30 июля 2015, 08:29

Игра вне игры...

То, как мы находим и знаем себя…
Часть огромной и великой ИГРЫ…
Которой мы сами и являемся…

Но никогда не узнаем и не найдем!!!

33 комментария

Vlar
Игра в отделенность, и чем сильнее разделение тем больше искр, самопознание это то её топливо. И Милость проживать ЭТО! Спасибо, Мастер!
bodh45
Игра называется найди отличия?:)) во втором варианте нет разделения на игру и играющего:))))
iglav
Игра называется-найди!)Отличия, совпадения, себя в разделении, себя в не2, несебя в себе, а потом найди поиск… и ненахождение в нахождении)Привет!
Rush
ну как это «вне игры»??
Dara
Глюк;) придумать игру вне игры, а потом возвращаться в Игру.
Vlar
Твой вопрос, попытка построить ещё одну рамку или обрамление, чтобы загнать в понятные для умы шаблоны. Но «вне игры», проживается, оно за пределами ума или чего либо. Это всего лишь указатель, направление куда смотреть, без всякой попытки присвоить…
asyoulike
глаз не увидит глаз
Taisha
Играть не играя! Находить себя то тем, то другим и знать, что это не Ты, потому что разделения не случилось. И что любое нахождение — не отдельно от Тебя по той же причине. Привет!:))
notka
Когда смотришь в глаза врагу в игре… то узнаешь там самого себя… такого бессильного перед этой игрой.Игра играет тобой и ты ничего не можешь сделать. Ты смотришь в глаза… и сердце разрывается… это очень трогательно. На тебя смотришь ты сам..., но то как ты проявляешься… это безумное шоу… перед которым ты бессилен.
Anna2013
Ты смотришь в глаза… и сердце разрывается… это очень трогательно
круто
notka
так и ничего не поделаешь… Игра продолжается!!!
ktv_cheb
Лучше не сказать!
DASHKA
очень знакомо…
Alika
Игра вне игры…
То, как мы находим и знаем себя…
Часть огромной и великой ИГРЫ…
Которой мы сами и являемся…

Но никогда не узнаем и не найдем!!!
То, как находим и знаем себя…
Часть огромной и великой ИГРЫ…
Которой сами и являемся…
Но никогда не узнаем и не найдем!!!

а так ещё лучше
asyoulike
зачем прятать местоимение?:))
Alika
не прятать… а зачем за всех «мы» писать?))) ты ведь тоже знаешь только «я» или..?)))
asyoulike
может быть потому что исключения невозможны?
Alika
может быть потому что исключения невозможны?
возможны, для тех кто не задается данным вопросом
asyoulike
думаю таких нет на этом сайте :)
Alika
а можешь ответить…
Часть огромной и великой ИГРЫ…
Которой сами и являемся…
Но никогда не узнаем и не найдем!!!
а откуда известно что мы часть игры если никогда не узнаем ?))))
asyoulike
ну то что ограниченное часть чего то большего, думаю очевидно
остальное — указатель или предложение для исследования
Alika
остальное — указатель или предложение для исследования
все не так как видится… познается в отрицании… вывод окончательной истины — сомнителен… это ли последняя точка познания? инструмент познания и исследования — ум… все указывает на невозможность постижения искомого…
asyoulike
… вывод окончательной истины — сомнителен… это ли последняя точка познания?
где то предложена окончательная истина? просто предложения или указания для исследования. найди самое реальное что представляется в виде ИГРЫ, ВСЕЛЕННОЙ, БОГА, ИСТИНЫ, СЕБЯ… и проверь на ограниченность и относительность.
Последняя точка познания..? познания Себя, Игры… не исключено…
а на прекращение познания мира явлений надеяться несерьезно :)
Atattvamasi
это серьезная надежда на избегание!:)) хоть одного явления!
asyoulike
познания Себя?:)
Atattvamasi
да, познание СЕБЯ.. каждое явление может прийти. уйти. остаться. при чем навсегда. и если нет избегания, не откуда взяться вопросу по этому поводу и РАССТОЯНИЮ. тк ни между чем и чем. и каждое явление проживается как то что есть ты, как есть, во всей его полноте. избегание невозможно. однако, оно возможно только в одном случае, когда возникает видимость РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ МНОЙ И ЯВЛЕНИЕМ. это означает, что прямо в воображении утверждается субъект опыта, как фактический (я) и начинается 3 омраченных действия исходя из этой РЕАЛЬНОСТИ и ее обнаружения в уме — отталкивание, игнорирование, притягивание.

