))
pchelkine
ой, манипуляции — это же стратегия :) это вообще в уме беспрерывно происходит. перед ними человек беспомощен :)
iglav
Спасибо Ася, за ипостаси!)
ashtavakra
И пусть эта несокрушимая сила позволит ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ- все тенденции разделяющего мышления и осознать, что весь этот «ужас» творится только в МЫСЛЯХ, что не имеют под собой почвы, реальность и растворяются бесследно,
!!! Принимать воображаемое за воображаемое:))!
Eya
Обожаю!:) Привет!