20 августа 2014, 01:44

Счастье во всем!

Истинное Счастье не требует обстоятельств либо подходящего момента что бы быть. Счастье — это не ответная реакция на происходящее, происходить может все что угодно, но когда то, что происходит, полностью и окончательно завершено, без возможности быть иному варианту, фактически тогда в любой ситуации, в любом чувстве, в любом действии присутствует счастье, которое никогда не говорит о ком-то, с кем бы оно происходило, потому что любое проявление может быть только проявлением самого Счастья. Наша природа — это счастье.

Но люди делят это на две части — на счастье и несчастье, которые происходят как эмоции, как ситуации или еще на что-то и такой вид счастья условен и изменчив, он зыбок — стоит только прийти мысли о чем-то и вот это чувство счастья уже исчезло. Это лишь подтверждает: то, что можно пережить, ничем не будет отличаться от иных чувств — просто чувства с разным наполнением. То что есть Счастье вообще не зависит от чувств принятия и не принятия — это сам корень, за счет которого и проявляются эти разнообразные краски чувств. Но счастье не может быть узнано, как если бы вы увидели чувство или мысль — наоборот, сама мысль или чувство уже несет в себе счастье, которое всегда тут и сейчас и ни от одного из перечисленных явлений не требуется убегать, это уже проявление счастья.

Но не проживаем мы это на опыте лишь потому, что ищем это счастье на поверхности, как переживание. Но То, что наполняет каждое слово, каждую мысль и действие — есть счастье и любовь, которую вы ищете в содержании, в том что можно прожить.Только то что есть любовь и счастье не прожить как игру хаоса, прихода и ухода — это есть то, что дает всему этому быть и проживется это во всей красе лишь тогда, когда вы поймете что-то, что вы считаете реальным есть условность, которая изменчива и непостоянна — как волна, пришедшая и исчезнувшая!

16 комментариев

bodh45
Ох, Катя, в очередной раз… спасибо!
ashtavakra
Спасибо, Катя:)! По-моему, это гениально:)
relsam
Салют тебе, Кэт!)))
forsuasson
Блин, так здорово, слов нет)))
Katya
ну главное чтоб на здоровье))
prostoTA
Вот это точно!!!
Madiha
Если счастье нельзя прожить, откуда вы тогда вообще о нем знаете?
Katya
потому что то что есть каждый миг и есть счастье
Madiha
Ну значит вы его проживаете его каждый миг, иначе как вы это знаете — теоретически?
Katya
да каждый миг с любым контекстом
Madiha
Тогда почему вы пишете, что счастье нельзя прожить?.. Или вы проживаете каждый миг с любым контекстом с подразумеванием того, что в это каждом миге содержится счастье?
Katya
Я говорю что счастье нельзя прожить как что то приходящее Счастье есть корень постоянство что присутствует в каждом феномене!
Madiha
Ой, пардон, концовку невнимательно читала :) Если я правильно поняла, то нельзя начать проживать счастье или перестать его проживать, но можно распознав иллюзорность и нереальность непостоянного осознать, что счастье все время было здесь, являясь, как бы просвечиваясь через каждый из феноменов? Так или опять че напутала? :)
Katya
да все верно поняла)
Madiha
Скажите, а каким образом можно распознать иллюзорность и нереальность непостоянного?
Katya
Только наблюдая то что считается реальным и ни реальным