3 декабря 2014, 10:12

Честное письмо для всех тех, кто вскочил не в свои сани...

Мастера всех времен и народов говорили всегда, что Недвойственные Учения — это учения для очень малого количества людей, тем более в наш суровый век кали-юги и безудержного психоза потребления. Все ценности перевернуты, процветает примитивный натурализм и махровый материализм.

Я счастлив что Учение Правды и Проживания заработало. И если вашим первым откровением станет, что вам НЕ НУЖНО УЧЕНИЕ, КОТОРОЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕТ И НИЧЕГО НЕ ДАЕТ, в плане простых ценностей обывателя, значит это и есть ваше УЧЕНИЕ ПРАВДЫ на данный момент. Если вы честно признаетесь, что ожидаете от него решения семейных или физических или финансовых проблем, я вас смогу сразу предупредить, что вас ждет разочарование. ОНО НЕ ДЛЯ ЭТОГО! Я пришел в учение тогда, когда у меня все это было, но НЕУДОЛЕТВОРЕННОСТЬ БОЛЬ И СТРАХ ДЕРЖАЛИ ЗА ГОРЛО. Мой запрос был совсем иного рода!

Но найдите в себе мужество признать отсутствие иного ЗАПРОСА кроме как материальные блага… Если бы я разочаровался в учении благодаря учению Правды, я бы написал примерно следующее:

Спасибо ВАМ за это Учение Правды! То, что оно вскрыло, нас потрясло, наш приход в Учение не был искренним, наш запрос был совсем иной, мы хотели нормальной мирской жизни, и думали Учение решит все наши проблемы с отношениями, оргазмами, баблом и здоровьем и над этим работать не придется вообще, просто как по волшебству! И мы упорно ожидали этого десять лет, но становилось только хуже, потому что мы все переложили на Мастера и на Учение. Но мы прозрели наконец. И поняли, что над всеми этими вещами НАДО ПРОСТО РАБОТАТЬ! Чтобы было бабло надо пахать и вы это говорили нам неоднократно!!! Ничто не падает с неба, а запроса на какие то более глубокие вещи, чем вот эти мирские ценности — У НАС НИКОГДА НЕ БЫЛО! Спасибо Мастер что промучались с нами десять лет, мы Вас никогда не слышали, мы ЖДАЛИ СВОЕГО! Не поминайте лихом, мы пойдем решать свои проблемы бытовые, закроем эти темы, а если придет запрос уже не из этой детской недостаточности и неустроенности, мы снова придем к вам! И ВСЕМ В УЧЕНИИ МЫ ТОЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ ПОСМОТРЕТЬ, НЕ ПОПАЛИСЬ ЛИ ВЫ В ТАКУЮ ЖЕ ЛОВУШКУ, НЕ ЖДЕТЕ ЛИ ВЫ ОТ УЧЕНИЯ МУЖА, ОРГАЗМА, ДЕТЕЙ И БАБЛА! Если это так — вы обязательно разочаруетесь! ИДИТЕ И ПРОБУЙТЕ РЕШАТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ОЖИДАЙТЕ ЧУДА! ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЕЩАЛ. ВЫ ВСЕ ПРОСТО СЛЫШИТЕ ТО ЧТО ХОТИТЕ, А НЕ ТО ЧТО СКАЗАНО! Будьте трезвы, к чему и призывает вас Андрей на первом же сатсанге, тогда вам никого никогда не захочется обвинять, играя роль жертвы! Сделав из него спасателя, хотя он никогда не претендовал на эту роль. НО ВАМ, ЖЕРТВЕ, ОН НЕОБХОДИМ ИМЕННО В ТАКОМ АМПЛУА!

