17 августа 2014, 23:51

Прожить и понять интеллектуально это разные вещи!

Часто возникают вопросы у людей, почему я не могу услышать мастера и почему постоянно присутствует желание убежать от того, что есть именно в проявлении негативном. Все потому что то, от чего вы хотите сбежать и стремитесь, как к освежающему озеру, только бы не остаться здесь, в данном явлении мысленном или эмоциональном. Так выходит только потому, что тот вариант к которому вы стремитесь, он не рассмотрен и не увиден безвыходностью, обманчивостью самого варианта счастья и равностности этому явлению мысли, чувству что есть теперь тут.

А не слышите вы мастера по одной причине того, что не готовы отдать СВОЕ знание, СВОЮ жизнь, и удерживаете эти образа ВАШЕГО чего-то, на которое не обращаете внимание, не бросаете этот святой взгляд. Ведь все слова мастера обращены именно на то, чтобы из вас вылезли эти ВАШИ идеи, догмы, чувства, на которые нужно обратить внимание, а не отталкивать и потом говорить все нормально, с помощью маневра сглаживания, а точнее, делать еще одно действие подтверждения, уже того что есть, еще одним обнулением как будто все нормально.

Нет мои дорогие, нужно взглянуть на то, что поднимается и рассмотреть пристально, не отвергая самого существования данного чувства. Мастер — это все что есть, это не какой-то отдельный человек. Мастер есть то, что вызывает в вас чувства, то что поднимает неприятные мысли. И все явленное приходит фейерверком, для радости, для наслаждения этим фейерверком. Но мы не исследуя, уже бежим от данного явления- зачем? Исследуйте что приходит и исследуйте то, к чему вы стремитесь. Что это и каким образом может навредить то что Есть и Кому? Посмотрите, прежде чем избегать и посмотрите то, к чему бежите, ведь вы бежите лишь по одной системе, от того что не пройдено в Жизнь как опыт глубина данного переживания, поэтому вы и бежите от этого негативного сигнала, как от огня, а стоит лишь остаться и поисследовать, возможно то, что есть никогда не несло никому ничего плохого или хорошего.

Но в любом случае, придет момент конца этой погони за лучшими ощущениями, лучшими мыслями, но это произойдет не раньше чем произойдет остановка, взгляд на это данное прямое переживание, ни больше ни меньше. В какой-то момент, в любом случае, вы устанете гнаться за каким-то блаженством и счастьем, которое вам диктует мышление, ТАМ в не существующем будущем, к которому вы так стремились. Тогда вы постепенно начинаете приходить к истинному проживанию, которое несет в себе ясность понимания и тогда тут просто больше становится незачем что-то менять. Так как ВАША жизнь была основана на построении иллюзии — что есть некий отдельный Я, который, в один прекрасный момент может все таки быть совершенным, счастливым и избежать всю эту негативность Мира. В такой момент случается это проживание, глубокое исследование всего что приходит тут, и выясняется что то, что вам казалось совершенным Я — глупая шутка над которой остается только смеяться))

И тогда приходит понимание, что больше не надо гоняться за миражами и того, что нужно убежать от того, что есть, к чему-то не существующему, когда само это не существующее рушится при рассматривании его. Тогда поиски счастья, все избегания заменяются глубинным доверием вашему собственному опыту пройденному в Жизнь.
Тогда появляется жгучий интерес раскрыть все, что приходит, без какого-либо варианта получить ответ и ускользнуть!!!

5 комментариев

Rush
Ой!)) понравилось то есть!!))))
Felix
Очень! То что есть- есть!
forsuasson
Прямо на душе светло становится :)