30 декабря 2014, 11:52

Дракон: об учителях "двойственности", "недвойственности", гинекологах и проктологах!(повтор по просьбам трудящихся)

Дракон: об учителях «двойственности», «недвойственности», гинекологах и проктологах!

Вопрос:
Скажите, пожалуйста, почему Маcтера Free Away так навязчивы в своем стремлении указать на невежество и чувство ложного авторства, так непримиримы к другим, не таким радикальным учениям и учителям, которые предлагают расслабиться в Я ЕСМЬ, в присутствии, в осознанности, практиковать «момент сейчас», ведь, как вы сами повторяете все время, НИЧТО НЕ ПОКИДАЕТ БЫТИЕ, ВСЕ ТАКАЯ ЖЕ ИГРА, НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ?

Ответ:
Для начала давайте определимся, что такое мастер или учитель недвойственности? Как бы кощунственно это не звучало — ЭТО ПРОСТО СОЦИАЛЬНАЯ РОЛЬ И НИЧЕГО БОЛЕЕ, ПРИЧЕМ СОВЕРШЕННО НЕ ВОСТРЕБОВАННАЯ! Это надо признать без всяких недомолвок и стеснения. На необитаемом острове все его знания и понимания никому не нужны, не будут там они объяснять обезьянам, что она и банан — «НЕ ДВА»! Значит, это социальная роль, такая же, как муж, жена или, лучше сказать, хирург, проктолог, гинеколог. Только востребована эта роль учителя недвойственности еще более редко, и не потому, что нет «больных», их как раз вся планета, а потому, что очень редко возникает импульс к исцелению от «чувства ложного авторства» или веры в «отдельность и разделенность»!

Возможно, спрос и рождает предложение, поэтому во всем мире не более 100 хороших специалистов в этой сфере — это на 7,5 млрд. человек. Сегодня в информационном мире стало возможным приблизительно посчитать, сколько людей эффективно работают в этой сфере. Это капля в океане, но именно столько их и нужно.

Теперь вторая часть вопроса. Вам просто показалось, что они навязчивы, потому что их указатели что-то в вас зацепили, затронули, причинили дискомфорт, как говорится в народе, «задели за живое», и вы перешли либо в атаку, либо в защиту. Ведь вас никто не заставлял заходить на такой узкоспециализированный ресурс, посвященный недвойственности, верно? Теперь представьте, этот ресурс, этот сайт — это наш специализированный кабинет, как кабинет проктолога в поликлинике. Вот вы приходите, закрываете дверь, говорите: “Здравствуйте, доктор, я к вам, у меня проблемы”, а потом обижаетесь, что к вам в задницу без спроса лезут!

Осознавая, что в мире очень незначительное количество людей, у которых есть искренний запрос и интерес к этому учению, наши мастера НИКОГДА НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮТ! Этот сайт — это наша поликлиника, наши сатсанги — это выездные операционные, там специально деньги берут за вход, чтобы зеваки случайно не попали, и потом не говорили, что им эти варвары сказали ноги раздвинуть, как у гинеколога, а они пришли на спектакль, шоу или в кино!

Так что внимательно изучайте вывески и не обижайтесь. Вот если бы проктолог или гинеколог начал приставать в автобусе к пассажирам, предлагать им услуги прямо во время движения — это было бы навязчиво. Или заманивать бесплатно зевак, типа «за пожертвования», и вскрывать мозг — это было бы нечестно, как минимум. А так, вы просто сами заблудились и все, в любой момент можно выйти, никто никого не держит. Я вот только на одном ресурсе участвую в переписке и никогда никого не приглашаю на встречи, за восемь лет не позвонил никому и не попросил прийти.

Теперь третий момент. Хотя ваш опус, что и невежество, и «авторство» — это все одно и тоже Бытие, чисто теоретический, иначе бы не возникло вообще ни одного вопроса, но тут я полностью с вами согласен. Дело не в том, что что-то выпало из Бытия, дело в том, что раз существует такая социальная роль, как «учитель недвойственности», значит, это кому-нибудь нужно. И мастера Формации Free Away без шума и пыли делают свою работу. И я не понимаю этих кривляний и жеманства, когда берут деньги у людей, проводят сатсанги, а потом нивилируют свое учение фразами «я не мастер», «я не пробужденный», вероятно, осознавая, что эффективность его просто нулевая, потому как предлагают под видом «учения недвойственности» некие новые самоопределения и самоотождествления, которые не длятся больше, чем три дня, и откат у людей, живущих в социуме, просто неизбежен!

