20 мая 2018, 11:29

Амнистия)

Дорогой наш любимый маленький «я»!
Сообщаем тебе радостную новость! Поскольку ты не можешь и никогда не мог управлять ничем из существующего, отныне ты полностью:
1. Освобождён от обязанности отвечать за физическое тело, его здоровье и болезни, процессы происходящие в нем, его навыки и действия. А так же за физические тела других людей, их состояние, и процессы происходящие в них, их навыки и действия.
2. Освобождён от обязанности отвечать за эмоции и чувства, ощущения, переживания, их наличие, их отсутствие, их силу и качество. А так же за эмоции и чувства других людей, направленные на нас или не направленные.
3. Освобождён от обязанности отвечать за мысли, их направление, содержание, количество и качество. А так же за мысли других людей.
4. Освобождён от обязанности отвечать за работу ума, интеллект, его качество. А так же за работу ума других людей.
5. Освобождён от обязанности отвечать за личность, ее качества, характер, адаптивность, проявления, достижения. А так же за личность других людей.
6. Освобождён от обязанности отвечать за успех, его достижение или недостижение. Наличие или отсутствие. А так же за успех других людей.
7. Освобождён от обязанности отвечать за отношения, их наличие или отсутствие, их качество, их здоровье или нездоровье. А так же за отношение других к нам, и за наличие или отсутствие у других людей отношений.
8. Освобождён от обязанности отвечать за любовь, ее силу и наличие у нас. А так же за наличие или отсутствие любви у других людей.
9. Освобождён от обязанности отвечать за секс, его качество и количество, сексуальное поведение, предпочтения. А так же за проявления сексуальности других людей.
10. Освобождён от обязанности отвечать за работу, деятельность, ее наличие или отсутствие, степень ее успешности, приятности или неприятности, количество заработка. А так же за деятельность других людей, ее успешность или не успешность.
11. Освобождён от обязанности отвечать за творчество, его количество и качество. А так же за творчество других людей, его количество и качество.
12. Освобождён от обязанности отвечать за количество денег, у нас и у других людей.
13. Освобождён от обязанности отвечать за поведение — наше и других людей.
14. Освобождён от обязанности отвечать за духовный рост, его направление, «правильное» или «неправильное», скорость, качество. А так же за духовный рост других людей, его направление, скорость и качество.
15. Освобождён от обязанности отвечать за события во всем мире, в природе и в человеческом обществе.
16. Освобождён от обязанности отвечать за события и процессы на тонких планах, в других мирах и пространствах, во снах, путешествиях сознания и медитациях.
17. Освобождён от обязанности отвечать за судьбу этого организма и судьбы других людей.
18. Освобождён от обязанности отвечать за все что происходило в прошлом и может произойти в будущем с этим организмом и с другими людьми.
19. Освобождён от обязанности отвечать за собственное существование.
20. Освобождён от обязанности отвечать за существование эго и его последствия, игры в отдельность, подробности и скорость выхода из неё.

С любовью, СемьЯ! :)