90 комментариев

bodh45
да уж с детскими запросами точно не сюда.
ashtavakra
Поразительно точно!!!
Atya
очень задело! спасибо большое, именно за Учение Правды, за Учение Честности, в первую очередь с собой.
слёзы текут, но я так рада этим слезам :)
Biryza
«Мы ожидаем от учений, что они разрешат наши проблемы, обеспечат магическими средствами, которые помогут справиться с нашей подавленностью, агрессивностью, сексуальными отклонениями. Но, к своему удивлению, мы начинаем понимать, что ничего этого не происходит. Мы испытываем сильное разочарование, когда осознаем, что необходимо работать над собой и над своими страданиями, а не зависеть от какого-то спасителя или от магической силы йоги.» Чогьям Трунгпа Ринпоче
Dragon
ну вот, слово в слово!
Habib
в избранное:)
ashtavakra
век кали-юги и безудержного психоза потребления
Да, точно, психоз потребления у руля.
forsuasson
Эх. На данный момент мой запрос — это вернуть радость жизни, любовь к жизни. А то от проблесков этой радости только ещё больше на луну выть охота)
grikov
Здравствуйте.А что делать если иллюзии о том, что после того как… все будет невероятно зашибись закончились? (или если честнее закончились иллюзии что станет легче жить, иллюзия, что можно будет «выдохнуть» от напряжения еще бывает посещает).И на сатсанги приходишь потому что… не знаю почему, потребность, запрос или люди вокруг хорошие, где еще все улыбаются и обнимаются? Можно приходить просто так," потому что… не знаю почему"?
А может просто «срослось», и это любовь к Учению (со всеми его «неудобностями»), Мастеру, улыбкам людей.
Не прогоняйте, Мастер, нас «ущербных», сегодня мы ругаемся в очереди за колбасой, а завтра… Кто знает, как будет завтра?
bodh45
Ты не переживай, далеко не сразу можно осознать что тебя привело в Учение.
koshka
Вот это письмо, как открытая оферта на сайте теперь будет. Типа вас предупредили. А я под ним хочу оставить свою подпись в виде этого комментария. Типа с условиями ознакомлена. Это так себе на будущее :) Спасибо Мастер.
KetrinStep
Я аплодирую! И честно заявляю, к встрече с учением меня привело желание БОЛЬШОГО ЛИЧНОГО счастья со всеми нужными мне атрибутами))) НО отрезвило меня достаточно быстро и вот теперь до сих пор унылое Эго оплакивает осколки своих мечтаний))) Большое спасибо тебе, Мастер за этот холодный душ, спасибо, что плеснул в лицо ледяной, свежей правдой! НИКТО НИКОГДА не был со мной настолько предельно честен!
asyoulike
Большинство мирян и приходят за решением проблем со вполне обычными типами недостаточности, психоза потребления чувственного, ментального, материального.
Условно можно поделить их на 2 типа, одни хотят с помощью пробуждения заткнуть дыру психоза потребления которая никак не затыкается, чего бы не в нее не употребить, и они понимают что качество затычек не меняет дела радикально, не важно что это — секс, спорт, здоровая пища, ведические отношения…
другие ощущая ту же жажду затыкания дыры психоза потребления, все еще надеются что учение пробуждения, поможет им наладить качественный поток этого потребления, и настанет пробужденная жизнь самодостаточного потребления без психозов.

Первым поможет учение кармы (проживания), и основы бхакты и джняны, а после посмотреть есть ли дальше запрос. Вторым надо трезво понять что ошиблись адресом.

Остальных тоже можно разбить на подруппы, но тема не о них
ashtavakra
настанет пробужденная жизнь самодостаточного потребления без психозов
А дыра она и есть дыра, без дна:)) Потреблять и потреблять:)
Na-Ta
Рыдания раздирают мою душу от этих слов Мастера,… что это? Что со мной происходит?! Где ЛОЖЬ?
Na-Ta
Я не знаю никакого Просветления, я пришла сюда чтобы избавиться от страданий. Они невыносимы, они рвут меня на части, двигаться даже не бывает сил.
RA-MIR
у меня все это было, но НЕУДОЛЕТВОРЕННОСТЬ БОЛЬ И СТРАХ ДЕРЖАЛИ ЗА ГОРЛО.
Идите, идите, зарабатывайте бабло, секс, здоровье, отношения. Идите.идите.
Habib
«НЕ ЖДЕТЕ ЛИ ВЫ ОТ УЕНИЯ МУЖА, ОРГАЗМА, ДЕТЕЙ И БАБЛА!» — вот вот!
Na-Ta
Не понимаю что со мной происходит: — сначала рыдания, затем смех, а сейчас я готова всех порвать за это Учение. Это учение не Андрея, это Учение ДРАКОНА!
Atya
привет, у меня тоже самое))
Habib
привет — а я напротив спасибо готов сказать…
Atya
а где ты видишь, что я не спасибо говорю?))
liya
Встреча с Драконом-Андреем сама по себе чудо. Не знаю, за что мне это счастье дано…
Mint
Я вчера перед сном подумал о том, что я ОЧЕНЬ благодарен тебе Мастер, за это Учение проживания, потому что реально — оно вскрывает именно то, что нарывает у меня! То, что я прикрывал теорией, которая мне всегда так нравилось. Оно каким-то образом стало отводить меня туда, откуда я всю жизнь бежал. И хоть я тысячу раз слышал от Тебя об этом, я до сих пор туда так и не отваживался не то что сходить, но и заглянуть даже!!! Такой вот непробиваемый набор обусловленностей…

