21 марта 2015, 00:06

Признание детского ума

В своём детском инфантилизме я просил Бога, чтобы меня любили по особому, именно как я того хотел, считая такую любовь единственно достойной.
И игнорировал Его неиссякаемую Материнскую Любовь, которой он всё равно одаривал и окутывал меня.
Я же, сжавшись в комок, плакал о любви, в которой, как мне казалось — мне было отказано.

Своим детским умом я игрался с концепцией, что все мои, даже самые мимолетные желания должны исполняться. Видя фальшивый мир с фальшивыми «другими», я хотел, чтобы всё было по-моему.
И не замечал его непрерывную Отцовскую поддержку, Его беспрепятственную Силу, которую Он никогда не отделял от моего разума, всегда отвечая моим самым глубоким потребностям.
Я же, чувствуя страх, чувствовал себя несправедливо подавленным и укорял Его: «почему ты сотворил меня таким уязвимым и слабым?».

Когда же я начинал судить своим детским умом о правильном и неправильном, красивом и некрасивом, во всём и всех мне виделся изъян, бессмысленность или неправильность. Люди не ценили то, что нужно ценить, и я видел себя обиженным и оскорбленным.
В этой узкой перспективе я не видел той изначальной чистой и красивой энергии, которая движет всем, Того Учителя, который учит каждого тому, чему он желает учится, но более всего — я не видел изначальной чистоты и невинности каждого…

Говоря вкратце, предаваясь двойственному восприятию, в котором я видел «себя», «других» и «мир», я ощутил небывалое давление на «свою волю», моё израненное «сердце» кровоточило, а жесткие понятия вызывали бурю обид и вины.

Невозможно простить всё это, если было это бы фактом и не требуется, если не факт…
Протру глаза, чтобы отпустить фантомы, которые я принял за реальность. Когда отпущу их — увижу неизменную Любовь Отца. Чуть-чуть ещё настрою глаза и уже буду видеть только Его!..

31 комментарий

Upananda
Какая красивая и мощная Сила! Сияющая в каждом движении, в каждом лучике и слезинке… Неприрывающаяся ни на мгновение Воля, Забота и Любовь.
Он не оставил тебя…
Shine
Да!!! :) Он дал свое обещание Сыну никогда не покидать его, Сыну осталось отдать должное Отцу, а не своим представлениям о себе раздельного с Ним, которого Он не сотворял — как говорит Иисус в Курсе Чудес!
vidyaradja
Да, вдохновляюще.
Natahaalala
Класс! Спасибо!)
DASHKA
Спасибо, Шайн вернулся!)))))
Felix
Мощно! с возвращением.
RA-MIR
Красиво! Аж в душе потеплело! Спасибо!
Atattvamasi
всегда еще чуть-чуть и только ОН! а что если только ОН видит сам себя во всем и это и есть ТЫ, а не ТЫ его во всем… иначе Вас должно было бы быть двое, и тогда это драматическая красивая история о том, как ты приходишь к Отцу..
вот Иисус так и не дождлася..
привет!:))
Shine
Мы вынуждены начинать с уже кажущегося фактичным разделения, и поставить его под сомнение, а не объявлять то, что мы видим Отцом, так ведь? Привет!:)
Atattvamasi
привет!:)) это да!

Протру глаза, чтобы отпустить фантомы, которые я принял за реальность. Когда отпущу их — увижу неизменную Любовь Отца. Чуть-чуть ещё настрою глаза и уже буду видеть только Его!..

я вот думала ты о себе пишешь..
Shine
можно видеть реальность как эго, можно видеть как энергию, например, переживание Любви, можно ли видеть Его? Когда ум исцеляется, когда ты убеждаешься, что в уме Его нет, тогда гипноз может спасть и Он обнаружит Себя, но не как объект который ты «видишь»!:)
veter
здаровки! где пропадал?))
Shine
Привет, я на сайт заходил, просто читал!:)
relsam
Не стоит драматизировать двойственное видение, это всего лишь торроид, торсионное поле, возвращение внимания с психического экваториального видения, периферии сферы.
Как-то я линейно-абстрактно, совсем не поадвайтически выразился))
Shine
Да, ты прав, но и недооценивать тоже, ведь как ни назови, это убеждение очень глубокое!:)
Dima12
УРАААА!!! Shine вернулся!!!
morene
как Здорово! Спасибо!
Disa
Спасибо! Сильно:))
DASHKA
Вот как раз о первом разделении на Я — Другие — ОНО, БОГ, ЖИЗНЬ.