23 января 2017, 13:00

Учение Перехода: о символах...

Не все в этом видимом мире…
Может стать символом Любви…
Но абсолютно все может стать символом ПРОЩЕНИЯ!..

97 комментариев

Amitola
Ну тогда чувство Любви неачем прощать:)
Bambuka
А кто тут говорил о прощении Любви? :) Океан Любви подтапливает льдинки :) вот и все
Amitola
Мне вот так больше нравится — Многое в этомм мире может стать символом Любви.
Но кое что — только символом Духа.
Bambuka
Мне понятно твое желание, одухотворить этот мир. Но он не сможет, Дух не станет вещью
Amitola
Считать мир бездуховный — это ошибка мышления такая же как и одухотворить мир из мышления. Одухотворяется только из Сердца не намеренно:)
Bambuka
Мы наверное по-разному понимаем слово Духовный. По-моему «духовный» – потому, что не имеет отношения к материальным объектам или ощущениям. Одухотворять мир требуется когда если нет кроме него ничего что «выше», или того что не условно, безгранично и изначально чисто и любвно. Ну примерно так же как представлять что куклы могут ходить и разговаривать. Духовные учения все говорят про иллюзорность и ложность этого мира. Но понятно что ум, индивидуальное сознание не «знает» иного, хотя и происходит из нетварного. Ну сам подумай, зачем нужны учения об этом мире духовные, разве недостаточно науки, которая изучает явленный мир уже на очень глубоком уровне?
Amitola
Иллюзорность и ложность этого мира — это все в мышлении также как что этот мир ад. Я не ловлюсь на постулаты)). В проживании есть только глубины проживания. Глубина проживания из Сердца — это то что естественно но часто затеняется и у меня тоже. :)
Bambuka
Непонятно что ты называешь миром и духовностью. Компьютер ты на сколько глубоко проживаешь? А на сколько глубоко проживаешь зуд в носу перед чиханием? Что именно проживаешь сердцем а что умом? Правильно ли я тебя понимаю, что ум есть то что обсуждает мир, а то что переживает мир в ощущениях-образах это не ум?
Amitola
Ума никто не видил это взяли постулат от Махарши что все есть Ум. Но в проживании его нет а есть только мысли и восприятие пяти чувств )Все эти восприятия и мышление «окрашены» светом или по другому Душа чувствует.)
Bambuka
Махараши говорил о Сознании и Сознание это то что есть любое переживание… Духовные учения позволяют развивать шестое чувство или шестой орган чувств и ощущать то что окрашивает светом, или нетварное. Обыденное восприятие лишено такого чувствования. Мне кажется что я догадываюсь как ты слышишь «прощение» — как то что прощает несовершенное для исправления переживаемого, так?
Amitola
Прощение — из фактичности а не преднамеренно. Из фактичности происходит переживани в в виде прощения или чего-то другого. Например как некое отпускание — это тоже чувство.
Bambuka
Фактичность чувства? Или фактичность качественного, оценки?
Amitola
Прощение — как чувство проявляется или нет. И нет смысла додумывать)
Bambuka
Ээээ нет. :) Это не чувство — прощение. Это именно внутреннее направление напряжение или направленное осознание, распакование — ясность, приятие и как бы распознание того ЧТО является миром, переживанием. Нетварное, или ну можносказать что проявляется как этот мир. Ну или что есть основа Матрицы
Amitola
Слишком для него много чести:) Да оно самобытно как и пряятие и отпускание и может в некоторых случаях включать и как оба их вместе. Вот осознание может быть и направленным и не направленным хоть сутки. А прощение редко и только из фактичности переживания чувства вины. Если вины нет то и прощене не появится. Прощение ума только может появится. но это ничего не дает)
Bambuka
Не поняла? Для кого много чести? Для того чем ты являешься?
Осознание направленным? На что?
Прощение это как прощание. А чувство вины это и есть чувство локальности или выделенности. Вина есть всегда, но всегда не в том смысле который привычно — стыдно типа и всякие там реакции. Вина, нет ВИНА это раскол или чувство, состояние сознания расщепляющегося на веточки — индивидуальное или яесть, трансцедентное нет-нет, то что принимает форму и то что есть форма. ВИНА как ножик, или как ладошка в пудинге.
Amitola
Ну ЛАДно). мысями все равно не понять:)
Bambuka