15 комментариев

forsuasson
Очевидно, арсенал претензий у «задетых» с годами не меняется :)
forsuasson
Авторская программа сама по себе шаблон и выдаёт только шаблоны, ха-ха.
Biryza
их указатели что-то в вас зацепили, затронули, причинили дискомфорт
Точно, некоторых, кто сюда раньше и не заглядывал, теперь ничем отсюда не выгонишь! Приходят и кричат во все горло о навязчивости!
Но и у них теперь есть шанс посмотреть, а кто там орет, кто никак не успокоится?!
Rikirmurt
Здесь стоило бы добавить, что штамп Free Away на аватрке даёт право «приставать» Мастеру и быть «навязчивым в своем стремлении указать на невежество и чувство ложного авторства». Это своего рода договор- «назвался груздем полезай в кузов». Если не хочется, чтобы приставали — выйди из Формации.
Вот для чего нужна Формация. По сути — это «открытие шлюза», разрешение на общение на условиях Мастера.

Те кто приходят на сайт, они приходят либо себя показать, либо уму-разуму поучиться и в том и другом случае возникнет диалог, в котором будут указывать на невежество в той или иной степени и вновь прибывшему просто стоит сказать СТОП или не отвечать.
Это же так просто не отвечать.
Felix
Правильное дополнение. Если человек не хочет общаться на тему учения, но ему нравится на сайте пусть об этом заявит и все.
Dragon
Очень верно, поэтому участники Формации априори не случайные читатели, а те кто пришли «поработать с мастером»!
ashtavakra
Когда я впервые зашла на сайт, совершенно была не в курсе, что здесь касаются жизненно важных тем, и совершенно не подозревала, насколько насущные вопросы поднимаются. Даже мысли такой не возникало:).Тем более, что прежде вообще не была ни на каких сайтах, этот первый:). Думала — о, как же здорово порассуждать, пообщаться — я ведь Махараджа читала, Ошо, Махарши на полке стоит, и много чего ещё, ну надо же поделиться:) Такая я начитанная, а ведь совсем никто об этом не знает, не с кем обсудить:).А тут вдруг заценят и будуть слушать, удивляясь, какая тётка знающая:)… Главное, что понравилось — все так весело острят:)!.. И я так же хочу — вот же крутизна:)))… И пошла нести накопленные знание в массы:))))
lamanarame
Я бы даже сказал — шкурные вопросы )
ashtavakra
Не, ничего подобного не осознавалось. Импульс такой светлый шел, от души:) Говорю же — делиться хотелось с людьми, а свой интерес вообще неуловимо-незримый, не докопаться.
И я вообще понятия не имела о том, что на сайте идёт работа, а не просто общение:)
Felix
Так потому что от души :) а у некоторых он из другого места :)
ashtavakra
Некоторые считают — знать в смысле помнить, Кто Ты Есть — это все что нужно и это мол совсем просто.По их выходит, просто быть информированным достаточно, вот и воюют, восприняв Махараджа разделяющим умом:).И без того им постоянно приходится помнить о том, что они уже То — это же какая работа:)! Постоянный напряг, как натянутая струна:), а тут ещё говорят — всё не так просто, как вы думаете.Ещё им работки подкидывают:))! Ну как тут не кидаться на амбразуру:)))
Осатанеешь тут, понятное дело:)
lamanarame
Я читал сайт с таким же настроением до первого сатсанга. На встрече стало ясно что я просто в это все игрался без каких-либо шансов на реальную работу в сторону запроса. А настоящая работа оказалось жесткая и граничит со сдиранием шкурки. Спасибо мастеру, с тех пор я сильно повзрослел.
ashtavakra
Да, пока нет запроса, не увидеть, какая работа идет на сайте:)