5 ноября 2014, 21:15

Просто проживание

Всем привет! Давно здесь не была, а точнее иногда заглядываю, но не пишу. Друзья, что я хочу вам сказать, красивых замудренных слов я не знаю и не употребляю, на слуху были, в книгах читала, даже искала значение в google, но как-то все прошло мимо, в памяти не задержалось. Так что, мое повествование для заурядных личностей, работающих, семейных, одиноких, счастливых, несчастных, радостных, грустных, любящих, любимых. Одним словом для всех, кому интересна самая обычная жизнь самого обычного человека.
Я просто хочу вам рассказать историю о себе. Мне частенько задавали вопрос: «сколько лет ты в поиске?!» Но, по правде говоря, как ответить на этот вопрос, я не знаю. Говорила фразу, типо того, что 3 года. Но, дело в том, что я это и поиском не могу назвать. Это просто жизнь, моя жизнь, такая какая есть, с радостями и горестями, со взлетами и падениями. И вот эта жизнь ударила меня очень сильно и очень больно несколько лет назад. Я знаю, что не одна такая, и наверное практически каждый сталкивался со смертью своих близких, дорогих людей, проходил через болезни и невыносимые страдания. Но, на тот момент мне было не до всех. Этих всех я ненавидела. Ведь это случилось не с ними?! Это произошло со мной! Почему я? За что? Ведь я распланировала уже себе сюжет жизни. Как так случилось, что все пошло не по моему плану?! Вопросов много, слез много, жизнь дрянь. Да, конечно же, самое главное — проклятие Бога было у меня вместо утренней и вечерней молитвы каждодневно на протяжении долгого времени. И в один момент случилось невыносимое, я сдалась, я не могла так больше, жизнь меня продолжала колотить, все шло не так, вразрез не так, еще хуже, чем я себе могла только представить. Тогда я упала на библию, разрыдалась и произнесла: «Сдаюсь Господи, не могу так больше, да будет воля твоя!» И в тот момент, не сразу конечно, все пошло постепенно по-другому. Друзья, поверьте, эта не лекция на тему «православие» или «вера в Бога». Это о том, с какого момента это все началось, что дало толчок обратить взгляд на себя изнутри, посмотреть с другой стороны. На протяжении нескольких лет я приводила себя в порядок… И мне это удалось.

К Мастеру Нго-Ма я пришла в октябре 2011 года как раз на темы про «я» и «Я». До этого времени я и в эзотерике побывала, в ангелов-хранителей верила, с духами общалась. Думаю, сейчас этим никого не удивишь. Но, после встречи с Андреем, в моем случае, самоисследование не заставило себя долго ждать. Этим я и хочу поделиться с вами. В первое время, наверное, очень сильно начала высвобождаться энергия (по крайней мере я так считаю) все таки излишки пережитого сковывали тело, речь. А здесь меня торкнуло, накрыло так сказать, я и на сайте была очень активна, болтлива, шумна. Прошу прощения, если кого когда-либо обидела. Не специально, ну хотя моментами может и специально! Андрею в переписке доказывала свою естественность. Вот это безумство, которое с меня выходило, я и приписывала себе, как подлинной, настоящей. И его указатели я не понимала. Понимание пришло, спустя некоторое время. Я это увидела, осознала, что это еще один образ, не более того.