Та ни чего и понимать не надо. Это не мышление, это скорее переживание чувствами, хотя и тут не совсем. Прощение выходи на бессознательное. Но только такое прощение которое не ставит целью простить их, как что-то что есть такое как я вижу. Ну то есть не простить и не получится прщение плохого дяди. Так как это ложь, финт ушами с переносом всех ответственностей. Тут все так: сам придумал зло сам и отвечай :))) прощай себя и то в себе, что называешь злом. Но ту еще одна тонкость, это не прощение поступков или мыслей, а именно себя и в переживании. Потом бесссознательное начинает затрагиваться, а тут меняется и видение, как будто и фильм другой.
Amitola
Такой финт с прощением только из мышления у меня этого нет и я не беру постулат на веру и не применяю ко всему)
Bambuka
Берешь и применяешь. Как все :) ну не ко всему но ко многому. Так вот я не про это, воообще не про это говорила. То есть совсем.
Прощение это переживание. Прощение снятие реальности с мнения, знания присутствия или представления, любого явления короче. Ну как сдуть шарик. Явление становится пустым. И как бы сквозь видно то что явилось формой.
Amitola
Это отпускание и про прощение вообще не вспоминается)
Bambuka
Когда нащупаешь что такое прощение, прям по-настоящему не играя в модели или благородные акты прощения или пусть даже, процедуры выделения что прощать или обвинение+прощение, или создание обвиняемого+прощение+балдение… короче как тока все игры с прощением пройдут, и ты нащупаешь что есть выход на Душу, и следование ей, или движение за Духом, так сразу прощение перестает быть действием. все что судится как то что надо прощать — не то что подлежит прощению, прощение не акт творения или исправления. это отпускание реальности объективного мира. улыбка тишина это есь прощение.
Amitola
Закрыли) я не в теме. А улыбка тишины — есть улыбка тишины или Любви и не зависит от прощения)
Bambuka
я похоже не понимаю что у тебя такое — прощение. я слышу как то что великодушно прощает. типа осудил реабилитировал, ну не наказал…
Улыбка-Тишина это прощение и есть.
Amitola
Если я улыбаюсь например природе — это не значит что я прощаю. это значит мне радостно и я улыбаюсь:)
Bambuka
Хм. Наверное нужно все же найти что такое вина и прощение не в смысле вины человека перед кем-то, а в смысле разделения в сознании на меня и вещи. так вот когда ты улыбаешься природе, это нормальное погружение в фильм — мир, никакого отношения не имеет к духовности — это ну как увлекаешься книгой. но от этого мир не становится божественным что тебе нравится что-то там конкретное. это остается отражением или тенью реальности, божественного Мира.
Amitola
Духовная ты наша:)
Я не верю в прощение как панацию от всего. Когда вина возникает тогда и прощение может произойти. Окрамя вины возникает еще куча всего и это абсурд прощать все. Здесь и осознание и принятие из Сердца и отпускание. Просто не надо подменять все это как понятие прощение.Прощение имеет очень узкий вектор проявления… если конечно не нагромождать его другими смыслами:)
Bambuka
не :)) я не могу быть духовной.
причем тут панацея? это не лекарство. ты как будто бы прощением что-то лечишь. сердце это игра в приятие. ты пытаешься сохранить реальным мир теней. но это напряг. потому его можно отпускать. тут все мелькает течет изменяется. чего тут удерживать вцепившись сердцем в переживания? прощение не имеет вектора. ты опять про человеческую вину и прощение как одолжение типа я простил…
прощение это освобождение Сознания от иллюзии реальности объективного мира или от иллюзиии мира восприятия.
Amitola
Бука я про прощение и не вспоминаю… начерта тогда оно мне)) да еще в разных интерпритациях:)
Bambuka
хихи. не вспоминаешь но на сайте много обсуждаешь
Amitola
Обсуждаю если глаза мазолят им:))
Bambuka
Вот ага, так и лезут из сайта так и мозолят :))) и когда по улице иду, так и лезут… демоны :)))
Amitola
У тебя демоны… у меня люди ходют) Я ж не вспоминаю про прощение глядя на них да еще сутки минус одну минуту)))
Bambuka
ну я этих людев и называю демонами :)) которые лезут и мозолят. ну там и которых спасать надо тоже.
ну ты не забываешь просто, смотри на сайте ты как минимум раз 20 в день. так что можно сказать что думаешь не менее трех частов в течение дня.
Lemon
Именно потому что мир иллюзорен, говорят о том что в просветлении нет непросветлённых которых нужно просветлять.
Исцелённое сознание видит только здоровых людей. Оно здорово и формирует здоровый мир, в котором всё такое какое оно есть; без додумывания вины и страданий от разделённости.
Lemon
Я бы предположил, что мастер — это тот кто находится на границе двух миров.
Corel
Переводчик :)
WTF
Сурдо…

