16 августа 2014, 22:02

Вскарабкивание на не существующие вершины!

Ваше вскарабкивание похоже на долгую и длинную лестницу, в конце которой постоянно маячит такой обнадеживающий конец пути, но он иллюзорен, так как никогда не существовало ни начала, ни конца. И такая игра будет продолжаться, пока не случится СТОП и не возникнет вопроса: Кто идет и куда идет. Но случается так, что кто-то услышал от одного мастера один указатель и следует ему, а кто-то другой. Но не один указатель из существующих не верен, просто вам кажется, что Вы достигнете, Вы просветлитесь, а тут уже совсем другая история, потому как указатель не несет в себе варианта для ВАС, он указывает только лишь на ВАC, как на несуществование ВАС. Этот факт не всегда так быстро можно увидеть и осознать, ведь Вы набрали в свой мешочек столько ценных историй о своей жизни, которые так важны, ведь без них вас нет. А выбросить не в силах лишь потому, что оставление «МОЕГО» смерти подобно, которой никогда не узнать. Вот и карабкаетесь всё за новыми переживаниями в желании избежать тем самым То, что есть в данный момент. Но лишь стоит оставить этот мешочек, и вы увидите, что путь-то был пуст и придуман для постоянного утверждения, рождения несуществующего Я.

На самом деле вам не нужно ничего достигать абсолютно, потому что каждое слово, каждая мысль, полностью выражает То, что вы есть уже в вашем переживании каким бы оно ни было, приятным или плохим. Каждый ваш опыт уже источает этот аромат Жизненности, которую вы ищете, стоит лишь прислушаться, оставить все свои знания, все свои стремления и послушать эту эмоцию: Что происходит в вас прямо сейчас, и есть ли в ней Чувствующий?

Ведь мы абсолютно в невозможности не проживать все, что приходит. В каждом прямом переживании прямой эмоции, Вы уже есть То что вы есть, просто появляется мысль: «так не должно быть и нужно убежать», и даже в этих мыслях Вы уже есть То Что Вы Есть. Выхода нет, просто нет!!!

9 комментариев

ashtavakra
Катя, спасибо, всякий раз круто:)!!! Да, вопрос один — что такое «я»:)?
Katya
то что каждый раз орет МОЕ))
ashtavakra
то что каждый раз орет МОЕ))
:)))Ага, орёт.А если не орет, так тихонечко ноет:))
Atattvamasi
привет!:))) последнии строчки вапще класс!
ashtavakra
И еще эти строчки —
вам кажется, что Вы достигнете, Вы просветлитесь, а тут уже совсем другая история, потому как указатель не несет в себе варианта для ВАС, он указывает только лишь на ВАC- как на не существование ВАС.
prostoTA
Катюша — светлая душа!!!
Спасибо, звёздочка — @)