11 мая 2015, 12:51

Очевидность

Начать с честности! Как в первый раз, по моему это подходит всем и тем, кто давно углубился в неком понимании и тем, кому естественным образом хочется сбежать от обыденных проблем! Начать – можно лишь оставив историю, воспоминания, да и просто привычного себя. Продолжить – это не сложно, по привычке передумать уже укоренившиеся убеждения, перебрать ощущения, которые дороги как старые колючие игрушки! А начать можно лишь оставив, сложив в коробочку всё, что уже имеется, наработки, безопасные движения мышления. Открыться чистому пространству, которое является абсолютно неизведанным, неизвестным, удивительным образом и абсолютно всегда присутствующем! Перебирая, переставляя, составляя разные фигурки из уже привычного, конечно кажется, что может получится нечто, но всегда получается что-то! И слегка натренировавшись ты это знаешь, что-то что-то что-то… раз за разом… это слишком очевидно, в поиске нечто можно лишь в каждом видеть что-то…

15 комментариев

Fleur
Здорово! Спасибо!
WinniePooh
нужен прыжок с обрыва!)))))
Upananda
подтолкнут, не переживай!
Skomoroh
это слишком очевидно, в поиске нечто можно лишь в каждом видеть что-то…
Спасибо Оля, очень спасибо:))
Upananda
На здоровье!
ashtavakra
Открыться чистому пространству, которое является абсолютно неизведанным, неизвестным, удивительным образом и абсолютно всегда присутствующем!
Да!
Sagur
Абсолютно так. Очевидность честности и открытость. Спасибо. На все сто. :)
Atattvamasi
привет! красиво.
Ultron
Даже мне понравилось! :)
Mint
Я периодически пишу кому-то что-то про себя, ну там про привычки или ещё какой образ — и вдруг кажется, что это какая-то уже протухшая история. Ну не в том смысле, что воняет, а просто неактуальная и не факт что правдивая на данный момент, но просто нечто, что подходит чтобы усладить чувство себя в данный момент… Это к тому, что прочитав про свежесть в этом посте, вспомнил об этом.
Dragon
:)))) все истории протухши, а без них — нет «тебя»!
Mint
да уж, если присмотрется, то всё что происходит — это рассказывание мышлением этих историй о себе, рассказы и пересказы…
Upananda
Первый пункт — обрезание до момента сейчас, вот кружка, солнце, Митя!
Второй момент — видение в моменте всего что «не в моменте», то есть эти протухшисти!
Mint
ага, понятно!