ХА)

.
WTF
Зачем свой клон слила, А?!))

Ты никак приболела, солнца,
смариии мне — НЕ БОЛЕЙ)

))))))

.
Bambuka
В смысле «слила» и почему клон? Мы уже выясняли эту тему не раз — это мой друг. Если хочешь попрошу чтобы персонально с тобой поговорили. Правда он не толерантный и не позитивно ура-адвайтичный, к адвайте никак :))
WTF
Выдуманный друг,
выдуманный бог… это всё так мило, МИЛО-МИЛО)

Изв. систер, если задел)

)))

.
Bambuka
Та не. Нормально :) Я ж понимаю, что у тебя та картинка которой живешь :)
Про Бога, кстати, слово Бог что означает у тебя? А то нередко бывает разговор вроде есть а говорят о разном.
Я нарыла краеведческий документ о шаманах енисейских. Так вот интересно:
А всевышний у них: ЕСТЬ :))) Так и называется


Понимаешь? Я воообще слово Бог бы не стала применять так как оно не указывает на то что названо именем — Всевышнего.
WTF
Тоже именно так вижу,
систер, ты не улавливаешь что ли что Дракон видит по другому… у него Бог чистая трансценденция… ?)))

Впрочем, каждому своё, Роме привет)

)))

.
Dragon
Мне нравится, когда за меня видят что-то свое!:)
mks-t
Мастер, я сам часто это замечаю. Это так представляется, что там другой или другие, но это все мои проекции, просто они другому так сказать приписываются для конфликта, типо там меня ругают, нападают. а если присмотреться там никого. И все что важно им, важно мне. Просто как то для себя это все что ли
mks-t
просто это как то тошно самому что это все я и мое, поэтому туда перебресывается
mks-t
я уже второй день в этом сижу, иногда отпускает и как то легко а иногда по новой
Bambuka
Рому зовут Миша :))) Привет передам вечером.
Дракон видит не то что тебе кажется, но то что тебе кажется Дракон видит :)))
WTF
Да пофиг мне на Дракона,
и на то как он там видит…

… себе мозг не парь, И ВСЁ))

.
WTF
Не вру,
по б А р А банууу, ХА)

Читай мой свежий пост,
и харэ бабушку лохматить, ВСЁ))

