4 августа 2014, 22:25

Не сопротивляйтесь сопротивлению.

Есть такая тенденция Ума: eсли произошло логическое понимание слов мастера, он тут же начинает выворачивать, будто мыслей быть не должно. И вы пытаетесь противостоять потоку этой нормальной функции мыслительного процесса, потому что вам кажется, что если Я отмету все мысли — это и есть то состояние, о чём говорят мастера. Вовсе нет. То, что вы принимаете за безмыслие — это тоже мысль, которая теперь охраняется, и теперь уже не дай бог, чтобы вторглась какая-нибудь мысль). Только самим противостоянием вы наоборот усиливаете то, что приносит усталость, раздражительность и, таким образом, вы подтверждаете идею, что мыслей быть не должно, а значит и некоего Мыслящего, который якобы мыслит и выбирает, идти мыслям или нет. Стоп, оставьте все эти игры! Помните, как вы учились плавать — разве сопротивление не тащило вас ко дну? Лишь расслабление и доверие приводит к нормальному естественному потоку энергии.

Некуда спешить, расслабьтесь, откройтесь этой непостоянности, этим волнам приходящих мыслей, чувств, с разными вкусами, контекстами, которые так, кажется, сейчас и раздерут вас, если вы остановитесь, но на самом деле вы никогда не делали, не мыслили то, что приходит и происходит. Так диктует нам мышление, чтобы постоянно поддерживалась жизнь Того, кого не существует. Просто доверьтесь как воде, когда вы не умеете плавать. Наблюдайте, что вас посещает. Это могут быть разные чувства, от самых приятных до самых низких, как вам кажется.

Ваша природа — это не контроль, а легкое дуновение ветра, которое несет в себе всё — и боль, и радость, и тишь, и ненастье. Лишь не сопротивляясь всему тому, что естественно приходит и уходит, вы расслабляете эту силу жизни в них, в этих фотографиях, образах как МОИХ. Даже если вам кажется, что вы не можете и никогда не сможете расслабить эту хватку избегания того что приходит — пусть кажется, просто наблюдайте и вспомните, как вас держала вода, когда вы постепенно, доверяя ей, учились плавать. Доверие, только доверие! Но доверие не случится без честности, а значит без приятия. Пробуйте и не спешите, все уже хорошо! ))

5 комментариев

Fleur
Спасибо…
Katya
не за что дорогая)
Fleur
бывает так сложно слышать подобные слова… это сопровождается горестью ноющего сопротивления…