17 июня 2018, 21:23

***

Если вдруг у вас не возникают негативные эмоции
Не тревожат беспокойные мысли
Не раздражают путанные действия
Не радуйтесь слишком громко…
Возможно вы уже так глубоко их засадили и спрятали под различными духовными одеялами
Что больше напоминаете бесчувственный бледненький трупик

86 комментариев

DASHKA
А может это и не духовные одеяла? А просто саркофаг Чернобыля, бедный заяц спрятался поглубже. Ну а потом еще и духовность в помощь!)
Faina
Ирочка, да точно саркофаг. Спрятался заяц.
Трусиками заяц серенький…
DASHKA
Трусишка просто) Тупит еще)
tara
Если вдруг у вас не возникают негативные эмоции
Не тревожат беспокойные мысли
Не раздражают путанные действия
И вы с удовольствием громко смеётесь, то… очень радостно за вас)))
bodh45
А возможно и нет, не стоит беспокоиться кто там чего!:))
Rezo
Ну да, так много духовного барахла, что это богатство просто обязывает быть добреньким и мягеньким, мило улыбчивым и прочая гадость в виде раздачи нищим своего духовноо богатства…
Upananda
Ты о ком?
Vichara
Ольга, ты стала писать опять)
Upananda
Как настроение будет
Rezo
Ну это явление сплошь и рядом, но если честно был некий образ кое-кого, но не хочу называть.Можно догадаться из моих последних комментариев.Можно подумать что я пишу из противопоставления.Возможно, но не меня с ним, а его с тем каким бы он мог быть без этого «богатства».
Upananda
Сжечь бы твою эту вуаль загадочности…
Rezo
Преклонив колено целую ручки, люблю красивых и умных женщин:)
Upananda
Гуляй, а!
Rezo
С удовольствием:)
Disa
Ха Ха! Духовные одеяла ещё надежно закрывают желания! Они будто совсем исчезают, а это ведь — «хороший» знак на пути и признак свободы от вечно чего-то хотящего Я)))
Upananda
Только это объективированное Я. Такой козел отпущения, чуть что — это эго, это я! Но КТО-ТО вечно ни при чем
Dragon
То что определяет эго, как ложь, не может быть эгом…
Arhat
Описание привязанности к пустоте — это вижу.
GodFather
копай глубже. бери микроскоп мощнее. скоро сам увидишь
Disa
Да, одеял много разных, тёплых и надежных, так что хоть на вид и бесчувственный трупик, но живучий)
Faina
Было так складно
А теперь вообще ничегошеньки не понимаю
Полный раздрай
Vichara
)))))) Фая смешно так
Faina
Сегодня не смешно, а внутри кто то ржет и плачет одновременно
Так странно!,,
Чувствую себя завершены бараном
Vichara
Я понимаю, что не смешно, я о том что фраза «было так складно !» она смешная. Эго все разложило по полочкам, а тут бах и все разладилось и не складно
DASHKA
Это же как раз про то, про что я тебе говорила. Про нору тупняка твоего)
Felix
Отсутствие страданий это норма, но если человек долго страдал, то его это может напугать. Критерий подавленности совсем другой это внутренняя слабость она незаметна как фон, но всё же человек чувствует что что то не то. Как говорил мой знакомый психотерапевт если к нему приходят и говорят что всё спокойно, но нет желаний он ставит диагноз депрессия, а не просветление, потому что просветлённый к нему просто не пойдёт. Но такие состояния могут быть переходным этапом и если воспринять их как что то чего быть не должно, то пойдёшь на новый круг поиска.
Disa
А где тут написано что этого или чего то быть не должно?))
Disa
И да, «новый круг поиска» — звучит не очень радостно
Felix
Саломат это очень понятно объясняет с точки зрения нейрофизиологии. На этом многии ищушие и срываются. Мозг не может согласится с простотой воспринимает её как апатию.
Bambuka
Мне вот кажется что у тебя именно депрессия. По роликам, истощение. Даже думала не выслать ли тебе что то такое, типа иван чая домашнего и меда.
Upananda
Это из за перекрытия чувственности или чувствительности. Чувства как масло, как что вязкое связывающее. Дают телу внутреннюю активность
Bambuka
Аа. И мимика потому такая невыразительная, жесты? Вязкость, да помню такое переживание, прям даже иногда поднимать руку лениво было :))
Upananda
Конечно!
Чувства и змоции бывают разные и если блокируется то всё чувственное тело
Bambuka
Понятно :) значит чуйка не подводит. Пасибочки! _()_
Felix
Оля не путай людей. Сказать о состоянии человек может только он сам. Если ты по натуре депрессивна, то тебя спокойствие пугает как признак депрессии.
Felix
Спасибо за заботу :) Фильтры восприятия они такие всё через себя. Те у кого много беспокойства смотрят на Дракона или Саломата и видят беспокойство. Те кто в подавленности видят в этом энергию. Если бы ты была на встрече с Рам Цзы где он пол встречи молчит, то что бы тогда сказала?