И я понял, что сейчас мой запрос не в Пробуждении, а в том, чтобы разобраться с этими личностными проблемами! И как сказала мне Оля — нужно признать для начала, что туда ПРИДЁТСЯ однажды посмотреть! И только это начинает до меня доходить. Что с этим придётся остаться.

А что будет дальше — я понятия не имею! Пойду ли я дальше или нет!
Спасибо тебе за всё, вся моя жизнь такая как она есть только благодаря Тебе и Учению!
Madiha
Вот недаром поэтому некоторые Мастера были очень избирательны в подборе учеников. В Учение допускались только те, кто реализовался в социально-профессиональной-личной сфере и был психологически стабилен.
Скажите, а что если почти все, находящиеся тут имеют запрос, касающийся мирской жизни, но он прикрыт якобы желанием пробуждения? Неужели потом, с началом проживания, нам стоит ожидать таких же неоднократных излияний с обидами и жалобами, что их обманули?
Наверное, если запрос может быть спрятан даже от Мастера, то от себя его точно не прячешь… И единственное правильное действие будет посмотреть — в чем мой запрос. Если он в том, чтобы стать успешным в социуме, личной жизни, решить психологические проблемы — то данное учение не для таких людей
Dragon
Я учу ТОЛЬКО на сатсангах, и в Инете меня не интересуют закрытые традиции с обетами и испытаниями!
Madiha
Так я ж не об этом… Ведь и на сатсангах, наверняка, много людей, которые якобы пришли за Учением, на самом деле — надеясь в тайне, что просветление даст им материальные блага, мужа, желаемые личные качества и т.д. Вопрос в том, если ни Мастер, ни сам искатель не видят своего настоящего запроса, то, выходит, не способа его увидеть, пока не накроет, как ту некоторых товарищей?
Другими словами, как вы видите этот вопрос?
Dragon
Никак, я не могу просканировать 50 человек пришедших на сатсанг, что там у кого, половина и вопросы не задает вообще никогда, сидят слушают. Вот люди не верят, что я с Митей не встречался и не общался не было приватных встреч, вообще не было, но его записали чуть ли не в родственники, чуть ли не «он служил мне десять лет», у Ростика просто больное воображение.
Madiha
Каждый, наверное, должен сам себя сканировать. Или поступить таким образом: разделить сферу Учения и сферу мирской жизни, при этом приложив максимум усилий, чтобы наладить все дела в обычной жизни. И когда все будет в порядке (личная жизнь, работа, здоровье, психика, отношения) посмотреть еще раз, есть ли еще запрос к Учению. Если есть — тогда запрос духовного характера, а не мирского под прикрытием духовного.
Dragon
она никогда не будет в порядке, это блеф!
Madiha
Почему? Вы же сами говорили, что у вас были деньги, бизнес, семья хорошая, а что-то все равно ныло и недостаточность оставалась…
Dragon
разве это говорит о том, что всем надо это? чтобы понять что это не закрывает тему? не всем, далеко не всем…
Madiha
А иначе, как вскроется тот факт, что все эти поиски, прикрываемые желанием просветления, на самом деле поиски материальных благ? Разве лучше, чтобы люди оставались в учении, но при этом продолжали искать, незаметно для самих себя, нечто совсем иное?
А если уйдешь в это и к учению интерес пропадет — значит вот для чего учение нужно было, для компенсации нереализованности в этих сферах?
Dragon
именно так! я на это всегда указывал как на нечестный запрос? говоришь об одном, а в тайне мечтаешь что через это придешь к совсем другому! короче сами себя разводим…
Madiha
В общем, я пока пофигачу в социальной сфере и посмотрю, если достигнутый результат все равно не сможет утолить эту недостаточность, значит — пора возвращаться в учение и запрос был настоящим…
Era
не сможет)
теперь точно не сможет…
это учение тем и уникально, что не нужно бросать фигачить в социальной сфере
Era
пока можешь будь в социуме, просто в какой то момент может выключится этот интерес, тогда можно и в монастырь)))
Madiha
Может, у меня запрос иного характера и если вопрос недостаточности снимется, значит, все дело было в нерешенных мирских проблемах…
Era
ой, не снимется
даже у Л.Толстого не снялся, уж чем он бедный не занимался, даже Войну и Мир написал, а все равно в петлю от боли лез)
попробуй конечн… но ни у Мити, ни у Юли он тож не снялся, так временно ум выдал новую игрушку… может просто Юля ребенка ждет — там тогда механизмы др включаются
Madiha
У Юли и Мити, как мне видится вообще вопрос в другом! Они пришли в Учение изначально с запросом на материальные и социальные ценности. Этот запрос был завуалирован и выдавался за поиск духовности, просветления. Была тайная надежда, что вот с пробуждением все эти вещи сами собой разрулятся или если они будут мастера слушать, то все само собой… А когда до них дошло — что никакого «само» не будет и пошли претензии в корне которых даже не то, что просветления не дали, а отсутствие налаженности лично-социальной сферы и обвинение в этом Дракона, который, по их мнению, и должен был там все наладить… Чего они не поняли — что налаживать нужно самому и просветление никакие эти вопросы не решает, да и не может быть получено Тобой :))
Era
я другое вижу, ну да по фиг что я вижу)))
asyoulike
Учение проживания это то какой должна быть психология. Практически нет таких людей которым в этом плане не чего разобрать, все психические инвалиды!
Практически вся недостаточности базируется здесь! И беготня от нее тоже. Так что эта работа не может быть бесполезной в плане максимально возможной реализации социального потенциала.
А вот уже дальше, последние шаги джняны и бхакты, могут и не быть актуальны
Dragon
Согласен, с этого надо начинать, как думаешь почему доктор Шаменков «путь к здоровью» начинает с ПРАВДЫ?! Тотальной правдивости? Все по этому!
asyoulike
потому что без признания все боли, всей глубины и обширности заболевания, все лечение прекращается в нивелирование симптоматики то там то тут.