А с недавнего времени началась жизнь, наблюдение себя в этой жизни, изучение и исследование вопросов: что есть жизнь? что есть я? и в чем отделение одного от другого? можно и назвать –(как бы пафосно это не звучало)Учение недвойственности «на моем личном опыте». Но об этом можно и в следующий раз.
Я все чаще вижу на сайте слова «учение проживания на опыте». И, что касается моего случая, ну пусть это будет опыт, дословно – учение проживания на опыте, оно проживается ежеминутно и проживается в кайф. На протяжении дня с нами происходят банальные вещи, такие как страх, злость, ненависть, обида, боязнь облажаться. По сути банальны, а по ощущениям изнутри очень сильны, что приводит к соответствующим последствиям. И к ним добавляется придурок в «вашем лице», потому что шифруется, боится посмотреть открыто и честно на себя и признаться: «да, я мудак, дело только во мне».И здесь мне вспоминается аудиосатсанг Андрея про Океан бытия и три течения!(три сигнальных системы). Об этом уже много было сказано и на сайте в том числе. Повторяться не буду. Говоря обо мне, я не раз замечала, вначале у меня практика, а потом подтверждение на словах в теории у Мастера. И вот каждую ситуацию, каждую проблему я проходила по каждому пункту, и доходя до третьей сигнальной системы, все чаще стала замечать «автора в своем лице» и постепенно пошло прозрение, появилась уверенность – это действует и это правда! Все так и есть! И сейчас это уже не практика. Это уже проживание! Щелчок, потому что все эти прокрутки от первой сигнальной системы до третьей- мгновение, щелчок. А мы как привыкли? Нам проще других обвинить! И тем самым быстренько отвернуться от себя, там же болит, злость накипает, ярость вылазит наружу. Прикрыть все это дело. А вдруг и не заметят?! Ну, может кто и не прозорливый, тот и не заметит. Но не в этом дело. Неужели вам самим не хочется это заметить?!? Один раз по-честному. Поверьте, я так же отворачивалась. И единственный раз, когда не отвернулась, зацепка произошла и потянула за собой все остальные происходящие истории с моим участием и участием других людей, где все исполняют свои роли, исходя из темы «авторство мое!» Но, если вы это осознаете и будете применять в жизни, так сказать на практике, скучно не будет! Вы заметите очень ясно, кого обижают, кого оскорбляют?! и посмеетесь над этим искренне, от души. Но…это случится не ранее, чем Ох, и не легкая эта работа из болота тянуть бегемота. Из болота страданий, лжи, ненависти, злости, зависти. С того болота, которое человек сам сотворил и ему же и расхлебывать. Но шанс есть. А почему бы и не в этой жизни?! Ведь человек-венец творения! Существо разумное! И ум как раз и служит помощником для осознания всего сущего! А получается наоборот. Фантазии зашкаливают, мозг разрывается на части, ведь туда помещены люди, которые меня бесят, ненавидят, и я их в свою очередь ненавижу с их советами и проблемами. Разве не так?! Ответьте себе честно. Если не так, вы счастливый человек и за вас можно только порадоваться. Вы на верном пути!

И так, напоследок, может кто-то возьмет на заметку, простите искренне тех, кто вам причинил боль, обидел когда-то. Вы просто не сможете дальше двигаться. Ведь наши действия от нашего незнания. Не бойтесь исследовать, не бойтесь открыто говорить о себе, о проблемах, трудностях, возникающих у вас на пути. Ведь все это не о вас! Но пока есть, что маскировать и скрывать, это о вас!

Учение и Мастер- это лучшее, что подарила жизнь! И если вы это обнаружите, осознаете, то получится следующее Учение=Мастер=Жизнь. И в этом нет ни грамма разделения!

Будьте добры друг к другу! С любовью, я!:)

16 комментариев

Natahaalala
Привет! Хороший пост!)))
Anna2013
какое то странное ощущение от поста, скорее неприятное :(
Lesya
:)это тоже имеет место быть!
Felix
А почему?
Anna2013
как мне кажется (возможно не права ни разу) что подаётся имидж себя и попробуй с ним не согласиться)
wwwatcher
Привет пропажа! :) Очень живо Леся! :)
DASHKA
Спасибо, очень понравилось!)
Felix
Очень хороший пост. Предлагаю в блог формации.
Rikirmurt
за!
Atattvamasi
да :) оч понравился пост, спасибо, Леся!
Lesya
На здоровье!:)Мне тоже очень нравится читать твои публикации, Настя!:)