Upananda
Мужик-молчун!
Felix
Но в этом молчании столько энергии. А вот на видео она не чувствуется.
Upananda
Ну да! Энергия
Felix
И что то что я не могу описать, но это есть только в его пространстве. У Дракона и Саломата по другому.
Upananda
Это и нормально!
Это наполненность любовь присутствие, это индивидуальный рисунок. И здорово, если он тебе близок… такое проявление
А у Дракона другой, у меня ещё другой
Dragon
Они думают что можнотранслировать не аспект а абсолют!:)) отсюда такое очарование!
Upananda
Да да, понимаю.
Может Феликсу и не плохо погреться на солнышке
Dragon
Совсем наш Феля захерел, согласен!
Felix
Дорогой когда я сказал что ты плохо выглядишь на видео, то обид было…
Dragon
Обид не было, было недоумение! Я прямо про твое состояние без подтекста в котором ты говорил.
Felix
Так я тоже про состояние говорил. Конечно я тебе желаю только здоровья. Вот вы сейчас с Олей и Таней пытаетесь доказать что у меня что то не в порядке опираясь на видео картинки. Вы же не о здоровье говорите.
Bambuka
Нет не о здоровье а о внешнем виде, о том что ты мышцами и мимикой застыл. Ты всерьез думаешь чтт тебе что то внушают? А может просто сходить на массаж и поделать йогу, Шинзен Янга поделать, аудио тут есть. Если ты сам говор шь чтт не чувствуешь, то понятно что беспокоимся.
Felix
Я через 4 часа иду в баню и хожу туда каждую неделю, там и массажи и скрабы. Смотрите на свои убеждения хороший момент :)
Bambuka
При чем тут убеждения. Я же с людьми все время. Не два не три шаблона в голове. Причем людии среды разной и мышления и мировоззрения. Бывают качки, бывают задохлики, каждого видно. Да просто на видео смотрю, вижу ротне подвижен, начинаю смотреть что случилось где это зажало. Вообще сейчас мы обсуждаем простейшее прям. Даже не вижу о чем говорить. Твое же тело, просто скпзала что вот так выглядишь, мышечная зажатость в движениях, голосн и мимике. Я жеж не про красоту или еще чего.
Felix
Рот с одной стороны зажат, это и есть последствие травмы.
Dragon
Я только о самочувствии и внешнем виде, в том то и дело. Меня мало волнует твое пробуждение или твои духовные успехи, потому что ты не мой ученик.
Felix
Спасибо всё в порядке.
Upananda
И потом то к какому аспекту тянется человек может многое о нем поведать
Felix
Выплюни ты уже эти аспекты, это промежуточные указатели а не истина.
Upananda
Во даёшь! Это не я начала! Сам заговорил про молчание, про энергию
Felix
Я сказал что не знаю как это назвать. А ты сразу прилепила ярлык. Это аспект наполненности.
Upananda
О чем и речь! «Это» оно УЖЕ ЭТО! Называй ни называй
Felix
Да но всё уже потом. Пока есть на что повесить повесишь неизбежно. Но неплохо понять что это всё равно не так. И крюк не более реален чем его отсутствие.
Felix
Нет это фильтр восприятия идея об аспектах. Если через него смотреть то увидишь то во что веришь. Я поэтому и расстался с Драконом, что фильтры давить начали.
Bambuka
А я то ни на кого не смотрю. Я в день общаюсь с минимум 5 разными людьми. Не была ни у кого на встрече не хожу на эзотерические посиделки. Рам цзы видела в ролике, несколько раз. Он спокоен, у него именно расслабденная а не осунувшаяся физиономия. Ты не обижайся, это не в упрек. У меня так бывало когда то, есть разница между расслабленной кошкой или покоем горы и видимостью расслабления отсутствием чувственности.
Felix
Если бы это соответсвововало бы то может и обиделся бы. Но страх потери чувственности особенно для женщин, мощный фактор мешающий реализации.
Upananda
Вообще не бывает этого страха, женщина наоборот не знает как справится с этой чувствительность. За один час шесть раз поменяется настроение! Вот где американские горки! Какой там страх…
Felix
А вот представь что они вдруг исчезли? Испугаешься. Хотя вначале может и понравится если было страдание.
Upananda
Я сплю, занимаюсь физической активностью, думаю и чувства исчезают в эти периоды. Это ни бинго никакое
Felix
А какая взаимосвязь Может мы с тобой о разном говорим. Что ты называешь чувствами?
Upananda
Радость злость любовь уныние восхищение гнев умиление подавленность
Felix
Ну да это как волны, проблемы в них нет если нет застревания. Это как кино смотреть ты там и не там. Но Саламат рассказывал о исчезновении чувств как определённый этап перехода, конечно лучше его спросить. Но мне видится что это нормально и в этом надо побыть продолжая осознавать. А не кричать себе что что то не так. Поэтому я и поставил минус.