поэтому комментируя предложения бежать из учения и фигачить в социальной сфере, считаю не лишним разобраться хотя бы как появляется то из чего бежим и куда. То есть учение о естественной личности не навредит эффективности попыток личностной социальной реализации.
ashtavakra
в тайне мечтаешь что через это придешь к совсем другому!
Да:)Не хочется верить, слышится то, что очень хочется.Ну хотя бы на побочный эффект
рассчёт — мол стану жить в недвойственности и жизнь повернётся светлой стороной:)
Dragon
ничто не заменит честности абсолютной перед самим собой, понимаешь? если твоя тема бабки илли отношения, не хитрожопь, решай там! а не через мистику и магию!
Bambuka
а я нашла свое желание летом 2012г.: закрыть дыры! :)
Madiha
Понимаю. Но не могу сказать себе наверняка, какого характера мой запрос…
Вроде как сферы жизни сознательно у меня не связаны с учением, а подсознательно — фиг его знает, какие там тараканы…
Madiha
Если все таки честно, то да, где-то в глубине себя, я жду, что Дракон подтвердит искренность моего запроса и мне не придется решать этот вопрос для самой себя…
dimitr76
Да! Не надо забывать что решение вопроса денег и отношений это навсегда! всё это может в любой момент навернуться! причём на ровном месте! это така я же временная составляющая как и боль, недостаточность, и т.д. но я смотрю все здесь уверены что это навсегда и это и есть Я подлинный. И боль и недостаточность такие родные, в них есть уверенность в завтрашнем дне!
ХА!
hahakiri
По моему то Учение проживания, которое дает сейчас Дракон — оно как раз поможет высвободить энергию конфликта между мирскими желаниями и глобальным желанием счастья, желания покончить с неудовлетворенностью. Тогда мирские желания станут просто желаниями ( предпочтениями ) определенных переживаний, комфорта и т.д. и ты будешь действовать, чтобы получить именно них (а не счастье, как бы зависимое от них), но при этом может открыться глубина счастья здесь и сейчас через узнавание освободившейся энергии. Поэтому это Учение даст и счастье и энергию для успешности в социуме, ЕСЛИ это является желанным переживанием ( а не будет равно счастью, которое наступит тогда как _далее подставить свой вариант_ ).Счастье увы никакими переживаниями не достигается.
Madiha
А я не стремлюсь через мирские желания получить счастье, у меня эти вещи не взаимосвязаны.
Вот ваша надежда, что «учение даст энергию для успешности в социуме» и есть, скорее всего, истинный мотив, почему вам оно нужно
hahakiri
Успешность в социуме, благосостояние — у меня и так есть.
Madiha
А чего нет?
Diamir
времени и пространства))))))))
ashtavakra
У меня вначале запрос просто не осознавался. Плохо мне — и всё.
Но о том, что Ученье ничего не даёт и не забирает, говорили постоянно.Сколько раз говаривал Дракон — совершенно бесполезное Ученье в плане приобретения. Вначале это пролетало мимо, как шутка. Потом уже этого невозможно было не услышать при всём желании.И постоянно, днём и ночью в голове был туман от вопросов типа — что ищу, отчего поиск, к чему стремлюсь, чего хочу:)? И лишь недавно в этом плане стало проясняться — искать нечего, и именно этот ответ и приходится искать. Запрос состоит в нахождении этого ответа.Но по инерции ясность вновь сменяется на тупость, и пластинка продолжает крутиться:)
dimitr76
Считаю самой большой благодарностью мастеру — предъявление своего лица, не искажённого ложью!
Madiha
И тут сложно что-то добавить или возразить!
T-Rain
Спасибо Мастер.
Предлагаю этот текст внести в приложение к правилам Формации. Чтобы все сразу честно себе признались, за чем пришли.

