26 марта 2017, 10:16

От Дракона..

Нго-ма:
Есть только Бог… если ты видишь что то еще — ты слеп!

77 комментариев

Sharok
я понял! — Дракона нет! ))
bodh45
Не дури…
Sharok
если ты видишь что то еще — ты слеп!
vovannoviy
верно… но и тебя тоже нет… есть только Бог :)
Sharok
Кто же тогда смотрит?
На что смотрит?
Что видит вокруг?
А закрыв глаза и вспоминая увиденное — что это будет? — кто кого вспоминает?
Rasname
бля. Парни нет смысла разбирать и пытаться понять указатели! только запутаетесь
в момент когда ты увидел указатель, ты либо увидел на что он указывает, либо нет
и нехуй тут больше мусолить!))
Sharok
ты либо увидел на что он указывает, либо нет
естественно, материя первична, мысль — вторична! ))
Sharok
нет смысла разбирать и пытаться понять указатели!
особенно, когда указывающих пруд пруди ))
oleg1956
Видимо не тот кто видим...:)
vovannoviy
если признаешь, что ответы на эти вопросы не могут быть найдены на том уровне, на котором они возникли, и тот кто их задал, не способен услышать ответы… и в этом признании расслабишься и останешься открыт ко всему… тогда обнаружишь себя на ином уровне и в ином качестве — в качестве ответа ;)
Sharok
и тот кто их задал, не способен услышать ответы…
наверное потому, что ответов не будет.
koshka
Если ты видишь Бога, ты смотришь на Его отражение…
bodh45
Кошка вернулась… привет!:)
bodh45
Если ты видишь отражение…
koshka
то ты не оно )))
bodh45
Есть только Бог:))
koshka
Есть только Бодх ))))
koshka
и если ты видишь Бога, то ты развлекаешься ))))
Diamir
Хахаха! Если ты видишь Бога, отправь его за пивом
koshka
Этого куда пошлешь туда и идет, ваще безотказный чувак )))
Diamir
И дает постоянно
Floyd
Ну и что из этого следует? Обыкновенный религиозный вброс призванный этим парадоксальным разделением воздействовать на подсознание. Если всё есть бог, тогда на кой о нём всё время болтать? А ответ очень прост. Чтобы на контрасте с ним отыскать чёрта и устроить заварушку. Но и чёрт бог, только вот не вмещается никак. Наверное он всё таки поболе в размерах раз такое дело.
Floyd
Есть только Бог… если
Обратите внимание на то, что слово «НО», пропущено. То есть всё есть бог, НО с условием, а это значит что не всё. Какой же всё таки это банальный цирк и детский сад, поддаться на все эти игры, а не увидеть в них обыкновенного зазывалу к разделению и соответственно выделению себя в неком качестве.
GodFather
брат Это уже не просто паранойя это отсутствие логики. Ты берёшь фразу и приписываешь ей некую “недостающую“ часть, и на основе своих бредовых реконструкций, делаешь выводы и потешаешься :) сам придумал, сам посмеялся :)
Floyd
Какой ты мне брат? Желчь фанатизма твой брат, а не я.
GodFather
ну как знаешь
Floyd
От Дракона..
А он то сам где?
Rasname
пароль потерял
oleg1956
Устал этот бред читать…
GodFather
пиши свой.
oleg1956
Я про Дракона...:)
GodFather
То есть ты априори исключаешь возможность ошибки восприятия и утверждаешь правильность своей оценки?
oleg1956
Не увидел моей шутки...:)
GodFather
А… я дальше одного (предыдущего) коммента редко хожу.
Так и да, устал наверное. Ну и в телеграм ещё больше устанешь читать, пока выжмешь все 4000 комментов за день на предмет воды.
Floyd
Другое дело когда платят за то да за это. Так не устаёшь ни читать, ни слушать. Вон музыканты могут одну песню 40 лет петь лишь бы платили щедро. Так и здесь. Вся эта духовность упирается в меркантильность. Иначе бы о ней никто не слыхивал. Тебе вот к примеру баба землячка всё пишет и пишет письма, но тебя «чуткого» старичка ни чем не пронять, ты свою сраную правду вон как знаешь, по головам пойдёшь не страшась, чтобы её отстоять. Вот так и живешь.
