12 августа 2018, 11:11

От теории к практике!

Все кто идут духовным путём рано или поздно приходят к моменту, когда накопленные годами теоретические знания, либо объявляются опытом! Либо применяются на практике!
Как это сделать?(применить на практике)
Да вот просто взять себя в руки минуя все эти концепции, «кто будет делать» «все уже и так то», и просто начать делать, так это и происходит просто прямо и без рассуждений, но когда теория полагается за опыт, то все, Тушите свет! ) Бесконечное бла бла бла никогда не закончится!) А ВОЗ и ныне там!)

80 комментариев

Amitola
Так сказать — ближе к телу опыта)
tara
Ничего не поняла. А что делать то?
У меня, по ходу, процесс потери всех концепций
Amitola
Да это хорошая тема — «взять себя в руки». И похоже каждый подходит к этому по своему.
Amin
Как говорят буддисты накапливать заслуги, развивать бодхичитту, пока не станет ясно что делать!)
Felix
НО развивать бодхичиту это уже практика и это и есть то что делают буддисты.:)
Amin
Да я так шучу)
Amitola
мне видится, что у буддистов перед накоплением заслуг) есть сокральное, которое мало кем понимается — это «Ум в Сердце, корень в земле».)
Margosha
Их сознание взращивается постепенно, тем и ценна традиция. Сначала даются основополагающие понятия: принципы взаимоуважения, не причинения вреда, даются обеты. В общем, в традиции нет такого неадеквата. Есть мастер, есть старшие ученики. А здесь учат все, кому не лень. Сами не разобрались, а туда же, лезут поучать.
Dragon
Ты занимаешься ровно тем же, да и еще со свойственной тебе надменностью…
Margosha
Пошел вон!
Dragon
Смешно!:))
Margosha
Смейся, если смешно:)
RA-MIR
А чего ты на хамство перешла, правильно тебе сказал Мастер.Тем более ты говоришь о взаимоуважении и тут же хамишь Мастеру.Не адекват однако!!!
Margosha
Знаю, Володя. Но я хочу, чтобы прочувствовал атмосферу сайта, распустил всех тут, понимаешь ли, так теперь пусть сам попробует. Я давно об этом говорю, это ненормально. Вместо раскрытия, люди закрываются.
Ну а если обидела, прошу прощения.
RA-MIR
Мастер не администратор, что бы за порядком присматривать.У него роль такая, что бы любым способом указать на твое дерьмо, тсчательно охраняемом. А люди закрываются из-за страха о чем тысячу раз тут переговорено.Здесь вопрос в другом, если ты говоришь о взаимоуважении, то демонстрируй это на практике.
Margosha
Так ведь такому быдлячьему поведению я в этом пространстве научилась. Человеку, вернее сознанию присуще такое качество, как подражание. Находясь в среде, где такое поведение не пресекается, а поощряется, люди учатся неадекватному общению, выдавая свои внутренние проекции за работу. Из монастыря за такое поведение точно бы выперли. А здесь это называют работой с личностными темами. В открытом пространстве это не работает, а только выстраивает защиты. Это надо понимать. Уже сто раз об этом сказала.
Ты прав, только личным примером можно показать.
Amin
Если вы считаете такое поведение не допустимым, почему позволяет себе такое поведение, а ссылаться «все так делают» это способ оправдать!
Margosha
Да чтобы всех затошнило от такого качества и чтобы все это явно увидели и начали бы взращивать в себе хорошее, доброе…
В обычной жизни я общаюсь с людьми со здоровой психикой, поэтому в социальной среде такое качество просто даже негде проявить. И слава богу.
Margosha
Кто тебе сказал, что я не разобралась? У меня хоть опыт есть, а у многих- только теория и сплошной словесный понос.
Dragon
Пока есть я и они(лохи) ты еще ни в чем не разобралась, просто занималась взращиванием духовной гордыни, сдуваться нелегче чем надуваться…
Margosha
это у тебя я-они. вечные танцы с бубнами. кружись дальше, я причем?
Dragon
Ну ну!:)) защита тоже банальная… тренируйся!
Margosha
некоторым не мешало бы сначала на кошках потренироваться, прежде чем браться за людей.
Amitola
Но Сердце и чувство Земли у каждого есть не завивисимо от веры. Вероятно у буддисто их обеды — это постепеннное переобуславливание. У нас размыто, вот поэтому и мечемся, а без должной практики в жизни ум всегда «лезет» как всегда)
Margosha
У некоторых, кроме умной головы — ничего нет. Есть много видов интеллекта: обычный- интеллект ума, а есть эмоциональный, чувственный, обонятельный- так вот не у каждого он раскрыт.