Про себя — в Учение я попал по энерции потребления всего, что могло бы хоть на мгновение заглушить эту внутреннюю недостаточность.

Всегда знал куда нужно смотреть и всегда боялся это сделать, всю жизнь бежал от этого. Но искал какой то способ посмотреть прямо туда.
Не знаю сколько там еще этажей, но Учение Проживания дало именно этот скальпель, что я не мог разглядеть в Джняне и развернуло внимание на себя. Проживя один из мои страшных этажей, жить стало намного легче и приятнее.

Спасибо, Мастер! Это Милость встретить Тебя
Viktoriya
А желание жить не в болоте социума-это кокого рода запрос???
DASHKA
Вика, ты родила? Кого, все номально?
Viktoriya
Да.Все ок. Мальчика. 16.10.14. Я приходила как-то на сатсанг. Правда на 2 часа, потом ушла. Видела тебя, как ты смеялась))))
DASHKA
Поздрааляю от души! Здоровья вам!))
Ultron
Снимаю шляпу!
Rikirmurt
Да, всё так!
Спасибо :)
Platonio
Я ваще не могу объяснить толком. Не верю просто врачам с приставкой «психо», хотя в критическом случае пойду и туда конечно. Да и тема эта с образами себя интересная, заметил ее остро лет в 15 и думал что начинаю с ума сходить, то один, то другой, а у других не было так вроде.
hagen
Только вчера об этом думал!
Резонанс. Спасибо, Андрей.
Ia-ha
спасибо!!!
pvs
ИНАРА ТЕБЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И АНДРЕЮ!!!
Ia-ha
Володя, привет!!! Как дела???
snumra
"… когда человек имеет всё, то в нем вдруг расцветает понимание, что всё бесполезно. Чтобы отбросить мирскую жизнь, нуж­но иметь её в полном объеме, нужно иметь то, что отбрасывать. Чашу может отбросить лишь тот, кто испил её до дна."

Рождение Будды
Ultron
это наверное и есть путь бхоги
TVN
Письмо честное. Спасибо. Только сможем ли мы честно на него ответить?
Мол, я разобрался — учение не для меня!
Некоторые уходят тихо. Некоторые — со скандалом. Большинство — продолжает верить это для меня.
Боюсь: ответчик — наш старый знакомец )))
Biryza
Остается доверие своему Сердцу.
TVN
Остается доверие своему Сердцу.

Ну и Мастеру…
Biryza
Это тоже самое:)))
TVN
Да! Хотел тоже поставить знак равенства.
Впрочем, ещё не поздно:
доверие СЕРДЦА = доверие МАСТЕРУ
Biryza
ДА! Башке -никакого доверия:)))Обманет по-любому!
asyoulike
голова отлично моделирует сердце и обманывает.
Biryza
СЕРДЦЕ-это не про моделирование, а про осознание.
asyoulike
осознание отлично моделируется :)
ДА! Башке -никакого доверия:)))Обманет по-любому!
я о том что башка выдумает любую не-башку и обманет по любому!
ну ладно, хорошо… шанс все таки есть :)
maxuscz
Я тоже думаю что это должно быть написано на воротах сайта.