Bambuka
Ну если не чувствуешь то это сигнал к тому что скоро будут болячки. Ты где слышал о том что сильные это те кто не чувствуют тела, ну или там смелые быстрые. Осознание это и ясночувствование тоже. А чтт ты в голове тт можешь изучать если чувства притуплены? Явления исследуются в чистоте, каждое. Мне не веришь, посмотри что Шинзен Янг дает. А по поводу реализации я не понимаю о чем речь а потому не приходило в голову об жтом заботиться. По мне так больше реализованной уже не куда, не сотрешь.
Upananda
Ну если не чувствуешь то это сигнал к тому что скоро будут болячки.
Сто процентов!
Bambuka
:)) проверено на живых организмах и прям на своем
Felix
Ты путаешь не вовлечённость в переживания в том числе и телесные и их подавление. Конечно я говорю не об удержании невовлечёной позиции.
Bambuka
Неа. Я не путаю. Кроме того я говорю о нечувствительности как не сознательном акте. Потеря чувствительности возможна от практик равности, у меня была от травмы, горя. Когда человек впервые вдруг начинает чувствовать тело, ну понятно что тот кто не помнил такого как это, у всех большие глаза и удивление, вслушивание в то что происходит, вчувствование и все говорят о большой легкости причем не шарообразной а именно потоковой.
Felix
Ещё раз спасибо за заботу. Чувствуется телесная реакция на каждую мысль и в большей степени чем раньше.
Bambuka
Я аж подавилась кофе :))) не смеши. Кстати шутка шуткой а двух людей мы чеоез телеску вытащили почти с того света. Так что смеяться можно.
Felix
В моей практике была и телесно ориентированная психотерапия так что я в курсе. Но некая нетелесность у меня с рождения последствие родовой травмы.Кровоизлияния в мозг. Разгребаем потихоньку. Через другие подходы.
Bambuka
Ну в прошлом я на шпагат садилась :)) телеска весч, наверное без возвращения тела в осознание, в полноте и без ума и сняло в свое время депрессию, ну и сердечная практика мояя любимая :)) Так что если есть еще и родовая травма, не шути так, мало ли че там индусы высиживают, там кто раком, кто недержанием страдал. Накой надо такая реализация?
Felix
Неужели ты думаешь что это от меня зависит? Я ничего специально не высиживаю.
Bambuka
Ну да, не просто думаю, знаю. Я же делаю, значит и тебе ничто не запрещает. Самый крутой все таки Шинзен Янг. Его слушая я открыла кучу тонких состояний сознания в очевидности.
Felix
Хорошо мне пока и так нормально. Но он мне тоже нравится.
Bambuka
Так ить я вообще ни на чем не настаиваю. Ни на водке ни на са огоне :)) Мальчик сам разберется, ему сто ращ повтрять не надо :)))
Felix
Вам водку или коньяк? Прямо не знаю всё такое вкусное :)
Bambuka
:))) закусывай, дорогой, закусывай
Fleur
Блин.., получается, что чувства вообще нельзя подавлять… иначе, болезни… и эмоции также… я ведь все-равноне могу ничего сделать с ними, они приходят независимо от меня… как же нужно повзрослеть, чтобы не отталкивать " плохие" чувства…
Nikolas
Выражение негативных эмоций и подавление являются двумя сторонами одной монеты. Они противоположны друг другу, но, вообще говоря, это не различные вещи. И в выражении, и в подавлении центром является другой. Я сержусь — я подавляю гнев. Я собираюсь излить свой гнев на вас; теперь я подавляю свой гнев по отношению к вам. Но гнев все равно проецируется на вас, независимо от того, выражается он или подавляется.
Что может быть глупее чем жить отрицательными эмоциями? Конфликт уже находиться в зародыше этого я -нея… Остается только выйти за пределы двойственности, просто это или сложно? Но если сравнить негатив и позитив не противопоставляя, то лучше уж выбрать позитив – отойти от «да» всегда легче, чем отойти от «нет». От «нет» к «да», от «да» к «не два».
Маккена предлагал такой тест:
Спрашивай каждую мысль: «Это истинно?». Чтобы избежать путаницы, можно спрашивать каждую мысль: «Это весело?», или «Привнесет ли эта мысль в мою жизнь веселья?». Ответы могут быть такими:

1) Не знаю
2) Да, привнесет.
3) Нет, не привнесет.

Что касается первого ответа, то, возможно, наилучшим решением будет запастись терпением. Со вторым ответом понятно, делаем, как запланировали, и наслаждаемся. Третий ответ может привести к мысли: «Тогда какого черта я думаю об этом?» После этого я бы предложил переключиться на что-нибудь более веселое. Это может быть мысль или действие — все равно.

Если вы еще в своем уме, то можешь пощекотать его.

P. S. Если у тебя нет ума, тогда забудь прочитанное. Тебе и так уже веселее некуда.