KamiSama
А Дракон ведь человек, вы не думали, он тоже может болеть.
KamiSama
Баба пишет и пишет, все пишут, ты хоть раз заступился, поддержал, ты даже это использовал в своей борьбе, я в тебе разочаровалась, хотя раньше ценила и заступалась.
Floyd
Какой ещё борьбе? Я вас не очаровывал, это во-первых. А во-вторых, может быть пора разочароваться в себе хоть разок, а не пенять на всех и каждого свои проекции и ожидания. Никто вам не поможет, да и не обязан особо. Всё придётся делать самому, школа с яслями закончена.
Moderator
Floyd, вы получаете отдых от сайта за оскорбления, насмешки, грубость, мат на 7 дней. Помните, что споры с модератором, приравниваются к флуду и отдых увеличивается на 3 дня. Внимание! Все последующие нарушения после данного сообщения увеличивают время вашего отдыха.
Nego
Именно так.
imiay
А что не так? Есть только Нечто, из чего все создано, или является единственным что есть. Нормально, по-моему, для адвайты
Rasname
Blackmore
Урок атеизма в советской школе, учительница: «Дети, кричите в небо „Бога нет!“
Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: „Почему ты молчишь?“
А он ей и отвечает: „Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?“
KamiSama
Встретить живого учителя великая милость, Бог вам её послал, чтобы вы по настоящему это оценили.
Jamm
1. Если есть только Бог, как можно видеть что-то еще?)
2. Если есть только Бог, то его нельзя определить как Бога. Для этого должен быть «не Бог».
Пост без смысла
bodh45
1.можно видеть свои глюки.
2.ты определяешь не Бога, ты определяешь себя.
3. Ну и третье, предупреждая вопрос о тебе… ты, как отдельность есть глюк. Который тем не менее обладает возможностями) ну это так, вкратце
Jamm
Какого себя, если согласно посту есть только Бог?
bodh45
Бог творит… ты как его творение, обладаешь той же способностью творить и не отделён от Него. Но однажды ты уснул и увидел сон о себе отдельном. И вот в этом сне ты мучаешься и видишь только свои глюки, не Бога! Хотя на самом деле ты по прежнему не отделён от Него. Вобщем вся тема в необходимости проснуться
Sharok
Вобщем вся тема в необходимости проснуться
похоже, что Бог слегка напортачил, создав по своему подобию нечто неподобное )
Shine
Было бы так, если бы создал! Если ты мыслишь о себе не значит, что ты этим становишься! Вот таким же образом «создано» отдельное я. Оно не нарушает реальности (того что ты есть), но нарушает твоё восприятие этой реальности, выдавая за реальность вот это созданное желанием «я».
Sharok
Если ты мыслишь о себе не значит, что ты этим становишься!
мыслить о себе — ты подразумеваешь иметь представление о себе на основе памяти-образов собственных поступков? способностей, достоинств и недостатков?, восприятия окружения?
Shine
Можно так сказать. Тенденция к созданию образа себя. Это как-бы способность определять КТО ТЫ… В реальности ты от этого не меняешься, но самовосприятие меняется… У разума два варианта: принять свою сущность такой как она есть в реальности или ВЫДУМЫВАТЬ свою сущность. Разум — это как раз творение Божье в христианской терминологии, полностью подобное Ему. Эго — не сотворено а лишь помыслено, поэтому оно глюк восприятия, это не бытиё глюкнуло:)
Sharok
У разума два варианта: принять свою сущность такой как она есть в реальности или ВЫДУМЫВАТЬ свою сущность.
нередкое явление, когда люди (их разум) ВЫДУМЫВАЕТ свою сущность, при этом напрочь стирая неприятные образы-память о себе. Немалое достижение — принять свою сущность как она есть (вот только как идентифицировать её?) А вот ГЛАВНЫМ достижением ЧЕЛОВЕКА считаю способность развить в себе ИМЕЮЩИЕСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества и успокоить биологические (животные).
Rezo
Биологические успокаиваются когда осознаются как биолоические
Sharok
ключевое
когда осознаются
. Обычно же все хотелки воспринимаются как как осознанный выбор «Я»
Shine
Привет!