утверждать это и жить исходя из этого совершенно ни к чему не ведет и проживанием не является, а является утверждением фактичности СЕБЯ и дальнейших наворотов избегания и упрочнения этой фактической отдельности и страдания без исследования — что ту и о чем.
Atattvamasi
и напоминает мне лично картину — ежики кололись, но упорно лезли на иголки..
Atattvamasi
теперь про картину избегания. то, что называется игнорированием или то, до чего происходит игнорирование всех объектов, явлений — это первое я, которое фактично. когда ты говоришь — спасибо, пока, всем до свидания — ты хочешь оставаться вот в этом первом я без всего. чтобы ТЕБЯ ничего не затрагивало. это описывается как комната некая, которую ничто не может затронуть. и сама эта «комната» противоречит любому переживанию и не состыкуется с ним. и поскольку это АБСТРАКТНАЯ штука — то при опоре на нее действительно возникает абстрагирование от всего и чтобы поддерживать ее как факт, реальность и то, что случилось — необходима ее устойчивая фиксация и минимум затрагивания или того, что может становится катализатором переживания, отклика, ответа.

однако, это не означает, что их нет, просто внимание все направлено на нее и должно оставаться там фиксировано.

но интересно тут другое, что сама эта фактичность это уже дискомфорт и тошнотные ощущения, мы их рассматривали с Андреем как такое первое — НЕТ жизни. или бессмысленность, апатию. поэтому оттуда вобще звучит нет. например — нет, отвалите, нет, до свидания, нет, мне ничего не нужно, нет, я не буду слушать. Так что избегая что-то более неприятное чем это, просто отдается предпочтение меньшему напряжению, но оно есть и уже является избеганием.

не так сложно все это рассмотреть, потому что это вобще никуда не девается и может быть таковым и возникать и дальше как переживание! этой тошнотности, нет и так далее, это тошнотность СЕБЯ! и опоры на это. но переживание такое само по себе не требует фактичности и не требует избегания. и по средствам его избегать остальное тоже не веселая тема, потому что это некое напряжение будет всегда тогда утвержденным как факт.

но просто жить исходя из этого и утверждать как факт или исследовать о чем это все и увидеть, выпустив из этого энергию, которая там вертится — это не одно и то же.
Atattvamasi
тошнит от СЕБЯ! вот точно! и пока не вытошнит — не отпустит
Atattvamasi
а если из этого убрать тошноту, это первое нет как то, что еще накладывается поверх, останется еле уловимое напряжение в точке (которая выделяется в воображении) и все. пустышка ни о чем..

но когда точка итак пропущена, и возникновение этого нета не различается — это как сидеть в бронебойном жилете. и толкаешься все время от неприятия и тошноты, а не от точки, ни один человек не стал бы защищать пустую точку. все защиты начинаются с буэ (НЕТ) — что тоже пропускатеся, что это буэ (НЕТ) возникает здесь и о чем оно просто не исследуется.
Atattvamasi
происходит опора на это все и все это реально и вне сомнения.
дальше только последствия этой реальности
Alika
возникает здесь и о чем оно просто не исследуется.
advaitaworld.com/blog/ken-wilber/41842.html подобное описанному тобой
Atattvamasi
вы не вместились?!:)))))