Amitola
По комментариям хотя бы этого поста довольно сложно определить какой интелект у кого, не привязываясь к персонажу и его истории.)
Margosha
Каждый сам о себе знает многое. Ты же знаешь, развито твое эм-чувств. тело? Эфирными маслами можно развить обонятельный интеллект. Также, развивается вкус. Есть интерес, развиваешь, нет интереса- не развиваешь.
Upananda
Достойно, четко ясно! Аминчик!:)))
Amin
Спасибо дорогая!)
Taisha
Берёшь и делаешь. Падаешь, поднимаешься и снова делаешь. Дорогу осилит идущий, как ни странно)
Kleo
Всегда не хватает пинка под жопу, чтоб вместо того, чтоб думать как практиковать- практиковать)))) я за пинки)
Felix
А как ты практикуешь?
Kleo
Наслаждаясь жизнью) А если станет так, что почувствую, что что-то не на месте- обращусь к мастеру и со всей искренностью какая есть посмотрю туда, откуда исходит нечто, что беспокоит. Искренне это когда не ради кого-то, чего-то, не ради регалий, не ради избавления от каких-то иных проблем, не боясь осуждений и не желая признаний. Расписала потому, что под искренностью можно понимать много всего, что на мой взгляд далеко от искренности внутреннней) в любом случае лучше как угодно, чем никак. А «как угодно» начнётся когда ты уединишься и задашься вопросом самзнаешькаким вместо того, чтоб тут поучать, спорить и так далее)))
Atattvamasi
привет!:))
Kleo
О, кто объявился! Привет)))))
Felix
Это был простой вопрос. Ты говоришь нужна практика я согласен нужна. И спросил как ты практикуешь? В ответ нравоучения. А жизнью хорошо наслаждаться когда молод и здоров, вот только Будде этого не хватило.
Kleo
Будде повезло- он не был девушкой))))))) (хахаха, шучу) Вообще я ответила там буквально- о том как практикую)
Dragon
Вот же сказала прямо в десятку!:))
Amin
разве это слышится?
Felix
В десятку если бы просто ответила «наслаждаюсь жизнью». Так как вся практика в моменте. А вся остальная история о ком то кто что то почувствует это уже мимо.
Amin
Учение священного пендаля)))
Margosha
Ой, класс! Я в одной из своих медитаций реально увидела волшебный пендель: такой лаковый черный мультяшный ботинок. Он ко многим подлетал и пинал. Я с таким недоумением смотрела тогда на мастера, а он смеялся:)
RA-MIR
Хап-ха-ха! В жизни не так все ласково!
Margosha
Лаковый, а не ласковый. Да… жизнь иногда такого пенделя под зад дает, что мама не горюй. Бежишь и думаешь: мама — роди меня обратно.
RA-MIR
Бывает и бежать некуда!:)))
Margosha
Бывает… полное бессилие… мне это знакомо.
RA-MIR
Это когда пендели сыпятся со всех сторон, энергия прет, а ум не может реагировать по старому и единственный выход это СДАЧА-БУДЬ ЧТО БУДЕТ.И все дерьмо накопленное непосильным трудом вылазит, а потом все разруливается наилучшим образом.
Margosha
так оно всегда наилучшим образом, спустя какое-то время это понимаешь.
Faina
Бежать всегда некуда:)
veter
Тебе вообще-то для этих целей биту выдали)
Kleo
Я сначала хотела про биту пошутить, но потом подумала, что это слишком )))))
Amitola
Опоздалас биТОй, теперь в ходу… шпаЛА)
Kleo
Да и я уже не та! Старая для таких вещей! Тем более прочитала, что детей ни в коем случае бить нельзя! Лучше так что лучше пряники раздавать- самодоводьные лица приятнее несчастных и недолюбленных!)))
Disa
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к Делу!
Kap-Lin
))) чистейшая адвайта!
Amitola
Без вести пропащие)
Amin
Много званных...)
Disa
Как любит говорить Рам Цзы, горилла всех найдёт)))
Dragon
Только в том случае, если вас все же двое…
Disa
Когда ты говоришь о двоих, я тут же теряюсь))
Dragon
Если встретишь горилу значит она часть сюжета!:)
Amin
вот мне кажется все вот этот последний момент и упускают! если встретил гориллу привет, ты в двойственности парень, там же жизнь ставящая на место, и т.д. и т.п.)
Disa
Ну да, есть такие сюжеты — с гориллами, слонами, зайцами))
Disa
Вот так… вижу и продолжаю маневрировать ..))
Sich
спасибо
Amin
Привет!)
Sich
Привет!) Пришел к тому же) сижу в стенку пырюсь каждый день))
Amin
Ха ха ха! Ты прям Бодхидхарма!)))) Из Минска))
Sich
а что еще остается начитанному человеку? да ничего не остается)))
Amin
Сто процентов!)
Rigdzin_Namdrel
Спасибо! Тот самый момент как раз… )))