Да, идентифицировать собственную сущность не удастся ни с помощью органов чувств, ни с помощью интеллекта, ни даже через прямое осознавание. Будучи сущностью, она — не феномен. Промежуточным шагом к ней тогда будет проявление ЕЁ качеств и сомнение в качествах, которые ЕЙ не присущи, но которые разум стал проявлять именно потому что придумал ИНУЮ сущность, и стал играть роль, которая не присуща ему от природы. Вот животные качества могут быть примером такой неестественной роли. Защита подлинной сущности самой жизни не нужна, но если разум мыслит о своей сущности как о теле, или как о живущей в теле, тогда он принимает на себя неестественную роль, приписывает себе неестественные качества и функции! Поэтому этот промежуточный шаг можно описать как ПРИЯТИЕ того, что для тебя ЕСТЕСТВЕННО и на самом деле желанно и отвержение фантазий и соблазнов, которые являются самообманом. Так мы рассеиваем ошибочную веру разума в то, что ВЫДУМАННАЯ сущность с её качествами и функциями может дать счастье и удовлетворение…
Когда мы принимаем качества своей подлинной сущности, мы одновременно делаем ненужной вот эту тенденцию к самоопределению. А только она и побуждала разум НЕ принимать своей сущности и выдумывать ей замену…
Sharok
Вот животные качества могут быть примером такой неестественной роли.
раскрой тему на конкретном примере, если не трудно.
Shine
Сорри, что так долго не отвечал.
По животным качествам можно увидеть некие крайности проявления эго-мышления или эго-решения для разума. Если рассматривать так, что тело есть выбор разума, то разум выбирающий тело животного выбрал состояние изоляции и ограниченной коммуникации с другими разумами (в других телах). Но эта же тенденция доступна и человеку. Ограничение коммуникации, обособление и состояние разума, который замкнулся в собственных фантазиях или притупленности. Это эго-решения. Но есть решения и мышление вдохновленное реальной сущностью разума. Это можно назвать Духом, целостным мышлением и восприятием. Такое мышление и решения согласные с Духом рассеивают эго-восприятие и переводят разум в состояние приятия собственной реальности, а не создания эго-реальности (эго-сна)…
Rezo
Божье творение и помысленное эго-это всё из одного сна.
Atattvamasi
посмотрите на этот символ о себе — он ведь что-то обозначает? о себе — это о чем. этого достаточно
Sharok
символ о себе — он ведь что-то обозначает?
конечно означает.
о себе — это о чем.
о самоидентификации нервной системы.
Atattvamasi
это поверхностный взгляд. интересно, вы вот всегда ведь точно знаете о ком речь, когда к вам обращаются или когда произносите — я. но осознавать не охота. что это указание на определенное явление в опыте. в лучшем случае я становится — сущностью разума, пробуждением — а это просто красивые фантазии..
Sharok
но осознавать не охота. что это указание на определенное явление в опыте
это как-то влияет на мироощущение? на поведение? менталитет? характер? В чем суть «припечатывания Я к стенке»?
Lemon
Суть в том, чтобы откопать в своём разуме источник необусловленной любви.
В детстве это чувство ещё довольно сильно, с возрастом же затирается.
Atattvamasi
отдельное я — это о себе. то, что не становится чем-то, этим
Jamm
Кто однажды уснул, если всё есть Бог?
Rezo
Сон -это глюк о том что кто-то засыпает или просыпается:)))
Diamir
Сон это КЛЮЧ. Если бы никто не засыпал и не просыпался бы-не было бы движухи и учения
Rezo
Просыпанием обычно считают обнаружение (осознание) более тонкой субъективности чем та, которая была во сне.Т е. имеют место быть различные степени бодрствования или разные уровни глубины осознания.Или иначе говоря, обнаружение, осознание иллюзии субъектно объектных отношений на одном уровне выбразывает на новый уровень, где уже новые, более тонкие отношения пока ещё не осознаны как иллюзия.Многие осознают что «я» всего лишь мысль, но это всегда на опрелённом уровне…
Diamir
Можно ли эти переходы на другие уровни назвать практикой прощения?
vovannoviy
скорее результатом практики прощения
Rezo
Думаю можно, потому что слово «прощение» связано с виной, обвинением, осуждением, а отношение в этой тройке «субъект, объект, отношение» именно и являются в виде осуждения…
Dinkar
Это взгяд из аналитически-логического ума, он бессмысленен и бессилен для понимания Бога.