49 комментариев

GodFather
Это не маленький «я». Это субъект в ментале. Когда говоришь «маленький я» — то сразу вспоминается «я большой», а это уже совсем другая песня, они работают в паре.
stuikoza
прикинь как будет звучать «дорогой любимый субьект в ментале»… Бррр!
GodFather
Вот для этого есть “розовый заяц”. Свои поймут, кому не понятно уточнят.
Dragon
Все правильно самый маленький член семьи!
Dunkan_Mcloud
дорогой и любимый ментальный житель тоже неплохо
Skater
А тот кто освобождает он освобождён от освобождений или нет?:)) Шутка.
konstruktor
Ну не знаю, как то хлипко
mks-t
прикольно
Dragon
Давай в тексты формации! Пусть такое подробное описание сохраниться!
pchelkine
Эх, а хочется же лучшего)
DASHKA
Супер, Лена)
pchelkine
Вот теперь я плачу, что не попала на сатсанг))
adi-asti
Ленка мега- мозг! Спасибо!:))) Прям как по турбосуслику вышло) Мантра дня- проснулся, прочёл, пошёл! :)
stuikoza
был в моей жизни и турбосуслик) видимо, рука поставлена)))
Dunkan_Mcloud
Куда же теперь направить вектор обвинения? Так и придется плюшевого зайца покупать…
Nikolas
Помню когда в свое время йога у нас стала проникать в массы, то многие люди туда окунулись и стали развиваться до определенного момента, когда нужно было по настоящему работать и преодолевать определенные трудности на пути. И большинство кто не справился с этим ушли в православие. Увидели там определенную благость и свободу и т.п. Но когда они опять дошли до того уровня где надо работать, сидеть в ретритах, молиться, посты все соблюдать они ушли в мусульманство, кто то в адвайту -опять туда же в первый класс, где ничего не требуется. Но чем дальше, тем опять появляется больше требований к отдаче себя. И так можно бегать бесконечно. Хотя часто люди остаются в одной системе потому что с них ничего не требуется. Сценариев на самом деле много, почему люди не идут в эти универсальные духовные сферы. У кого то это заужения, у кого то бегство, у кого то лень, кто то боятся этого пространства чистоты открытости обнаженности сознания.
Это к чему. Раскованность о которой вы написали весьма полезна на любом этапе пути. Но чтобы не превратится в безответственного хиппи и созреть в настоящий плод должна быть какая то организованность и запрос к более высшим сферам сознания, к таким как любовь, чувства единства со всеми, переживание священности момента, чудесности и мистичности жизни.
Если я не прав, то объясните пожалуйста где и почему.
stuikoza
Потому что под термином «снятие ответственности с маленького я» лежит совершенно конкретное невербальное действие, которое требует охрененной внимательности, осознанности, самоотдачи, смелости и дисциплины, но не от того места в сознании, от которого этого обычно ждут. Развязывание ментальных узлов и возвращение энергии туда, где ей быть положено — в те сферы существа, которые предназначены обеспечивать потребности тела, ума, психики.
GodFather
ты прав товарищ
Nikolas
Согласен, может стоит хотя бы намеком упоминать об этой целостности, когда пишите об ответственности? Это не претензия, обычное наблюдение.
stuikoza
Я написала это только для учеников Дракона. Если я пишу для более широкого круга, то упоминаю все необходимое, чтобы люди незнакомые с темой могли понять мою мысль.
Nikolas
А вас не затруднит отредактировать тему для более широкой публики? Потому как я заметил вопросы возникли даже у учеников. Буду вам очень благодарен.
newarrow
Освобождён от обязанности отвечать
Когда ответственность(любая и как таковая вообще) воспринимается просто как часть работы, то она не воспринимается как обременение. И соответственно освобождения в этом случае также не существует, не чувствуется, не ожидается…
Konoply
но кто ж так воспринимает как часть работы...., да еще и другого как часть этой же работы… Никто… все верят в виновного…
newarrow
ye раз верят в виновного, значит он для чего-то нужен ;)
stuikoza
Просто одно дело грузить ответственностью то, что в состоянии ее понести, а другое дело — то, что не в состоянии.
GodFather
интересный вопрос: что в состоянии нести ответственность? что можно грузить ею?
mpliusch
++
тоже интересно)
Nikolas
Может быть целостность? Танец души… танец Шивы.
GodFather
Я Шива. А что случилось?
Dragon
Супер! Не меня нет, так что же случилось?
GodFather
Говорят я тут нечаянно… натанцевал :)
Nikolas
Для того чтобы раскрутить сигарету достаточно в ней даже маленького огонька. Потом нужно его просто распалить с помощью раздувания. Также и с танцем Шивы, для кого то это всего лишь маленький уголёк, а для кого то уже пламя. А у кого то ещё просто сырой табак…
Nikolas
У вас ус отклеялся товарищ Шива.
Шутка
newarrow
То что берет ответственность, то и в состоянии. То и грузится ) Причем само себя и грузит )
Dragon
Нужно в первом пункте дописать, не обязан отвечать за навыки и действия тела, обязательно!
DASHKA
Очень важно, и ни за действия, ни за бездействия.
Dragon
Ок! Безусловно!
Sharok
я только не понял, а кто накладывал обременение? — кому должен был отвечать? )
AMB
У меня прям просится отдельным пунктом добавить в амнистию пункт: «Освобожден от обязанности соответствовать ожиданиям других людей или своим собственным».
Я понимаю, что он вытекает из всех остальных, но для меня этот пункт представляется чуть ли не основным…