15 марта 2015, 01:11

Все в свое время.

Никогда не пытайтесь помочь тому, кто не просит ваших советов, даже простой разговор может выйти вам боком и совершенно не важно, что за человек говорит это, когда в человеке нет по каким то причинам веры собеседнику, тогда и разговора не выйдет.
Не стоит строить из себя советчика, каждый человек идет и воспринимает то, что он может воспринять и понять, ни больше и ни меньше. Все потому что то, что человек в силу своих возможностей может воспринять, не является ошибкой.

Просто значит ни в этот раз и ни в этом месте и ни человеком вовсе будет понято то, о чем ему говорили и это его проживание от А до Я.Но если вас попросили о помощи и задали вопрос, тогда конечно с большим трепетом ответьте и помогите.Просто не пытайтесь что-то втюхать тому, кто не готов еще слышать те слова, что вы говорите все потому что, тот с кем вы говорите еще не в силах отпустить свои идеи и шаблоны как СВОЕ ВЕРНОЕ ведь бывает и такое.Все эти попытки помочь, приводят лишь к озлобленности со стороны слушающего и могут, что в частности и бывает, казаться попытками навязывания и манипуляциями не иначе. До тех пока не родится доверие и желание слышать, все это будет направлено именно так.Но что поделать, так бывает.

Действительная помощь может быть лишь в одном, это позволить быть таким какой он сейчас есть. Исцеление это опыт и оно не происходит в один миг, бывает так, что человеку многое нужно понять чтобы случилось, это вскрывание того о чем так не мыслимо было говорить и слышать и тогда тут уже приходит опыт того, что вскрылось. Когда вы не пытаетесь, что то сделать с тем что пришло, это просто опыт в данный момент.По мере возможности быть там где вы есть, это касается мысли, чувства, физические какие-то ощущения и т.д.Ваша осознанность будет рости и для вас, уже не составит труда прибывать в самом не приятном в самом том от чего вы отталкивались не принимали, тут уже начинается совершенно другой уровень понимания, это уровень, когда вам не страшно вскрыть то от чего когда то бежали.Тут и начинается исцеление, осознанное исцеление.
Ведь реальная трансформация происходит не потому что вы, что то навязываете.
А только потому что в каждый миг человек сам проживает на своем опыте, все что приходит и уходит, вопрос лишь в том поймет он эти указатели или нет.Но это не важно, в любом случае каждый проживает свое и в свое время!!!

16 комментариев

Mint
Здорово, спасибо!
Katya
:)))))) не за что Дима не знаю ошибки есть или нет)
Mint
глаз ни за что не зацепился, прочиталось хорошо и сразу! :))
GodFather
орфографические ошибки не мешают восприятию смысла
Bambuka
Спасибо, Катя!!!
Katya
Ну тогда пусть так и остается
pchelkine
Такой классный текст!
Catriona
Понравилось))
Вопрос из спортивного интереса к ответу, если желание ответить есть) для себя я ответ знаю если что)
каждый человек идет и воспринимает то, что он может воспринять и понять, ни больше и ни меньше. Все потому что то, что человек в силу своих возможностей может воспринять, не является ошибкой.
Вот если произошла ситуация доносил что-то но не донёс, то что стоит и что не стоит в заключении диалога сказать человеку?)
Например(из того что на сайте часто читаю) «ну ты ещё не созрел, не готов, не дорос» стоит говорить, как думаешь?))
Katya
Все нормально.
enso
… очень актуально)))
Atattvamasi
давайте в тексты формации!
Dragon
Поддерживаю!
Timur
красивый текст! «на злобу дня») тоже ЗА
notka
Спасибо тебе Катя!
Я пока плохо слышу. Наверно из за избегания авторитетных мнений. Это моё болото. Всё ещё снятся монстры. Ну и как можно услышать что то за этим пластом защиты…
Это моя тема из тем. И в ней я до сих пор чувствую дискомфорт и тревогу…