.
Diamir
Как же ты врешь и не краснеешь…
Corel
Оу! Ты меня удивляешь! :) Согласна
Хоть я не вижу всех здоровыми, а вижу программы по которым каждый мыслит видит оценивает и понимает
Lemon
Ну так если столько медитировать как я, то последнего ума лишишься. :))))))))))
Bambuka
Не. Ну есть тут здравое зерно. И вообще ни один человек не имеет Разума :) так что медитации на воззрение не сильно влияют.
Lucifer
Исцелённое сознание видит только здоровых людей.
а от чего оно исцелилось, нездорово было что ли?
Lemon
Сходи на сатсанг — послушай.
Lucifer
Сходи на сатсанг — послушай.
А зачем мне идти на сатсанг, я вроде не болею :). Просто интересно — что ты думаешь на этот счёт? Смотри ведь здесь противоречия -вроде как больных людей нет, а сознание почему-то исцелялось от чего-то :)
Lucifer
Ну не иди.
Так чем болело сознание?
Lemon
Спроси у мастера.
Lucifer
Спроси у мастера.
Какого Мастера? Это ведь ты заговорил про исцелённое сознание — потому у тебя и спрашиваю? Ведь ты должен понимать — о чём сам же и говоришь…
Lemon
Заплати мне.
Lucifer
Заплати мне.
За что? :)))
VitAr
Мдааа… Любовь… ценность… драгоценность..., что может быть еще более… в этом мире… и редкость то какая, ее проявление. А Она не из этого мира. В замешательстве… что может быть символом Любви здесь?! Душа ее порой чувствующая и та относительна, не нахожу ответа. Даже, если Дух решит проявить себя через Душу, но это проявление, это не символизм.
А вот символом Прощения-да все что угодно, начиная с основы, миром, людьми, себя и «я»))::.
Странно… все что есть в содержании, легко становится символом, а вот Любовь нет. Похоже это из-за границ, да?
Dragon
Душа и есть символ Любви и Духа в этом мире!:)
VitAr
Вот оно как!.. никогда под углом символизма не рассматривала, считала ранее, что Душа это капля/искра, оторвавшаяся от Любви)::
Благодарю, Мастер!
Dragon
Нет в языке дуальности такого слова чтобы выражало без искажения единство творца и творения, потому что все слова опираютс на границы и определяя одно, ограничивают его и противопоставляют чему то еще!:) я использую слово символ, кто то манифестация и эманация, кто то реализация, но все они толкуются неверно полагая дуализм реальностью божественного мира.
VitAr
Помню, слушая вас и читая, а ранее других мастеров, что описать Реальность/Любовь/Абсолют и тд. это бесконечные попытки, не более. НО!!! Каждое новое описание, другой ракурс, позволяет вникнуть глубже в суть, а где то и чуть пережить. Это как художник бросает мазки на картину… и однажды она предстает во всем великолепии.
Dragon
Ок!:) главное не выдавать одно за другое!:) указатель за факт!:)
VitAr
Мастер, если мне однажды вздумается «просветлеть»-вы первый узнаете, буду кричать «Караул, помогите!» Раньше была «зацеплена» за духовный опыт, считая это проблеском истиной природы, но! спасибо вам, разобралась про глюки и другое… ну если честно, не до конца конечно разобралась, но все же… у меня началась «аллергия» куда то идти, что-то искать, тем более кого-то спасать… наелась по самое не хочу! По внутренней потребности пробую прощать, смеяться над некоторыми моментами начинаю, это надо ж так себя дурить):::!!!
Dragon
Прощение и улыбка — это наше послание этому миру и этого достаточно!:) от Души!:)
Aja
«Любя Бога, никогда не требуй его взаимности, ибо ты не знаешь, что такое Божественная Любовь», не познав не поймёшь и символы, Прощение — последняя ступень к ней
Sharok
а символы для чего?
imiay
А буквы для чего?
Sharok
буквы для слов
WTF
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.

© ПРАведы

pravedy.ru/

.
WTF
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал так прекрасен. Любить его так просто.

((( _ ^ _ )))

.
mks-t
Я недавно курил, мне казалось, о как выдыхаю и вдыхаю, как в прощении, все уходит. И реально почувствовал дух. Прямо здесь когда курю. И с каждым вдохом выдохом, так просто
Lucifer
Я недавно курил
А чего курил?
Amitola
mks-t
Прикольно. Затянул так зятянул
Lucifer
Прикольно. Затянул так зятянул
Так что ты там куришь? Колись
mks-t
Тебе так интересно:-)
mks-t
А как ты картинку сразу нашел?
Amitola
Вообразил и… нашлась:)
mks-t
Чела смачно обдало
Lucifer
mks-t
Божественно
mks-t
Дым люблю как вылетает, смотрю так клево и радуюсь
WWWWW
Прощение получается как Любовь. Когда оно происходит на фоне того что ты на самом деле как бы есть такое. Нечто грандиозное немыслемое бескрайнее великое и вечное.
Aja
для меня прощение начиналось с разбора природы осуждения. Поиск того что меня раздражало. И оставалось всё меньше моментов для этого. Ведь у каждого свой опыт проживания у собаки, дерева, Солнца, человека, муравья и понимая это Прощение замещает осуждение и раздражение. С человеком и собой сложнее так как природа его кажется реальностью, но разобравшись с этим, отпадает само желание и рефлекс осуждения… Остаются сочувствие и желание помочь, не навредить… Любовь же растворяет и их в себе…