14 апреля 2017, 18:29

Про центр невиновности (справедливости, правды...)

В глубине нас есть такое «святое» место, которое нельзя даже поминать всуе. Это ультрачувствительное место, оно чувствительно к малейшей капле осуждения и неприятия. И оно само по себе не агрессивно, оно мягкое, белое и пушистое ))))) мы туда вообще никого не пускаем. Никогда. Если честно, не пускаем туда даже собственные мысли, которые могут нести осуждение.

Далее, вокруг этого места возведена крепость, и вход в эту крепость охраняет злая собака. Именно эту собаку мы наблюдаем, когда наталкиваемся на «проявление центра невиновности». То есть если мы в других видим отстаивание и защиту правды, то это — и есть та собака. Она лает и кусается. Собака не заботится о том, чтобы быть невиновной, ее функция — только защищать мягкую сердцевину крепости. Любой ценой защищать. До последнего вздоха. Это слуга. Вот это — сила, агрессия, которые мы наблюдаем у себя или у других применительно к самозащите.
Атаковать собаку — невозможно. Убить невозможно. Собака отреагирует на малейший намёк осуждения и неприятия. Под каким бы соусом он не подавался. Единственный способ обойти, усыпить, приласкать, обезвредить короче, эту собаку — это полное приятие. На такое способна только душа. Только прощение. Только приятие. Больше НИЧЕГО не работает. Вообще ничего. Никогда. Даже не надо пытаться сделать что-то другое.
Там чистейшая дисцилированная Любовь должна быть. Если есть хоть чуть чуть примеси — все, отвергнет, облает, не пустит.

Другая метафора. Есть у меня капризный ребёнок. Он орет. Это метафора сильнейшей душевной боли. Как ни крути, кто бы что ни говорил про то что душевная боль это нонсенс, глюки и т д — это очень большое страдание. Так вот если пытаться ему говорить что — «ты просто капризничаешь, а на самом деле у тебя все есть», «заткнись», «прекрати придуриваться», «страдание это иллюзия» и т д — то он орать не перестанет. Ошибочно думать, что он перестанет орать КОГДА ЕМУ НАДОЕСТ. Ему не надоест. Это невозможно. Потому что это не каприз. Это — сигнал. Это неудовлетворенная потребность. Это боль. И сигнал этот — о том, что ЕСТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ (или его иллюзия — это не важно, потому что чисто слова не помогут). Какая-то часть существа страдает от отдельности, и очень хочет соединиться, вернуться в целое. Эта потребность может быть удовлетворена только одним способом, и никакие заменители, отвлекалки, или «подождём пока ей надоест» — не сработают. А решение — то же самое — приятие и прощение. Прощение как объятие. Объятие и исцеление. Эта часть — не демон! Это не глюк! Это часть тела Бога, которое «заболело» и пытается вылечиться, посылает сигнал здоровой части — помоги, прийди, исцели меня. И любые попытки обесценить этот сигнал — мимо.

Ещё момент, который заметила. Если действия какого-то человека спровоцировали мой психоз, и он такой сильный, что я сама не умею из него выбираться, то я требую от того человека «чтобы он вернул все взад». А он может быть вообще не в курсе, что он спровоцировал, и какой масштаб. Скорее всего он откажет, или покрутит пальцем у виска. Если я не смогу справиться — этот человек станет мне врагом. Вот так просто.
Но. Если я могу справиться — то трагедия существенно уменьшается. Она перестаёт быть трагедией, а становится просто мелкой неприятностью. Ну вроде как тебя просто поцарапали а не убили.
И тогда — легко простить человека за эту царапину.
А как мы помним, «справиться» с психозом — это допустить прощение до СЕБЯ. То есть простить себя. И вот и получается, что сначала простить себя, и на открывшейся душевной силе — простить оппонента. Все.

22 комментария

Dragon
Давайте в тексты Формации разместим. Спасибо, очень точно и искренне, видно прожила по полной.
enso
фиг там...)
stuikoza
Не набрала нижнюю границу баллов по егэ)))) я понимаю))))
enso
не переживай, моё мнение всё равно ничего не решает
stuikoza
но ты-то знаешь как все на самом деле))) это будет наш маленький секрет ;)
enso
откуда ты знаешь что я знаю?
stuikoza
Потому что разум един )))
enso
тогда спроси у него мой пароль от старой почты, пожалуйста...)
Lemon
enso1234 попробуй.
Natahaalala
за.
WTF
За-ЗА-ЗА,))
о боже-боже, какой квест…

… аплодирую стоя)

БРАВО!!!)))

.
Natahaalala
ну кто бы еще посмеялся, как не ты..)
Atya
Вот это — сила, агрессия, которые мы наблюдаем у себя или у других применительно к самозащите.
хм… так это про эту силу имеется в виду, когда говорят про «силу»..?
stuikoza
Дракон на одной из последних схем внизу рисовал кружочек «сила», которая типа предназначена для того, чтобы дубасить других, если они наезжают на тебя ))) я думаю, что это та самая сила. Хотя схему я вспомнила потом)))
Atya
ага… я про схему и то что на ней)
Floyd
Ограниченный разум создает бесконечные идеи в самом себе, которые ослабляют и затуманивают его, приводя к страданиям — которые разум сильно преувеличивает. Эти идеи и эти ощущения оставляют свой след в разуме, формируя впечатления или обуславливающие тенденции, которые по большей части скрыты или потенциальны. Но, когда разум освобождается от них, покровы пропадают в момент как роса на солнце, и с ними пропадают и страдания. До этого момента разум играет со всем, как маленькие дети играют с птенцами и мучают их, не понимая того.

Нечистый разум видит привидение там, где есть только столб, и портит все отношения, сея подозрения среди друзей и делая их врагами, как пьяный видит, что мир вращается вокруг него. Страдающий разум превращает пищу в яд и вызывает болезни и смерть.

Нечистый разум, нагруженный скрытыми тенденциями, является причиной заблуждений, маний и фобий. Человек должен стараться выкорчевывать и выбрасывать подобное. Чем является человек, как не своим разумом? Тело инертно и несознательно. Нельзя сказать, что разум инертен, хоть и нельзя и сказать, что он разумен. То, что делается разумом, является действием, то, от чего разум отказался, называется отречением.

Йога-Васиштха
Amitola
Очень даже… хороШо)
Felix
Мощно описала!
WWWWW
Вот только не понятно в какой это еще ГЛУБИНЕ все это находится. Что это еще за иллюзия о некой глубине? В СЕ ПРЯМО ПЕРЕД ТОБОЙ. И даже не так поскольку нет никакого (перед тобой) и все это и есть — то что есть. А впадать в поиски — глубины — это смешно.
Shine
Привет, под глубиной можно понимать глубинное ЖЕЛАНИЕ… И вот это желание может быть и подавлено и спроецировано, и искажено.
Rezo
Вот эта твоя интерпретация и есть слой скрывающий глубину… Говорят о глубине потому что есть слои принятые за реальности, которые и скрывают подлинные мотивы, импульсы…
stuikoza
И правда, люди странные, зачем-то делят то что есть на сознание, подсознание и бессознательное. зачем, интересно?